#1 2017-07-27 13:12:54

Валентин
Учасник
З г. Одесса
Зареєстрований: 2017-07-27
Повідомлень: 16

Ищу исполнителя

Всем доброго Здравия и Успехов в Творчестве!!!

Ищу исполнителя готового взяться за изготовление регистратора магнитного поля человека датчиком Холла, с выводом на монитор управление, цифры и графика.
При заинтересованности, готов оговаривать технические вопросы и оплату проекта.
Пишите на E-mail: forpost1@hotbox.ru

Остання редакція Валентин (2017-07-27 13:17:04)

Неактивний

#2 2017-07-27 13:29:04

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Ищу исполнителя

Валентин привет )
шикарный позывной  - forpost1
просто интересно   -  думаете  враги будут сильно отличатся от среднестатистического чела?
и вообще датчик  Холла, не груб ли?

Неактивний

#3 2017-07-27 18:41:28

Валентин
Учасник
З г. Одесса
Зареєстрований: 2017-07-27
Повідомлень: 16

Re: Ищу исполнителя

Спасибо за интерес к поднятой теме.
По поводу "Датчик Холла, не груб ли?"
Возможно да, есть и другие варианты датчиков, например Epic (http://www.radiant.su/files/images/plessey/pl_kit_1_2013.pdf) более чувствительные чем датчики Холла и другие.
Но мне чувствительность не обязательна.
В принципе есть заинтересованность увидеть реакцию организма на комплекс специальных энергетических упражнений и регистрацию изменений в сторону увеличения или уменьшения при включения энергетического потока, в какой то части организма. В настоящее время применяю обыкновенную схему высокочувствительного стрелочного индикатора измеряющего сопротивление, купил в инете. Он меня устраивает, но чувствителен к влажности кожи и сложно определить разницу  предыдущих измерений.
Поэтому ищу бесконтактный способ с какой то автоматизацией процесса записи в компе. Т.е. хочу пойти дальше….
Поэтому на датчике Холла не настаиваю. Главное увидеть изменения после конкретных упражнений, но не сопротивление, а магнитного, электрического, или других  параметров тела бесконтактным способом с использованием наружного датчика.
Спасибо за интерес к моей теме.

Неактивний

#4 2017-07-27 20:12:09

Валентин
Учасник
З г. Одесса
Зареєстрований: 2017-07-27
Повідомлень: 16

Re: Ищу исполнителя

Спасибо за ответ.
Понимаю что касаюсь малознакомой темы.
Однако при известной доле внимания к высланной ссылке в моем сообщении, относительно  датчиков Epic, у Вас сложится другое мнение в плане возможности реализации проекта. Например датчики PS25201, PS25203, PS25205 гибридной сборки с датчиком на печатной плате для контактных измерений. Есть и дистанционные датчики подобного типа, но они мне не интересны.  А сами схемы и их настройку можно посмотреть по высланной мною ранее  ссылке http://www.radiant.su/files/images/plessey/pl_kit_1_2013.pdf . При известных навыках разобраться не трудно. Конечно, если Вам интересна поднятая мною тема. Хочется пообщаться с человеком готовым вникнуть в суть проекта.

Неактивний

#5 2017-07-27 20:14:00

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Ищу исполнителя

Давно встречал информацию, что если у лазерного луча вход на теле человека в активной точке, то луч распространяется по энергетическому каналу и его можно фиксировать (выходы) на других точках этого канала.
Если это так, то может попробовать фиксировать силу (яркость) луча и определять открытость канала, его проработку и т.п.

Неактивний

#6 2017-07-27 20:38:53

Валентин
Учасник
З г. Одесса
Зареєстрований: 2017-07-27
Повідомлень: 16

Re: Ищу исполнителя

Спасибо, renoshnik.
Как видите, я не хочу сложного технического решения вопроса, лазеры и прочее. Я знаю о чем вы говорите.
Да, система организма проявляет И оптические свойства, согласен.
Я не решаю академические задачи. Суть в том, что в настоящее время, уже появились, датчики которые можно использовать в объеме моей скромной заинтересованности.  Установить на тело датчик и получить график до действия и после действия - этого мне достаточно. И к счастью такие датчики уже есть. О них я говорил выше и давал ссылки. Даже беглого ознакомления с информацией по ссылкам упростит понимание поставленной задачи.

Неактивний

#7 2017-07-27 20:49:47

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Ищу исполнителя

Задача в принципе понятна, как понятен и объем работ (пусть и примерно)...
Думаю, что работы предстоит немало...

Неактивний

#8 2017-07-27 21:24:17

Валентин
Учасник
З г. Одесса
Зареєстрований: 2017-07-27
Повідомлень: 16

Re: Ищу исполнителя

Вячеслав Азаров, я не лезу в столь запутанные схемы, они мне не интересны. Я в письмах выше вроде описал что хочу. Если что, конечно уточню с удовольствием.

renoshnik, В arduino для согласования датчика с компом на мой взгляд достаточно много решений.
Датчик определен... Оцифровать параметры... Вывести график, цифру, настройки на экран... Конечно будут еще рабочие вопросы....
Вобщем, если готовы, можем начать переговариваться. Но с датчиком сначала познакомьтесь поближе, очень интересный, конечно интересней чем датчик Холла для решения моего вопроса.

Неактивний

#9 2017-07-27 21:32:16

Валентин
Учасник
З г. Одесса
Зареєстрований: 2017-07-27
Повідомлень: 16

Re: Ищу исполнителя

Вячеслав Азаров, Это не проблема, хоть я в этом не разбираюсь. Думаю за часик управлюсь.

Неактивний

#10 2017-07-27 21:37:01

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Ищу исполнителя

что то много воды по этим сенсорам  (
http://genphys.phys.msu.ru/rus/diploma/diploma2016/Hapkin.pdf

Неактивний

#11 2017-07-27 23:09:54

Nefreemen
Учасник
З Киев
Зареєстрований: 2015-12-19
Повідомлень: 716

Re: Ищу исполнителя

Вячеслав Азаров пише:

Электроскоп Гильберта.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/46/Gilberts_versorium_needle_electroscope.png

+10 lol . Сто пудов, и не надо исполнителя lol . А можно рамку взять или лозу lol . Извините...

Неактивний

#12 2017-07-27 23:12:38

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Ищу исполнителя

Nefreemen  нельзя лозу  в автоматическом режиме, нужен оператор (

Неактивний

#13 2017-07-27 23:15:45

Nefreemen
Учасник
З Киев
Зареєстрований: 2015-12-19
Повідомлень: 716

Re: Ищу исполнителя

NoName пише:

Nefreemen  нельзя лозу  в автоматическом режиме, нужен оператор (

А это посчитать надо, что дешевле, оператор или железо+ исполнитель+изготовитель smile .

Неактивний

#14 2017-07-28 09:32:16

Валентин
Учасник
З г. Одесса
Зареєстрований: 2017-07-27
Повідомлень: 16

Re: Ищу исполнителя

Здесь похоже можно в PDF формате техническую информацию найти на все датчики Epic.
http://www.alldatasheet.com/view.jsp?Searchword=Ps25101
Датчики разрабртаны для разных нужд. Есть которые используют для получения кардиограммы, движения и т.д. Мне интересны которые дают общую картину изменения электрического поля с какого то участка тела, например с тыльной стороны руки. Конечно если задачу можно решить датчиком Холла, то это на мой взгляд проще, чем с  Epic. Ведь меня интересует только изменения в ту или иную сторону реакция организма.

Остання редакція Валентин (2017-07-28 09:45:58)

Неактивний

#15 2017-07-28 10:34:07

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Ищу исполнителя

Валентин пише:

Ищу исполнителя готового взяться за изготовление регистратора магнитного поля человека ....

Валентин пише:

Мне интересны которые дают общую картину изменения электрического поля с какого то участка тела....

Понятное дело, что поля взаимосвязаны но для выбора "железа" и формирования техзадания нужно конкретно определиться, что планируется детектировать.

Неактивний

#16 2017-07-28 17:04:33

Валентин
Учасник
З г. Одесса
Зареєстрований: 2017-07-27
Повідомлень: 16

Re: Ищу исполнителя

Да, согласен, что вопрос, какие поля регистрировать пока не определен. Поэтому и термины разные пока применяются. Ориентировались на возможность датчиков, вначале Холла а потом ушли в сторону Epic.
Какие поля мерить особого значения не имеет, так как изменения происходит по всем полям и электрическим и магнитным и в световом спектре и в других. Важно то, что организм реагирует на все воздействия в той или иной степени. Но если реагирует в МОМЕНТ воздействия! (ментального за счет внутреннего управления потоком, или физического при исполнении упражнения Ци-Гун и других) значит реагирует на конкретное!!! спланированное сознательное воздействие, и мне хочется это видеть, фиксировать.
Поэтому вид регистрируемого поля не важен особенно, какой вид поля легче регистрировать, конкретным датчиком, тот и возьмем в разработку. Думаю, что вроде понятно изложил.

renoshnik, согласен что железо нужно определить. Пока выбор не большой, обсуждался датчик Холла и Epic. Датчик Холла не подходит, Вы как специалисты говорите. Вот и я склонился под Вашими объяснениями в сторону Epic.

Вячеслав Азаров, Что касается кардиографа, то с этой темой не знаком, что он измеряет. Возможно он сможет фиксировать такие изменения. Чувствительность здесь будет иметь значение. Можно эту тему тоже рассматривать. Возможно как генеральную!

Неактивний

#17 2017-07-29 12:12:28

Валентин
Учасник
З г. Одесса
Зареєстрований: 2017-07-27
Повідомлень: 16

Re: Ищу исполнителя

Давайте остановимся на рассмотрении датчика Epic в реализации моего проекта.
Он, как известно, регистрирует электрическое поле тела человека в реальном режиме времени.
Т.е. можем получить динамичную картинку и цифру на мониторе, затем выделить нужные временные промежутки для анализа.
Соответственно можно наблюдать состояние эл. поля до и после воздействия на организм и визуально и в цифре.
Необходимо определиться с какой серии датчик необходим - контактный (сухой контакт) или дистанционный, и какой ширины спектр частот захватывает. Здесь я склоняюсь больше к датчику сухого контакта.
А вот по параметру захвата спектра, я склоняюсь в сторону широкополосного, потому что при рассмотрении широкополосного сигнала будет видно какая часть всей ширины диапазона лучше реагирует на воздействие.
Потом можно выделить реагирующую часть диапазона в широком спектре, и работать только с выделенной как с наиболее четко реагирующей. Остальной сервис не вызывает трудностей и достаточно хорошо проработан в железе и в настройках.

И так, в первом приближении (определиться с серией по спецификации)
Датчик - Epic сухого контакта (можно обсуждать и бесконтактный на небольшом расстоянии до 1 см. от кожи).
             Epic широкополосный.

Можем оговаривать технические вопросы и оплату проекта.

Неактивний

#18 2017-07-29 19:36:27

Валентин
Учасник
З г. Одесса
Зареєстрований: 2017-07-27
Повідомлень: 16

Re: Ищу исполнителя

Вячеслав Азаров,
Спасибо за содержательный ответ.
Да я выше писал о том, что датчик выдает непрерывный динамичный спектр имеющий при покое относительно небольшие флуктуации от какого то среднего значения, скорее всего на осцилографе или спектрометре, как мне кажется, это должно будет видно,это я говорю по поводу широкополосного датчика не настроенного на кардио-цели. Поэтому необходимо выбрать подходящий датчик из перечня. Но я в этих характеристиках полный ноль, ничего не понимаю. Правда сайт где можно найти эти датчики нашел  http://www.alldatasheet.com/view.jsp?Searchword=PS25203. Может там можно выставить требования и сделать поиск, но я не знаю этих терминов. А на слово широкополосный как понятно поиск не производится. Возможно еще какие то параметры нужны еще, здесь я уже точно не профи. Это только Вы сможете сделать, я точно нет.
Что касается одного или двух датчиков то это я сказать не могу. Это зависит от схемотехники и видения как фильтровать сигнал и многого другого. Если нужно два, то пусть будет два.
Если скажите какой датчик приобретать, то закажу в США через друзей, многие датчики этого типа запрещены к ввозу, как я это выяснил совершенно случайно. Но это не проблема, пару штук получу. С некоторыми лекарствами та же история, но решалась когда очень нужно. Это я возьму на себя.

Неактивний

#19 2017-07-29 20:38:52

Валентин
Учасник
З г. Одесса
Зареєстрований: 2017-07-27
Повідомлень: 16

Re: Ищу исполнителя

Вячеслав Азаров,
Я понимаю Вас, действительно это место, ЧТО ИЗМЕРЯТЬ на первом этапе вызывает основную трудность. Остальное как оказывается уходит в исполнительские, рутинные категории.
Постараюсь объяснить.
Реакция организма на любое ЗНАЧИМОЕ для НЕГО воздействие сопровождается ЗНАЧИМОЙ реакций по всему спектру его систем, их огромное множество. ЗНАЧИМОЙ реакцией, в нашем случае, будет достаточно сильное изменение электрического поля человека по отношению к фоновому. Его (реакцию эл. поля), при воздействии на организм, можно увидеть по отношению к фоновому в реальном режиме времени (меня интересует дельта по отношению к текущим средним показаниям на данный момент).
Вот это мне и хочется получить этим прибором. Что касается изменения электросопротивления кожи в реальном режиме времени, то это у меня есть. Хочу выйти на более современный уровень измерения и получить математическую обработку показателей. Но об этом говорить пока рано.

По поводу поиска датчика я точно не спец. Характеристики и чего хочу вроде мы проговорили.

Неактивний

#20 2017-07-29 22:33:06

Валентин
Учасник
З г. Одесса
Зареєстрований: 2017-07-27
Повідомлень: 16

Re: Ищу исполнителя

Вячеслав Азаров,
Спектр его систем, это множество изменений био-физических величин, понимайте так, или предложите свой терми, который я приму к употреблению для выравнивания понимания терминологии.
В описании (рекламном скорее всего) говорится, что датчик регистрирует эл.поле.
Фоновое, подразумевает установившееся на данный момент времени параметр этого поля в спокойном состоянии.

Неактивний

#21 2017-07-30 12:44:32

Валентин
Учасник
З г. Одесса
Зареєстрований: 2017-07-27
Повідомлень: 16

Re: Ищу исполнителя

Вячеслав Азаров,
Я понял ход Вашей мысли, спасибо.
Это касается выделения кардио сигналов, для этого и манипуляции с сигналами с двух или даже с трех датчиков производят.
Кардио сигнал мне не интересен, это другая цель анализа и обработки сигнала датчиков.
Мне интересно только то, что датчики дают картинку незначительной флуктуаци по амплитуде до начала воздействия (скажем так, почти прямая волнистая линия, конечно условно), а после воздействия меняют амплитуду в сторону увеличения или уменьшения. Вот эту дельту я хочу видеть.
Т.е. смотря на непрерывный график в спокойном состоянии организма, он колеблется конечно немного, после воздействия я буду видеть как он уходит в сторону увеличения или уменьшения.

Неактивний

#22 2017-07-30 23:34:05

Валентин
Учасник
З г. Одесса
Зареєстрований: 2017-07-27
Повідомлень: 16

Re: Ищу исполнителя

Вячеслав Азаров,
Устройство позволяющее регистрировать  графически и в цифрах на мониторе, как реагирует электрическое поле на изменение ментального состояния.
Управлять процессом замера с монитора и внешней кнопкой.
Это первая часть.
Вторая часть будет касаться сбора данных. Об этом позже.

Неактивний

#23 2017-08-01 13:18:23

Валентин
Учасник
З г. Одесса
Зареєстрований: 2017-07-27
Повідомлень: 16

Re: Ищу исполнителя

Вячеслав Азаров,
Спасибо за ответ,
Скажите мне какие детали, датчики, платы, и др. необходимо приобрести, я сделаю заказы.
То что можете заказать на Arduino, на это средства Вам переведу куда укажите. И сообщите сумму за работу, чтобы задаток перевести на Ваш счет. Начнем движение. Успехов!

Неактивний

#24 2017-08-01 15:51:50

Валентин
Учасник
З г. Одесса
Зареєстрований: 2017-07-27
Повідомлень: 16

Re: Ищу исполнителя

Вячеслав Азаров,
Спасибо, я сегодня вышлю Вам запрос на регистрацию в скайпе.

Неактивний

#25 2017-08-12 17:42:21

kateryna okhrimenko
Гість

Re: Ищу исполнителя

Вячеслав, Валентин ушел из жизни. Я бы хотела закончить то, что он с вами начал. Сообщите свои координаты, пожалуйста. Мои katerina.okhrimenko((@))gmail.com ; katenkino - skype

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму