#26 2017-11-11 10:28:01

Batu
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2017-11-08
Повідомлень: 301

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Вячеслав Азаров пише:
Batu пише:

Уверен что гораздо)) Есть даже программа такая, кажется Lex называется универсальный транслятор.. Там на входе файл подается с формальным синтаксисом, а на выходе проверка и результат.. Студенты на нем что-то делают. Зачеты сдают по компиляторам.. Формальный синтаксис я там написал.. Ну, у меня только свое определение грамматик. Не в формуле бэкуса-наура.. Получается красивее чем у классиков Ахо и Ульмана. Но это другая тема..В данном случае не важно. Главное что это выполнимо..

lex - лексический анализатор, yacc - синтаксический анализатор. Это программы Unix упрошаюшие построение кода осуществляюшего разбор потока символов и детектирование синтаксических конструкций. Семантику языка и описание, на языке С, необходимых преобразований нужно делать самому. Некотрые разработчики не пользуются подобными инструментами и делают разбор "руками", как Н. Вирт при реализации Оберона.

И к чему так много слов? Я ж уже написал что это решаемый вопрос.

Неактивний

#27 2018-01-25 11:48:44

Batu
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2017-11-08
Повідомлень: 301

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Сделал транслятор и виртуальную машину на десктопе.. Т.е. система готова и работает. Теперь надо реализовать на контроллере. Предполагаю загрузить двоичный код системы уже сгенерированный на десктопе в новых терминах. Необходимо все это привязать к железу.. Там 12 команд. Структуру и форматы пришлю. Подписки и прочее структуры все дам.. Надо сделать. Не просто, но вполне реально. За деньги. Кому интересно, то плиз в скайп Batu1955. Есть вариант и постоянной работы..

Неактивний

#28 2018-01-25 12:49:53

Batu
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2017-11-08
Повідомлень: 301

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Никаких тайн я не делаю. Все можно. Мы с тобой уже общались. Я предложил тебе первому поработать. Ты молчишь. Выходи в скайп и будем общаться. Расскажу, покажу.. Отправлю все структуры, и все что надо.. Что ты называешь спецификациями даже не понимаю.. Дело в том, что не проблема отправить документ. Я должен рассказать как это все должно работать.. Только тогда можно понять и заценить объем работы.. Причем не исключаю что могут быть замечания и предложения.. Разработка ж продолжается.. Это не тот случай когда уже все готово и окончательно..

Неактивний

#29 2018-01-25 12:59:00

Batu
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2017-11-08
Повідомлень: 301

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Могу в скайп отправить оттранслированное описание системы. Там все понятия и структуры.. Синтаксис языка объясню по ходу. И терминологию. Там все просто.

Неактивний

#30 2018-01-25 13:00:11

Batu
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2017-11-08
Повідомлень: 301

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Отправил..

Неактивний

#31 2018-01-25 20:44:49

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

не по теме )
но я думаю что на ADA только я да Вячеслав что то писали  )  и то в институте  big_smile

Неактивний

#32 2018-01-29 18:01:23

Batu
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2017-11-08
Повідомлень: 301

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Ну, так кто поможет? Не за бесплатно же. И на перспективу..

Неактивний

#33 2018-05-26 07:37:17

galileosky
Гість

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Давайте начнем о какой сумме идет речь? Срок возврата инвестиций? На каких условиях вы ищите инвестора?

#34 2018-06-22 22:44:21

Batu
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2017-11-08
Повідомлень: 301

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Привет! Та в принципе любая сумма от 5000$ поможет для движения. А так что б конкретно и быстро начало давать отдачу, то 50 000$ через пол года начнет давать отдачу. Бизнес план -выпустить минимальный набор устройств и продавать комплекты. Какие устройства и в чем прелесть для пользователя могу показать и рассказать по скайпу batu1955. Железо уже разработано для нескольких устройств..Ну, это уже в разговоре.
Возможности  просто недостижимые при других подходах. Вплоть до чудес которым еще и названия не придумано.
Сори что не ответил сразу. Заканчивал первую версию. Здесь не появлялся. Результат порадовал. Система занимает 14к. Т.е. в 32 к влезет легко. Буду рад пообщаться. Сейчас готов делать следующую версию. Есть новые мысли и замечания. Срочно нуждаюсь в программисте с опытом программирования разных устройств и интерфейсов что б показать новый язык на котором надо будет писать для корректировки.. Может подскажет чего. Или добавить-убрать. Вот на это нужны первые деньги. Ибо дальше двигаться не могу. Могу скинуть как будет выглядеть программа.. Хотя если говорить, то много чего покажу. Через год двойной подъем прогнозирую. Дальше по геометрической.. Себестоимость и цифры при разговоре..

Остання редакція Batu (2018-06-22 22:46:58)

Неактивний

#35 2018-06-23 20:48:24

Kaka
Учасник
Зареєстрований: 2018-03-21
Повідомлень: 411

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

По тем обрывкам, что тут есть понять ничего невозможно.

Готовь доклад с презентацией (а лучше и демонстрацию работы, если есть) и приезжай http://2018.nscf.ru/ Не забудь заранее зарегистрироваться, ну если ты из науки, то знаешь как такие вещи делаются.

Гарантирую присутствие и критику серьёзных специалистов, а также возможность встретиться (как формально, так и в кулуарах за пивом) и перетереть с представителями всех ведущих производителей железа и софта, как российских (Байкал, МЦСТ, Т-Платформы), так и мировых типа Intel, AMD, IBM и пр. Также гарантирую возможность сделать заранее рассылку по нужным производителям с краткой аннотацией доклада и предложением к ним "не пропустить".

Также там будут представители практически всех институтов развития и фондов, которые финансируют хай-тек. С ними тоже можно будет всё перетереть.

Остання редакція Kaka (2018-06-23 20:51:03)

Неактивний

#36 2018-06-23 21:38:34

Batu
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2017-11-08
Повідомлень: 301

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Готовь доклад с презентацией (а лучше и демонстрацию работы, если есть) и приезжай http://2018.nscf.ru/ Не забудь заранее зарегистрироваться, ну если ты из науки, то знаешь как такие вещи делаются.
Я не совсем из науки. Я как раз из практики. На Буране начинал. Пульт управления стартом и техничкой моя разработка. Наука это потому как без нее никак.. А можешь организовать общение с кем-то до конференции? С Байкала кто-то был бы интересен. Потому как система раскроет свои возможности на многопроцессорных системах и с большим количеством шин доступа.. Было б круто сделать свой процессор.. А по науке у меня много чего есть.. От собственного алгоритма транслятора, и языка описания грамматик. Класс разбора шире чем регулярные множество. Кстати, и другое определение языка. Терминалы лишнее понятие. Ну, в основном инженерные решения. Но их так много, что полностью меняют технологию программирования. Трудно рассказать обо всем за 2-3 часа.. Потому надо бы несколько циклов общения.. Желательно пообщаться до мероприятия. Хотя хрен его знает где кончается наука а где инженерное решение. Вот вопрос на засыпку. Чем отличаются методы и свойства? Зачем эти два понятия нужны, если методами можно заменить свойства? А ответ на этот вопрос позволяет сделать адресацию интеллектуальней..

Неактивний

#37 2018-06-24 05:29:35

LynX
Учасник
Зареєстрований: 2018-04-19
Повідомлень: 71

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Batu пише:

Вот вопрос на засыпку. Чем отличаются методы и свойства?

Пока не сказано в рамках какой парадигмы идет речь - все вилами по воде писано.

Вы знаете что даже "массив" в разных языках программирования обозначает разные вещи?

Если речь идет в рамках определений ООП С++ то это уже старая давно известная тема. В java публичных свойств нет, есть методы.

Получается 

Batu пише:

Зачем эти два понятия нужны, если методами можно заменить свойства? А ответ на этот вопрос позволяет сделать адресацию интеллектуальней..

что Вы изобрели то что уже давно изобретено в С++ и эволюционировало в ту же джаву еще лучшим.

Неактивний

#38 2018-06-24 11:01:13

Kaka
Учасник
Зареєстрований: 2018-03-21
Повідомлень: 411

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Batu пише:

Пульт управления стартом и техничкой моя разработка.

Ну, тогда Вы здесь знакомых встретите. Из НЦП АП не знаю, а из ИПМ тут много народу.

Batu пише:

Было б круто сделать свой процессор.

Фонд перспективных исследований тоже этого хочет. И деньги у них есть. Встречайтесь - говорите.

Batu пише:

От собственного алгоритма транслятора, и языка описания грамматик.

Вот это заявление меня несколько напрягает, но здесь достаточно специалистов (например, из группы покойного Турчина), которые в состоянии это по достоинству оценить.

Batu пише:

Трудно рассказать обо всем за 2-3 часа.

А никто и не предлагает. За 20 минут доклада нужно заинтересовать людей. Если это удастся, то потом времени будет сколько угодно.

Batu пише:

Хотя хрен его знает где кончается наука а где инженерное решение.

Это Вы с Палташевым обсудите. Он с одной стороны университетский профессор, а с другой - руководитель направления межядерных интерфейсов в AMD.

Batu пише:

А можешь организовать общение с кем-то до конференции?

Извините, не обижайтесь, но я Вас не знаю, и Ваши идеи мне непонятны. А потому я могу Вас познакомить с кем-то во время кофе-брейка или фуршета - это не обязывает, а рекомендовать и организовывать встречу - это нет, если Вы окажетесь шарлатаном, это скажется на моей репутации.

Batu пише:

Чем отличаются методы и свойства?

Увольте. Я не буду это обсуждать в формате форума.

В общем, приезжайте. Тут будут люди и от науки, и от промышленности - в общем-то будет вся суперкомпьютерная отрасль. Если Ваши идеи про параллельность и т.п., то это правильное место для их озвучивания.

Неактивний

#39 2018-06-24 11:24:45

Вячеслав Азаров
Учасник
Зареєстрований: 2017-05-25
Повідомлень: 1,732

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

В последнее время в ООП, да и вообще в технологиях царит самое настоящее словоблудие. Термины вводятся без их определения, одни и те же сущности называют по разному не то, что в разных команиях но даже в пределах одного документа. Без всякой надобности, применяют иностранные слова там где существует национальный эквиваилент. Возможно авторам кажется, что так они выгдядят умнее. В общем, суржик кругом, куда не глянь, а не только в мовi.

Неактивний

#40 2018-06-24 13:01:08

Kaka
Учасник
Зареєстрований: 2018-03-21
Повідомлень: 411

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Вячеслав Азаров пише:

самое настоящее словоблудие. Термины вводятся без их определения, одни и те же сущности называют по разному

Дык маркетологи ж!

Вот, есть. скажем фрикаделька - простая такая еда для лохов. А продвинутые пацаны на неё и не посмотрят, они кушают только митболы, о как!

Или другой пример. Если парень по любому поводу начинает размазывать сопли по щекам с писком "птичку жалко", все подумают, что придурок, при условии, что не знают, что на самом деле он вовсе не отечественный придурок, а вполне себе импортно-прогрессивный эмо.

Или, скажем, ходить в обносках как-то не с руки, а вот в секонд-хенд - совесм другое дело!

Ну, и так далее.

Неактивний

#41 2018-06-24 15:00:02

Batu
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2017-11-08
Повідомлень: 301

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Вячеслав Азаров пише:

В последнее время в ООП, да и вообще в технологиях царит самое настоящее словоблудие. Термины вводятся без их определения, одни и те же сущности называют по разному не то, что в разных команиях но даже в пределах одного документа. Без всякой надобности, применяют иностранные слова там где существует национальный эквиваилент. Возможно авторам кажется, что так они выгдядят умнее. В общем, суржик кругом, куда не глянь, а не только в мовi.

К чему это здесь?

Неактивний

#42 2018-06-24 15:02:07

Batu
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2017-11-08
Повідомлень: 301

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Kaka пише:

В общем, приезжайте. Тут будут люди и от науки, и от промышленности - в общем-то будет вся суперкомпьютерная отрасль. Если Ваши идеи про параллельность и т.п., то это правильное место для их озвучивания.

Спасибо. Попробую. Это можно считать приглашением?

Неактивний

#43 2018-06-24 17:05:58

Вячеслав Азаров
Учасник
Зареєстрований: 2017-05-25
Повідомлень: 1,732

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Batu пише:

К чему это здесь?

Так, подумалось созерцая. Как говорится: "Кому война а кому мать родна".

Неактивний

#44 2018-06-24 18:05:19

Batu
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2017-11-08
Повідомлень: 301

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Вячеслав Азаров пише:
Batu пише:

К чему это здесь?

Так, подумалось созерцая. Как говорится: "Кому война а кому мать родна".

А это к чему? Я не успеваю за ходом твоих мыслей. У меня зреет подозрение что их нет. Кстати, я закончил транслятор и систему. В двоичном виде 14к заняло. Срочно ищу опытного программиста по железу что б отладить уже на моем языке и принципах хотя бы парочку интерфейсов и штук 5 устройств.. Ибо теоретически оно отличается от реальности.. Как раз что б утрясти недостатки. Без разницы какие устройства.. А интерфейс хотя бы I2C. Нужна конструктивная критика и замечания.

Неактивний

#45 2018-06-24 18:08:09

Batu
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2017-11-08
Повідомлень: 301

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Kaka пише:
Batu пише:

А можешь организовать общение с кем-то до конференции?

Извините, не обижайтесь, но я Вас не знаю, и Ваши идеи мне непонятны. А потому я могу Вас познакомить с кем-то во время кофе-брейка или фуршета - это не обязывает, а рекомендовать и организовывать встречу - это нет, если Вы окажетесь шарлатаном, это скажется на моей репутации.

Это мудро и правильно если б я просил денег. А я прошу для показать работу. Ну,  и заценить.

Неактивний

#46 2018-06-24 18:52:52

Вячеслав Азаров
Учасник
Зареєстрований: 2017-05-25
Повідомлень: 1,732

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Batu пише:
Вячеслав Азаров пише:

Так, подумалось созерцая. Как говорится: "Кому война а кому мать родна".

А это к чему? Я не успеваю за ходом твоих мыслей. У меня зреет подозрение что их нет.

Мне безразлично, что вы обо мне думаете. На форумах каждый имет право сказать своё слово, если это не вульгарная ругань, конечно.

Неактивний

#47 2018-06-24 19:39:42

Batu
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2017-11-08
Повідомлень: 301

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Вячеслав Азаров пише:
Batu пише:
Вячеслав Азаров пише:

Так, подумалось созерцая. Как говорится: "Кому война а кому мать родна".

А это к чему? Я не успеваю за ходом твоих мыслей. У меня зреет подозрение что их нет.

Мне безразлично, что вы обо мне думаете. На форумах каждый имет право сказать своё слово, если это не вульгарная ругань, конечно.

И с чего вы решили что я об вас думаю? Отнюдь. А за остальное замечу что речь идет не за право сказать на форумах, а за наличие содержания в сказанном. Именно отсутствие оного и было причиной моих вопросов. Извини, но ясности не появилось.

Остання редакція Batu (2018-06-24 19:40:03)

Неактивний

#48 2018-06-24 20:02:01

Green
Учасник
Зареєстрований: 2015-11-08
Повідомлень: 593

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Batu пише:

... Кстати, я закончил транслятор и систему. В двоичном виде 14к заняло. Срочно ищу опытного программиста по железу что б отладить уже на моем языке и принципах хотя бы парочку интерфейсов и штук 5 устройств.. Ибо теоретически оно отличается от реальности.. Как раз что б утрясти недостатки. Без разницы какие устройства.. А интерфейс хотя бы I2C. Нужна конструктивная критика и замечания.

Извините что встряю. Так вроде ж есть специалист и тоже из Харькова. Ну очень удобно. Olej, не?

Неактивний

#49 2018-06-24 21:31:50

Batu
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2017-11-08
Повідомлень: 301

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Green пише:
Batu пише:

... Кстати, я закончил транслятор и систему. В двоичном виде 14к заняло. Срочно ищу опытного программиста по железу что б отладить уже на моем языке и принципах хотя бы парочку интерфейсов и штук 5 устройств.. Ибо теоретически оно отличается от реальности.. Как раз что б утрясти недостатки. Без разницы какие устройства.. А интерфейс хотя бы I2C. Нужна конструктивная критика и замечания.

Извините что встряю. Так вроде ж есть специалист и тоже из Харькова. Ну очень удобно. Olej, не?

Что значит есть? Может и есть. Не помню что б интересовался. Я всем предлагаю. Ибо остановилась работа. Хотя б поговорить, пообщаться, прийти к консенсусу, попробовать написать вместе программки, на этом языке, а я потом доработаю и транслятор и что там еще будет нужно что б получить двоичный код, как договоримся.. Думаю это месяца 3 работы лично мне.. А потом начать отладку на железе.. Уже совместно. Такой вот план. Почему нужен опытный, думаю понятно.. Что б давать замечания и предложения что вся кухня заработала как задумано, или лучше. У меня опыта работы с современным железом нет. А теория, это ж теория.. Приглашаю всех.

Неактивний

#50 2018-06-24 22:03:27

Batu
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2017-11-08
Повідомлень: 301

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Я подробнее распишу что надо сделать. Я хочу сделать классы интерфейсов. Приблизительно написал как он должен выглядеть и выполняться на моем языке. С событиями, методами и всей чепухой. Из этого класса создаются объекты-интерфейсы. Ведь их может быть несколько на одном контроллере. А методы и события общие. Во всяком случае в двоичном коде.. Затем создаются классы устройств работающих с этими интерфейсами. Объекты создаваемые из классов устройств подключаются при создании к объекту-интерфейсу и работают с методами и событиями конкретного интерфейса. Вот надо обсудить как должно выглядеть подключение, какие параметры передавать, какие адреса и свойства передаваться.. Ну, такую чепуху.. Я потом все это оттранслирую на двоичный код и всю эту байду надо заставить работать))  Есть еще один уровень выше устройств это так называемые роли (классы) и актеры(объекты порождаемые ролью). Они уже наполняют семантическим смыслом конкретное устройство.. Т.е. устройство  формирует значение, а конкретная роль уже обрабатывает верхние, нижние границы, события всякие. Возможно производные.. Т.е. уже работа верхнего уровня как мы привыкли с обычным объектом.. Есть еще идея с реализацией пользовательских типов.. Потому как с интерфейса получаем байты черти-чего и их надо перевести в классические типы.. Но, это уже в ходе обсуждения. Кому интересно, то могу скинуть свои соображения о том, как это будет выглядеть на моем языке и как оно должно работать.

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму