#526 Re: Програмування Arduino » передатчик без умолку шлет команды по rf 433 MHz » 2017-07-19 13:19:42

vvr

для начала попробуйте разобраться с одним датчиком
когда всё будет гуд подключайте остальные

#527 Re: Програмування Arduino » Дребезжат сервы. » 2017-07-14 09:57:09

vvr

а какое отношение к джиттеру ваших серв имеют эти строчки кода.
вам дали направление куда копать что куда прописать.
осталось завести переменные на отслеживание положения сервы для её отключения при достижении нужного положения.
вы не сделали.

#530 Re: Програмування Arduino » Помогите мне пожалуйста. ардуина, кнопка, реле » 2017-07-10 22:35:20

vvr
Rukas пише:

если нет желания помочь, то и не стебайтесь

да никто и не стебётся)))
на всех форумах подход одинаков
показываете схему подключения компонентов, пишите что хотите получить, показываете свой отформатированный код - вам помогут.
вы не сделали ни первого ни последнего.
в противном случае просите за денежку.

#531 Re: Проекти » Serial Monitor Pro » 2017-06-27 06:20:05

vvr
genaonyx пише:
vvr пише:

не хочет устанавливаться - антивирус ругается)))

К сожалению программа бесплатна, я не получаю с нее денег, отсюда купить цифровую подпись не могу, а за свой счет - а зачем оно мне надо?


да я вас не упрекаю)))
наоборот, спасибки)))))

#532 Re: Проекти » Serial Monitor Pro » 2017-06-26 21:49:42

vvr

не хочет устанавливаться - антивирус ругается)))

#534 Re: Проекти » Консультация (?) » 2017-06-22 16:39:40

vvr

подобное устройство можно реализовать и на двигателе постоянного тока с энкодером (на серву 360 тоже нужно будет энкодер ставить) или на шаговике.
шаговик точнее.
надо каждый раз в память записывать текущее положение и от этого уже плясать

#535 Re: Апаратні питання » Выбор шагового двигателя » 2017-06-19 13:06:01

vvr

на всю длину не получится, нужно учесть длину каретки.
а зачем на такой небольшой рельсе высокие скорости?

#536 Re: Програмування Arduino » датчик движения+ зуммер » 2017-06-17 22:44:30

vvr

потому что не правильно написали

void loop()
{
if (digitalRead(pinPirSensor)==HIGH) //Если обнаружено движение   
{
digitalWrite(pinBuzzer, LOW);   //пищалка пищит


if (digitalRead(pinPirSensor)==LOW)//Если  движение нет
{
    digitalWrite(pinBuzzer, HIGH);  //пищалка  непищит
}
}
}

попробуйте

void loop()
{
  if (digitalRead(pinPirSensor) == HIGH) //Если обнаружено движение
  {
    digitalWrite(pinBuzzer, LOW);   //пищалка пищит
  }

  else if (digitalRead(pinPirSensor) == LOW) //Если  движение нет
  {
    digitalWrite(pinBuzzer, HIGH);  //пищалка  непищит
  }
}

ещё проще

void loop()
{
  if (digitalRead(pinPirSensor) == HIGH) //Если обнаружено движение
    digitalWrite(pinBuzzer, LOW);   //пищалка пищит

  else
    digitalWrite(pinBuzzer, HIGH);  //пищалка  непищит
}

#538 Re: Апаратні питання » Выбор шагового двигателя » 2017-06-17 21:47:55

vvr

я для быстрого перемещения каретки не делал, никто не заказывал
для медленного моторы 37 mm 2rpm
http://www.ebay.com/itm/37mm-12V-DC-2-RPM-Torque-Gear-Box-Motor-/151527767648?hash=item2347c23e60:g:u9YAAOSw2XFUlkMP
1.5 - 2 кг вертикально тянет
для больших нагрузок моторы от авто - стеклоподъёмники, люки

https://myalbum.com/photo/Gz2fSFesYfCs/1k0.jpg

#539 Re: Апаратні питання » Выбор шагового двигателя » 2017-06-16 07:57:13

vvr

как изготовитель оборудования для видеосъёмки вставлю свои три копейки)))
1.шаговик - отлично для таймлапсов и быстрых проводок, при медленных даже на большом микрошаге будут видны дёрганья (мы говорим о нормальной камере и хорошей картинке, стабилизатор вряд ли вытянет...), для вертикальных проводок с весом 2.5 кг нужен двигатель с большим током и как следствие на выезде придётся использовать довольно тяжёлые и дорогие аккумуляторы.
2.мотор-редуктор (червячная передача) постоянного тока - плавность хода (в редукторе всегда есть небольшой люфтец), удержание при вертикальной проводке, но ограничения по скорости - для низких и высоких нужно менять моторы.

#540 Re: Програмування Arduino » Прошу помощи. Тензодатчик + шаговый двигатель » 2017-06-10 19:06:06

vvr
qwone пише:

Проблема из этого стада и его мышления вырваться. А серьезные игрушки требуют серьезного программирования.Или серьезной "программной прокладки" что бы это стадо так же там "программировало", как на дуне. А то что эта прокладка жрет дофига ресурсов и криво написана, так на то она и "прокладка".

видимо чел не может понять, что для миллионов пользователей дуни нет ни необходимости ни желания куда то вырываться))))
как и ресурсы с кривизной кода мало кого волнуют....
сделал какой то проектик, работает, цель свою осилил - и чудьненько

#541 Re: Програмування Arduino » Прошу помощи. Тензодатчик + шаговый двигатель » 2017-06-10 07:20:16

vvr

именно для этого огромного стада и сделана дуня с её вирингом и библиотеками, которые на 100% подходят для решения огромного количества различных задач и не требуют глубокого изучения программирования.
большинству вообще достаточно Джереми Блюма и ничего в этом страшного и плохого нет.

кому нужно - идут дальше, читают другие книги, учатся.

а для правильных кодеров есть другие форумы, зачем им копашиться в стаде, где никто ничего не знает и не понимает...

#543 Re: Програмування Arduino » Прошу помощи. Тензодатчик + шаговый двигатель » 2017-06-09 22:19:04

vvr

а большинство выложенных в свободный доступ библиотек народ писал под свои нужды и ругать их не нужно - кого не устраивает пусть напишет под себя)))

#544 Re: Програмування Arduino » Прошу помощи. Тензодатчик + шаговый двигатель » 2017-06-09 22:16:25

vvr

я и не знал что есть целое направление ардуино - программистов)))
всегда был уверен что есть просто программисты пишущие на с++ и работающие с avr микроконтроллерами.

а дуня есть ГЕНИАЛЬНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ изобретение, позволившее миллионам людей по всему миру, не будучи программистами, что то сделать своими руками.
большинство из них, кстати, и не собираются углубляться в дебри программирования и ругать их не зачем)))

а то что на avr сделано и делается куча промышленных устройств никто обсуждать, надеюсь, и не будет.

#546 Re: Різне » Неисправность сервомотора MG 995 » 2017-06-05 09:53:13

vvr
Oodin пише:

Ситуация в следующем. Сервоприводы подключены на пины 3, 5 Nano на обе сервы подведено питание от отдельного имточника, но на две сервы общее. После непродолжительного времени работы, одна серва, которая подключена на пин 5 начинает вращаться в одну сторону(безвозвратно)..т.е. выходит из строя, заменил уже шт три и все равно продолжается

для ответа на ваш вопрос нужно показать схему подключения серв и код.

#547 Re: Програмування Arduino » SMART бойлер » 2017-06-04 16:45:24

vvr
qwone пише:

У парнишки "звездная болезнь", его лечить надо, а не быть снисходительным. Он же вырастет, и "болезнь вырастет".

а в чём его звездизм?
чел поделился своим законченным проектом, и это гуд smile

#550 Re: Програмування Arduino » Матричная клавиатура 4х4 » 2017-05-20 06:55:54

vvr

без обид, вряд ли кто то полезет смотреть и разбираться в коде больше 20 строк

Підвал форуму