#1 2018-01-06 01:50:12

tagpaton
Учасник
Зареєстрований: 2018-01-06
Повідомлень: 1

Среда программирования

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Сегодня купил китайский аналог arduino (furduino). Первым делом хочу скачать и установить среду программирования. Качаю с www.arduino.cc среду и не могу её установить. Проверяю драйвера через диспетчер устройств. Раздел "Порты" у меня не появился. Иду в "Другие устройства". Там есть три непонятных устройства, помеченные восклицательными знаками:1) SM контроллер шины, 2) Основное системное устройство, 3) Основное системное устройство. Пытаюсь в ручную обновить драйвера на всех трех позициях. Пишет следующее: "Не удалось найти драйверы для этого устройства. Если известен изготовитель этого устройства, можно посетить сайт изготовителя и проверить содержимое раздела поддержки на наличие нужных драйверов". В меню "Пуск" уже есть иконка на среду ардуино. Нажимаю её, все, как будто, работает. Пытаюсь, для проверки, загрузить на плату программу из списка "Примеры". Выдает проблему загрузки в плату. Arduino: 1.8.5 (Windows 7), Плата:"Arduino/Genuino Uno"

Скетч использует 928 байт (2%) памяти устройства. Всего доступно 32256 байт.
Глобальные переменные используют 9 байт (0%) динамической памяти, оставляя 2039 байт для локальных переменных. Максимум: 2048 байт.
avrdude: ser_open(): can't open device "\\.\COM1": Не удается найти указанный файл.

-----------------------

Проблема загрузки в плату. Помощь по загрузке: http://www.arduino.cc/en/Guide/Troubleshooting#upload .

Этот отчёт будет иметь больше информации с
включенной опцией Файл -> Настройки ->
"Показать подробный вывод во время компиляции"

------------------------

Пока что идей у меня больше нет. Помогите, пожалуйста.

Неактивний

#2 2018-01-27 20:56:11

Йожэг
Учасник
Зареєстрований: 2015-12-30
Повідомлень: 97

Re: Среда программирования

Если в меню Инструменты в пункте Порт выбирать нечего, то и загружать прошивку некуда. Виноваты могут быть не вставшие как надо драйвера. Или даже забаненные китайские микросхемы клоны USB-COM преобразователей в официальных драйверах -- даже такие чудеса бывали.
Если портов видно несколько, то самое простое - это перебрать их по очереди, пытаясь отправить туда прошивку smile

Читаю, что китайцы умудрились сделать своё "furduino", которое не запитывается по USB. Что ж, выключенное устройство конечно в системе не появится, его сначала запитать надо дополнительными проводами.

Неактивний

#3 2018-03-09 19:35:23

Olej
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2018-03-08
Повідомлень: 234

Re: Среда программирования

tagpaton пише:

Первым делом хочу скачать и установить среду программирования. Качаю с www.arduino.cc среду и не могу её установить. Проверяю драйвера через диспетчер устройств. Раздел "Порты" у меня не появился. Иду в "Другие устройства". Там есть три непонятных устройства, помеченные восклицательными знаками:
...

Всегда (!!!) пишите в какой операционной системе и версии вы это получаете ... хотя и так понятно по изложению в какой: вЫньдаус mad
Но интересует вопрос (иначе не вмешивался бы в беседу столь благородных мужей): у кого-нибудь в Linux с этими чипами разнообразными преобразования Serial-USB проблемы возникали?

Остання редакція Olej (2018-03-09 19:36:21)

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму