#1 2021-10-04 21:50:17

Chainik 35
Учасник
Зареєстрований: 2021-10-04
Повідомлень: 7

Прошу створити проект на автотематику

Всім добра. Поясню одразу програмувати я не вмію, у мене навіть немає пк, але вмію паяти та поверхнево розумію як працює ардуіно мене цікавить якщо можливо втілити мій проект то скільки буде коштувати ваша ардуіно з залитим на неї скейтчем та бібліотеками ?
Ідея у мене така: на цифровий пін д2 приходить сигнал з датчика холла трамблера до аналого А0 адресна діодна стрічка яка буде світитись залежно від обертів зеленим кольором( або без стрічки )
Далі на цифровий пін д3 вхід з датчика температури DS18B20. На аналоговий пін А1 підключений сервопривід який буде приводити в дію тягу підсоса карбюратора алгоритм може бути на мій погляд таким якщо на цифровий д2 значення 0 або більше 1500 (це наприклад , я маю на увазі оберти) а д3 від -50 до +5 то на аналоговий вихід а1 180 градусів оборот серви, далі відстежуємо д3 коли температура буде 35 градусів то а1 140 градусів, а д2 навпаки якщо менше 1500 то а1 170 градусів при д3 45 градусів Цельсія а1 30 градусів і при д3 50 Цельсія а1 0. Звичайно це я як приклад я не знаю як можна реалізувати автоматичний підсос на карбюраторі і я розумію що а1 потрібно буде корегувати та пере заливати скейтч. А інші цифрові порти під кнопочки які з ананалогових будуть керувати реле якими можна включати там світло або пічку. Сам я з України м. Київ цікавить ціна написання скейтчу під автоматичний підсос та його залиття на ардуіно. Ціна вашої роботи

Неактивний

#2 2021-10-05 19:54:45

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Прошу створити проект на автотематику

Интересно какой сервопривод вы собираетесь поставить на карбюратор под капот ?

Неактивний

#3 2021-10-05 23:47:36

Mishka
Учасник
Зареєстрований: 2019-11-18
Повідомлень: 93

Re: Прошу створити проект на автотематику

Я так понимаю, что сервопривод планируется поставить на ручку подсоса в салоне. Однако, учитывая то, что все эти манипуляции с подсосом нужны только для того, чтобы завести и пару минут прогреть машину, установка туда микроконтроллерного управления выглядит, конечно, перебором.

Интересно, что за марка и какой год этого замечательного автомобиля? И нет ли у него проблем с холостым ходом? smile

Неактивний

#4 2021-10-06 07:20:34

Chainik 35
Учасник
Зареєстрований: 2021-10-04
Повідомлень: 7

Re: Прошу створити проект на автотематику

renoshnik пише:

Интересно какой сервопривод вы собираетесь поставить на карбюратор под капот ?

Планирую поставить сервопривод с питанием на 12в у него усилие в несколько килограмм а управляется он аналоговым пином, само собой подключатся сервопривод привод будет через драйвер двигателя, ардуино будет записано от dc-dc преобразователя 12to5v усилия сервы хватит точно знаю

Остання редакція Chainik 35 (2021-10-06 07:28:38)

Неактивний

#5 2021-10-06 07:38:05

Chainik 35
Учасник
Зареєстрований: 2021-10-04
Повідомлень: 7

Re: Прошу створити проект на автотематику

Mishka пише:

Я так понимаю, что сервопривод планируется поставить на ручку подсоса в салоне. Однако, учитывая то, что все эти манипуляции с подсосом нужны только для того, чтобы завести и пару минут прогреть машину, установка туда микроконтроллерного управления выглядит, конечно, перебором.

Интересно, что за марка и какой год этого замечательного автомобиля? И нет ли у него проблем с холостым ходом? smile

Уважаю Ваше мнение, но у меня свои мысли на тему «перебора» естественно если ведро карбюраторное то старое это таврия 1991 г.в. А идея у меня такая: скоро наступят холода и я планирую поставить сигнализацию с удаленным запуском, а микроконтроллерное управление нужно чтобы шум мотора не будил соседей и чтобы они мне не спалили мой тазик. Проблем с холостым ходом и в целом с работой двигателя не имею всё работает как часики и газобаллонного оборудования не имеется

Остання редакція Chainik 35 (2021-10-06 07:41:05)

Неактивний

#6 2021-10-06 13:46:56

Mishka
Учасник
Зареєстрований: 2019-11-18
Повідомлень: 93

Re: Прошу створити проект на автотематику

Chainik 35 пише:

А идея у меня такая: скоро наступят холода и я планирую поставить сигнализацию с удаленным запуском, а микроконтроллерное управление нужно чтобы шум мотора не будил соседей и чтобы они мне не спалили мой тазик.

Ого! Понимаю. Дистанционный запуск на машине с подсосом будет, конечно, требовать некоторой системы управления этим самым подсосом. Действительно, Ардуино тут вполне хорошо справится с задачей.

Но, может быть, имеет смысл также рассмотреть установку инжектора на Таврию? Это обеспечило бы не только легкий пуск, но и помогло бы снизить расход? Тем более что некоторые комплекты инжекторов реализованы через Ардуино.

Кстати, может быть кто-то на форме знает готовый открытый проект бортового компьютера для ВАЗ, ЗАЗ, ГАЗ и другой таз? Я встречал достаточно много разных вариантов, но хотелось бы иметь решение, близкое к промышленному.

Неактивний

#7 2021-10-06 13:48:51

Mishka
Учасник
Зареєстрований: 2019-11-18
Повідомлень: 93

Re: Прошу створити проект на автотематику

Например, вот: https://www.youtube.com/watch?v=-Swj2Xtm4Jo

Остання редакція Mishka (2021-10-06 13:49:09)

Неактивний

#8 2021-10-06 18:20:16

Chainik 35
Учасник
Зареєстрований: 2021-10-04
Повідомлень: 7

Re: Прошу створити проект на автотематику

Mishka пише:

Спасибо, это интересно но не то что мне нужно, мне нужно реализовать автоматический подсос на карбюраторе, что-то вроде этого https://youtu.be/TX1FWcApKB0  Только в продаже такого не могу найти

Неактивний

#9 2021-10-06 18:40:18

Chainik 35
Учасник
Зареєстрований: 2021-10-04
Повідомлень: 7

Re: Прошу створити проект на автотематику

Mishka пише:

Кстати, может быть кто-то на форме знает готовый открытый проект бортового компьютера для ВАЗ, ЗАЗ, ГАЗ и другой таз? Я встречал достаточно много разных вариантов, но хотелось бы иметь решение, близкое к промышленному.

готовый проект есть и такой только я не знаю на каких мк он реализован но он собирает данные с датчиков и по средствам Wi-Fi выводит данные в приложение на планшете   

https://youtu.be/kvarxgUQ-gs

Неактивний

#10 2021-10-06 19:20:06

Васятко
Гість

Re: Прошу створити проект на автотематику

Chainik 35 пише:

мне нужно реализовать автоматический подсос на карбюраторе, что-то вроде этого https://youtu.be/TX1FWcApKB0  Только в продаже такого не могу найти

Так в описании к видео есть адрес сайта производителя с ценами, телефонами и условиями покупки.

#11 2021-10-06 19:26:44

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Прошу створити проект на автотематику

Chainik 35 пише:
renoshnik пише:

Интересно какой сервопривод вы собираетесь поставить на карбюратор под капот ?

Планирую поставить сервопривод с питанием на 12в у него усилие в несколько килограмм а управляется он аналоговым пином, само собой подключатся сервопривод привод будет через драйвер двигателя, ардуино будет записано от dc-dc преобразователя 12to5v усилия сервы хватит точно знаю

Напряжение сервопривода меня не интересовало, интересна была модель которая выдержит под капотом и соответственно цена этой сервы :-)

Я делал на ШД (заслонка печки).

https://www.youtube.com/watch?v=qUr46tS3my0

С сервой нашёл сразу в ютюбе

https://www.youtube.com/watch?v=n1Ky9_qkNEs

там и ссылка на схему и скетч...

Остання редакція renoshnik (2021-10-06 19:31:53)

Неактивний

#12 2021-10-06 22:14:16

Chainik 35
Учасник
Зареєстрований: 2021-10-04
Повідомлень: 7

Re: Прошу створити проект на автотематику

renoshnik пише:

С сервой нашёл сразу в ютюбе

https://www.youtube.com/watch?v=n1Ky9_qkNEs

там и ссылка на схему и скетч...

Спасибо тебе милый человек!!!! Это то что мне было нужно человека с компом я найду. Только хотелось ещё и обороты двигателя привязать чтобы было меньше шансов заглохнуть и благодаря оборотам можно сократить время работы на закрытой заслонке и повышенных оборотах, но и так будет норм.
Спасибо всем огромное тему можно закрывать.

Неактивний

#13 2021-10-06 22:36:05

Chainik 35
Учасник
Зареєстрований: 2021-10-04
Повідомлень: 7

Re: Прошу створити проект на автотематику

Васятко пише:

Так в описании к видео есть адрес сайта производителя с ценами, телефонами и условиями покупки.

Ок, спасибо, залез в описание, да купить можно за 75$, но по комплектующим на ардуино это будет:
4$ ардуино
2$ датчик температуры
6$ Серва
2$ драйвер двигателя
2$ преобразователь 5ту12
2$ резисторы, пиво, провода и.т.д
Плюс к этому всему какой ни какой опыт, интерес, самоутверждение. Вообщем моё мнение лучше сделать самому

Неактивний

#14 2021-10-07 19:58:18

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Прошу створити проект на автотематику

Chainik 35 пише:
renoshnik пише:

С сервой нашёл сразу в ютюбе

https://www.youtube.com/watch?v=n1Ky9_qkNEs

там и ссылка на схему и скетч...

Спасибо тебе милый человек!!!! Это то что мне было нужно человека с компом я найду. Только хотелось ещё и обороты двигателя привязать чтобы было меньше шансов заглохнуть и благодаря оборотам можно сократить время работы на закрытой заслонке и повышенных оборотах, но и так будет норм.
Спасибо всем огромное тему можно закрывать.

Не за что, лично я серву не ставил бы на карбюратор. Это так на столе покрутить для демонстрации...
Реально в такие проекты ставили ШД (предыдущее видео) от заслонок печки...

Неактивний

#15 2022-01-12 00:46:54

Savik
Учасник
Зареєстрований: 2022-01-09
Повідомлень: 27

Re: Прошу створити проект на автотематику

Chainik 35 пише:

Всім добра. Поясню одразу програмувати я не вмію, у мене навіть немає пк, але вмію паяти та поверхнево розумію як працює ардуіно мене цікавить якщо можливо втілити мій проект то скільки буде коштувати ваша ардуіно з залитим на неї скейтчем та бібліотеками ?
Ідея у мене така: на цифровий пін д2 приходить сигнал з датчика холла трамблера до аналого А0 адресна діодна стрічка яка буде світитись залежно від обертів зеленим кольором( або без стрічки )
Далі на цифровий пін д3 вхід з датчика температури DS18B20. На аналоговий пін А1 підключений сервопривід який буде приводити в дію тягу підсоса карбюратора алгоритм може бути на мій погляд таким якщо на цифровий д2 значення 0 або більше 1500 (це наприклад , я маю на увазі оберти) а д3 від -50 до +5 то на аналоговий вихід а1 180 градусів оборот серви, далі відстежуємо д3 коли температура буде 35 градусів то а1 140 градусів, а д2 навпаки якщо менше 1500 то а1 170 градусів при д3 45 градусів Цельсія а1 30 градусів і при д3 50 Цельсія а1 0. Звичайно це я як приклад я не знаю як можна реалізувати автоматичний підсос на карбюраторі і я розумію що а1 потрібно буде корегувати та пере заливати скейтч. А інші цифрові порти під кнопочки які з ананалогових будуть керувати реле якими можна включати там світло або пічку. Сам я з України м. Київ цікавить ціна написання скейтчу під автоматичний підсос та його залиття на ардуіно. Ціна вашої роботи

Пиши на почту, я тоже цей проект роблю
savik2828@gmail.com

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму