#1 2018-08-29 18:56:28

Аркадий
Учасник
Зареєстрований: 2018-08-29
Повідомлень: 4

Соединение блоков питания последовательно

Джентльмены!
Нужна помощь!
Хочу разместить блок питания контроллера в проеме выключателя. Но, так как в коробке всего два провода: один фаза, втоорой на лампочки, то, в случае установки блока питания в разъем я сталкиваюсь с тем, что второй блок питания управляющего контроллера, реле и сами осветительные приборы должны располагаться под потолком и  запитываться последовательно от одной фазы. Получится это с БП для ардуино? Или что сможете посоветовать? В случае последовательного подключения напряжение должно делиться на количество исполнительных модулей. В моем случае, это 2 БП и светодиодные лампы.
С уважением, Аркадий

Неактивний

#2 2018-08-29 19:21:53

Вячеслав Азаров
Учасник
Зареєстрований: 2017-05-25
Повідомлень: 1,732

Re: Соединение блоков питания последовательно

Вы хотите сделать электронный выключатель с питантем через нагрузку, без подключения нуля?  Тогда поизучайте схемотехнику сенсорного регулятора ламп накаливания, там также применен микроконтроллер.

Неактивний

#3 2018-08-30 01:17:36

Аркадий1
Гість

Re: Соединение блоков питания последовательно

Прошу прощения!
Вы не совсем правильно истолковали задачу. Есть два провода. один фаза, второй ноль. на фазовом проводе последовательно сидят три трансформатора. К примеру. Называется такое подключение делителем. Т.е. номинальное напряжение делится на 3. И, таким обравзом, на каждом из устройств питающее напряжение составляет уже не 220В, а 220/3=78В. Но увеличивается ток на предыдущих устройствах.У меня был вопрос смогут ли блоки питания ардуино потянуть   80В, но с большим током на входе? Или есть другие решения?
С уважением, Аркадий

#4 2018-08-30 01:18:59

Аркадий
Учасник
Зареєстрований: 2018-08-29
Повідомлень: 4

Re: Соединение блоков питания последовательно

Прошу прощения!
Вы не совсем правильно истолковали задачу. Есть два провода. один фаза, второй ноль. на фазовом проводе последовательно сидят три трансформатора. К примеру. Называется такое подключение делителем. Т.е. номинальное напряжение делится на 3. И, таким обравзом, на каждом из устройств питающее напряжение составляет уже не 220В, а 220/3=78В. Но увеличивается ток на предыдущих устройствах.У меня был вопрос смогут ли блоки питания ардуино потянуть   80В, но с большим током на входе? Или есть другие решения?
С уважением, Аркадий

Неактивний

#5 2018-08-30 01:20:21

Аркадий
Учасник
Зареєстрований: 2018-08-29
Повідомлень: 4

Re: Соединение блоков питания последовательно

Вячеслав Азаров пише:

Вы хотите сделать электронный выключатель с питантем через нагрузку, без подключения нуля?  Тогда поизучайте схемотехнику сенсорного регулятора ламп накаливания, там также применен микроконтроллер.


Прошу прощения!
Вы не совсем правильно истолковали задачу. Есть два провода. один фаза, второй ноль. на фазовом проводе последовательно сидят три трансформатора. К примеру. Называется такое подключение делителем. Т.е. номинальное напряжение делится на 3. И, таким обравзом, на каждом из устройств питающее напряжение составляет уже не 220В, а 220/3=78В. Но увеличивается ток на предыдущих устройствах.У меня был вопрос смогут ли блоки питания ардуино потянуть   80В, но с большим током на входе? Или есть другие решения?
С уважением, Аркадий

Неактивний

#6 2018-08-30 08:04:38

Вячеслав Азаров
Учасник
Зареєстрований: 2017-05-25
Повідомлень: 1,732

Re: Соединение блоков питания последовательно

Можно, если нагрузки блоков питания потебляют одинаковую и постоянную мощность, и они могут работать при 80В.  Других решений нет.

Неактивний

#7 2018-08-30 19:13:39

Аркадий
Учасник
Зареєстрований: 2018-08-29
Повідомлень: 4

Re: Соединение блоков питания последовательно

Уважаемый Вячеслав!
Спасибо за Ваш ответ!

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму