Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Аркадий
2018-08-30 19:13:39

Уважаемый Вячеслав!
Спасибо за Ваш ответ!

Вячеслав Азаров
2018-08-30 08:04:38

Можно, если нагрузки блоков питания потебляют одинаковую и постоянную мощность, и они могут работать при 80В.  Других решений нет.

Аркадий
2018-08-30 01:20:21
Вячеслав Азаров пише:

Вы хотите сделать электронный выключатель с питантем через нагрузку, без подключения нуля?  Тогда поизучайте схемотехнику сенсорного регулятора ламп накаливания, там также применен микроконтроллер.


Прошу прощения!
Вы не совсем правильно истолковали задачу. Есть два провода. один фаза, второй ноль. на фазовом проводе последовательно сидят три трансформатора. К примеру. Называется такое подключение делителем. Т.е. номинальное напряжение делится на 3. И, таким обравзом, на каждом из устройств питающее напряжение составляет уже не 220В, а 220/3=78В. Но увеличивается ток на предыдущих устройствах.У меня был вопрос смогут ли блоки питания ардуино потянуть   80В, но с большим током на входе? Или есть другие решения?
С уважением, Аркадий

Аркадий
2018-08-30 01:18:59

Прошу прощения!
Вы не совсем правильно истолковали задачу. Есть два провода. один фаза, второй ноль. на фазовом проводе последовательно сидят три трансформатора. К примеру. Называется такое подключение делителем. Т.е. номинальное напряжение делится на 3. И, таким обравзом, на каждом из устройств питающее напряжение составляет уже не 220В, а 220/3=78В. Но увеличивается ток на предыдущих устройствах.У меня был вопрос смогут ли блоки питания ардуино потянуть   80В, но с большим током на входе? Или есть другие решения?
С уважением, Аркадий

Аркадий1
2018-08-30 01:17:36

Прошу прощения!
Вы не совсем правильно истолковали задачу. Есть два провода. один фаза, второй ноль. на фазовом проводе последовательно сидят три трансформатора. К примеру. Называется такое подключение делителем. Т.е. номинальное напряжение делится на 3. И, таким обравзом, на каждом из устройств питающее напряжение составляет уже не 220В, а 220/3=78В. Но увеличивается ток на предыдущих устройствах.У меня был вопрос смогут ли блоки питания ардуино потянуть   80В, но с большим током на входе? Или есть другие решения?
С уважением, Аркадий

Вячеслав Азаров
2018-08-29 19:21:53

Вы хотите сделать электронный выключатель с питантем через нагрузку, без подключения нуля?  Тогда поизучайте схемотехнику сенсорного регулятора ламп накаливания, там также применен микроконтроллер.

Аркадий
2018-08-29 18:56:28

Джентльмены!
Нужна помощь!
Хочу разместить блок питания контроллера в проеме выключателя. Но, так как в коробке всего два провода: один фаза, втоорой на лампочки, то, в случае установки блока питания в разъем я сталкиваюсь с тем, что второй блок питания управляющего контроллера, реле и сами осветительные приборы должны располагаться под потолком и  запитываться последовательно от одной фазы. Получится это с БП для ардуино? Или что сможете посоветовать? В случае последовательного подключения напряжение должно делиться на количество исполнительных модулей. В моем случае, это 2 БП и светодиодные лампы.
С уважением, Аркадий

Підвал форуму