#26 2017-11-11 10:28:01

Batu
Участник
Из Харьков

Re: Разработал событийную ОС и язык для контроллеров. Нужен совет и помощь

Вячеслав Азаров пишет:
Batu пишет:

Уверен что гораздо)) Есть даже программа такая, кажется Lex называется универсальный транслятор.. Там на входе файл подается с формальным синтаксисом, а на выходе проверка и результат.. Студенты на нем что-то делают. Зачеты сдают по компиляторам.. Формальный синтаксис я там написал.. Ну, у меня только свое определение грамматик. Не в формуле бэкуса-наура.. Получается красивее чем у классиков Ахо и Ульмана. Но это другая тема..В данном случае не важно. Главное что это выполнимо..

lex - лексический анализатор, yacc - синтаксический анализатор. Это программы Unix упрошаюшие построение кода осуществляюшего разбор потока символов и детектирование синтаксических конструкций. Семантику языка и описание, на языке С, необходимых преобразований нужно делать самому. Некотрые разработчики не пользуются подобными инструментами и делают разбор "руками", как Н. Вирт при реализации Оберона.

И к чему так много слов? Я ж уже написал что это решаемый вопрос.

#27 2018-01-25 11:48:44

Batu
Участник
Из Харьков

Сделал транслятор и виртуальную машину на десктопе.. Т.е. система готова и работает. Теперь надо реализовать на контроллере. Предполагаю загрузить двоичный код системы уже сгенерированный на десктопе в новых терминах. Необходимо все это привязать к железу.. Там 12 команд. Структуру и форматы пришлю. Подписки и прочее структуры все дам.. Надо сделать. Не просто, но вполне реально. За деньги. Кому интересно, то плиз в скайп Batu1955. Есть вариант и постоянной работы..

#28 2018-01-25 12:49:53

Batu
Участник
Из Харьков

Никаких тайн я не делаю. Все можно. Мы с тобой уже общались. Я предложил тебе первому поработать. Ты молчишь. Выходи в скайп и будем общаться. Расскажу, покажу.. Отправлю все структуры, и все что надо.. Что ты называешь спецификациями даже не понимаю.. Дело в том, что не проблема отправить документ. Я должен рассказать как это все должно работать.. Только тогда можно понять и заценить объем работы.. Причем не исключаю что могут быть замечания и предложения.. Разработка ж продолжается.. Это не тот случай когда уже все готово и окончательно..

#29 2018-01-25 12:59:00

Batu
Участник
Из Харьков

Могу в скайп отправить оттранслированное описание системы. Там все понятия и структуры.. Синтаксис языка объясню по ходу. И терминологию. Там все просто.

#30 2018-01-25 13:00:11

Batu
Участник
Из Харьков

Отправил..

#31 2018-01-25 20:44:49

NoName
Customer
Из Київ

не по теме )
но я думаю что на ADA только я да Вячеслав что то писали  )  и то в институте  big_smile

#32 2018-01-29 18:01:23

Batu
Участник
Из Харьков

Ну, так кто поможет? Не за бесплатно же. И на перспективу..

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить

Подвал раздела