#1 2020-06-09 17:12:32

Макс2.0
Учасник
Зареєстрований: 2020-06-09
Повідомлень: 4

Не пойму как управлять Arduino через мобильный интернет.

Есть идея создать сайт для наблюдение за домом. Но возникли проблемы с управлением Arduino через мобильный интернет. Я подключен через Enternet шылд, заходит только через Wi-Fi, а через мобильный Ин. не грузит. Напишите че надо докупить и как правильно подключить? Спасибо!

Неактивний

#2 2020-06-09 21:10:39

Kaka
Учасник
Зареєстрований: 2018-03-21
Повідомлень: 411

Re: Не пойму как управлять Arduino через мобильный интернет.

Нужно докупить постоянный IP-адрес (у провайдера домашней сети) и сконфигурировать роутер так, чтобы Ваш "Enternet шылд" был виден из глобальной сети по этому адресу. Тогда всё будет заходить.

Неактивний

#3 2020-06-24 12:09:35

Макс2.0
Учасник
Зареєстрований: 2020-06-09
Повідомлень: 4

Re: Не пойму как управлять Arduino через мобильный интернет.

Kaka пише:

Нужно докупить постоянный IP-адрес (у провайдера домашней сети) и сконфигурировать роутер так, чтобы Ваш "Enternet шылд" был виден из глобальной сети по этому адресу. Тогда всё будет заходить.

Можете объяснить мне как новичку подробнее? Спасибо.

Неактивний

#4 2020-06-24 12:29:48

Kaka
Учасник
Зареєстрований: 2018-03-21
Повідомлень: 411

Re: Не пойму как управлять Arduino через мобильный интернет.

Не могу - это надо Вас  c нуля на сисадмина учить. Могу сказать, что Вам делать.

1. Узнайте у своего интернет провайдера сколько стоит выделенный IP адрес. Если устраивает, купите. Он Вам его сообщит.

2. найдите знакомого сисадмина, поставьте ему пива и скажите, что нужно сконфигурировать Ваш сервер, чтобы он был виден из мира под купленным IP-адресом. Нет знакомого сисадмина - разместите объяву на форуме своего города - найдётся.

Будете доступаться через адрес типа http://123.123.123.123/ (или какой там у Вас адрес будет). Если заодно купите и домен (типа max20.ua ) и поставите админу ещё пива, он Вам может и DNS привязать, тогда будете по имени доступаться.

Остання редакція Kaka (2020-06-24 12:30:05)

Неактивний

#5 2020-06-25 16:33:19

Макс2.0
Учасник
Зареєстрований: 2020-06-09
Повідомлень: 4

Re: Не пойму как управлять Arduino через мобильный интернет.

Kaka пише:

Не могу - это надо Вас  c нуля на сисадмина учить. Могу сказать, что Вам делать.

1. Узнайте у своего интернет провайдера сколько стоит выделенный IP адрес. Если устраивает, купите. Он Вам его сообщит.

2. найдите знакомого сисадмина, поставьте ему пива и скажите, что нужно сконфигурировать Ваш сервер, чтобы он был виден из мира под купленным IP-адресом. Нет знакомого сисадмина - разместите объяву на форуме своего города - найдётся.

Будете доступаться через адрес типа http://123.123.123.123/ (или какой там у Вас адрес будет). Если заодно купите и домен (типа max20.ua ) и поставите админу ещё пива, он Вам может и DNS привязать, тогда будете по имени доступаться.

Спасибо, очень помогли!!!

Неактивний

#6 2020-06-26 00:43:45

Selen
Учасник
Зареєстрований: 2017-01-02
Повідомлень: 88

Re: Не пойму как управлять Arduino через мобильный интернет.

можно использовать Dyndns, например этот https://ddnss.de/, тогда не нужен статический айпи

Неактивний

#7 2020-07-06 21:26:53

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Не пойму как управлять Arduino через мобильный интернет.

https://blynk.io/

Неактивний

#8 2021-11-13 14:29:15

Максимка
Гість

Re: Не пойму как управлять Arduino через мобильный интернет.

Здраствуйте не могу написать програму для ришения лабораторной роботы.Не могли бы помочь?

По нажатию на кнопку изменять светодиод, которым выполняется
мигание с частотой 1,5Гц. По долгому нажатию на кнопку
прекращать мигание обеими светодиодами и заблокировать реакцию на
одинарное нажатие, при следующем длительном нажатии
разблокировать мигание и реакцию на одинарное нажатие.

#9 2022-09-21 10:54:29

Ало ало, прийом прийом)
Гість

Re: Не пойму как управлять Arduino через мобильный интернет.

Трохи в голові щось давно відклалось , читав як це працює .Спробую відповісти .Компютери  ,телефон  мають (адресу) якщо вони підключені до мережі інтернет , тільки більшість з них змінюється,  в деякому диапазоні .
Є спеціальні системи ,обладнання, вони наприклад змінюють кожні 2-ві години ці адреси .Просто уявіть таку ситуацію.  Це буває тому що оптимізацація .
Не треба створювати нових користувачів виділивши додаткові ресурси ,а лише  адресу яку не використують  в даний час.
Далі .Є сервери памяті адрес . Деякі з них безкоштовні  . Укладається договір між Вами і сервером , вони вам надають можливість мати доступ до своєї папяті ,в ній зберігається відалена під вас підконтрольна адреса .Механізм такий що на сервері ви завжди можете взнати текучий стан адреси  .
Далі . Пишуться 2-ві програми для для передатчика і приймача зі своїм алгоритмами . Вводять в залізо (прилади)відповідні програми і  додають адресу . Якби і все .

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму