#1 2020-02-12 17:22:51

depecher
Учасник
Зареєстрований: 2018-02-01
Повідомлень: 10

Курсы, вебинары Arduino для взрослых

Здраствуйте!
Посоветуйте онлайн курсы или преподавателя по программированию, реализации проэктов на базе Arduino и именно для взрослых, а то еще для детей вариантов куча, а с взрослыми дело туго обстоит.

Неактивний

#2 2020-02-12 17:30:21

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Курсы, вебинары Arduino для взрослых

depecher пише:

Здраствуйте!
Посоветуйте онлайн курсы или преподавателя по программированию, реализации проэктов на базе Arduino и именно для взрослых, а то еще для детей вариантов куча, а с взрослыми дело туго обстоит.

Ардуино БДСМ или есть другие предпочтения ?

Неактивний

#3 2020-02-12 17:36:44

Kaka
Учасник
Зареєстрований: 2018-03-21
Повідомлень: 411

Re: Курсы, вебинары Arduino для взрослых

Вот хороший материал - подробно, понятно и как раз для взрослых. Там, правда, STM, но платформа "ардуино" их тоже поддерживает.

Неактивний

#4 2020-02-18 23:33:36

depecher
Учасник
Зареєстрований: 2018-02-01
Повідомлень: 10

Re: Курсы, вебинары Arduino для взрослых

Дамс, "дотепники"... юмор на уровне упоротого СТОшника... А по делу, все на самообучении?

Неактивний

#5 2020-02-19 12:38:23

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Курсы, вебинары Arduino для взрослых

depecher пише:

Дамс, "дотепники"... юмор на уровне упоротого СТОшника... А по делу, все на самообучении?

Вопрос на гораздо низшем уровне...

Прикинь...  Кто-то на самообучении, кто-то в ВУЗе начинал...

Лучше объясни свой прикол в вопросе...  Что такое детские и взрослые курсы ? 
Там, что язык программирования отличается ?

Неактивний

#6 2020-02-19 13:08:14

Watchdog
Гість

Re: Курсы, вебинары Arduino для взрослых

depecher пише:

Здраствуйте!
Посоветуйте онлайн курсы или преподавателя по программированию, реализации проэктов на базе Arduino и именно для взрослых, а то еще для детей вариантов куча, а с взрослыми дело туго обстоит.

В ардуинщики пойду
Пусть меня научат
Всем проекты запилю
Будет денег куча!
smile big_smile lol

#7 2020-02-20 00:56:58

depecher
Учасник
Зареєстрований: 2018-02-01
Повідомлень: 10

Re: Курсы, вебинары Arduino для взрослых

Я же все ясно написал в первом посте. Я не сильно люблю самообучение - нет структурированности, набора ДЗ; кому как, но я больше приверженец курсов, вебинаров, репетитора. Люблю я учится) А почему акцент именно на "Взрослых", да потому-что интернет завален кучей обьявлений от всяких типа школ робототехники, академий и прочей хрени (ребенок в одну из таких ходит, поэтому знаю о чем говорю) именно ДЛЯ ДЕТЕЙ, типа от 10 до 14 лет и при этом с личным присутсвием. А вот чтоб личный преподаватель, да еще и опытный, да и еще дистанционно по skype или viber, вот тут уже возникли проблемы. Поэтому и решил спросить на профильном форуме, но судя по отписавшимся явно не по адрессу написал.

Неактивний

#8 2020-02-20 08:48:06

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Курсы, вебинары Arduino для взрослых

depecher пише:

Я же все ясно написал в первом посте. Я не сильно люблю самообучение - нет структурированности, набора ДЗ; кому как, но я больше приверженец курсов, вебинаров, репетитора. Люблю я учится) А почему акцент именно на "Взрослых", да потому-что интернет завален кучей обьявлений от всяких типа школ робототехники, академий и прочей хрени (ребенок в одну из таких ходит, поэтому знаю о чем говорю) именно ДЛЯ ДЕТЕЙ, типа от 10 до 14 лет и при этом с личным присутсвием. А вот чтоб личный преподаватель, да еще и опытный, да и еще дистанционно по skype или viber, вот тут уже возникли проблемы. Поэтому и решил спросить на профильном форуме, но судя по отписавшимся явно не по адрессу написал.


Теперь понятнее... напрягает присутствие малолеток ...
Многие тут на форуме могут преподавать, консультировать дистанционно... Вопрос в мотивации преподавателя...
И еще вопрос в том, что и как глубоко вы хотите изучать...

Неактивний

#9 2020-02-20 09:33:09

Watchdog
Гість

Re: Курсы, вебинары Arduino для взрослых

depecher пише:

Я же все ясно написал в первом посте. Я не сильно люблю самообучение - нет структурированности, набора ДЗ; кому как, но я больше приверженец курсов, вебинаров, репетитора. Люблю я учится) А почему акцент именно на "Взрослых", да потому-что интернет завален кучей обьявлений от всяких типа школ робототехники, академий и прочей хрени (ребенок в одну из таких ходит, поэтому знаю о чем говорю) именно ДЛЯ ДЕТЕЙ, типа от 10 до 14 лет и при этом с личным присутсвием. А вот чтоб личный преподаватель, да еще и опытный, да и еще дистанционно по skype или viber, вот тут уже возникли проблемы. Поэтому и решил спросить на профильном форуме, но судя по отписавшимся явно не по адрессу написал.

Хорошо, по взрослому. Какое вы имеете образование, чтобы подобрать вам подходящие учебные материалы? Сколько часов в неделю вы хотите заниматся с индивидуальным преподавателем? Сколько расчитываете платить репетитору за час?

#10 2020-02-20 10:42:07

depecher
Учасник
Зареєстрований: 2018-02-01
Повідомлень: 10

Re: Курсы, вебинары Arduino для взрослых

Образование у меня инженерное. Но учеба закончилась более 15 лет назад и работаю я совершенно в другом направлении. Откровенно говоря, можна в курс и немного основ физики добавлять))) На уровне хобби покупал себе лазерные чпу, 3дпринтеры - иногда в гараже помастерить чето люблю. Но всем своим поделкам хотелось бы добавить иногда какой-то динамики - движение, света, поэтому периодически смотрел в сторону МК.  Некоторое время работал уже с преподавателем, но у него немного разрыв по работе, поэтому обучение остановили. Работали 2-3 часа в неделю. 200 грн/час. Вот стартовые вам предоставил, дальше жду комментариев и предложений.

Неактивний

#11 2020-02-20 11:13:31

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Курсы, вебинары Arduino для взрослых

Основы физики !?!?!  Это законы Ньютона ???    big_smile

Если серьезно, то изучать лучше на каком то проекте.  Определитесь с заданием, что вы хотите сделать и с наставником начинайте ....
Только что бы он подробно объяснял все действия и НЕ делал сам, а вас направлял...
Это мое субъективное мнение ...

Неактивний

#12 2020-02-20 11:55:14

Watchdog
Гість

Re: Курсы, вебинары Arduino для взрослых

depecher пише:

Образование у меня инженерное. ... Некоторое время работал уже с преподавателем, но у него немного разрыв по работе, поэтому обучение остановили. Работали 2-3 часа в неделю. 200 грн/час. Вот стартовые вам предоставил, дальше жду комментариев и предложений.

Начните с этого, бесплатно. https://forum.arduino.ua/viewtopic.php?pid=27671#p27671. Зубрить не обязятельно, главное понять суть. Я на педагога не тяну, порода не та. big_smile

#13 2020-02-20 17:47:49

depecher
Учасник
Зареєстрований: 2018-02-01
Повідомлень: 10

Re: Курсы, вебинары Arduino для взрослых

Спасибо, за ссылку. Пока что вроди старый преподаватель нашел окна в своем графике. От почтового робота форума пришло сообщение от "Михаила" с предложением. Поэтому дальше адрессую сообщение ему - вы не оставили своих контактных данных, продублируйте, пожалуйста, чтобы как-то с вами связатся.

Неактивний

#14 2020-02-20 18:05:47

Watchdog
Гість

Re: Курсы, вебинары Arduino для взрослых

depecher пише:

Спасибо, за ссылку. ... вы не оставили своих контактных данных, продублируйте, пожалуйста, чтобы как-то с вами связатся.

Я не устанавливаю контакты, я только дискутирую из любви к исскуству. cool

#15 2020-05-19 11:22:56

pr200sd
Учасник
Зареєстрований: 2019-08-27
Повідомлень: 8

Re: Курсы, вебинары Arduino для взрослых

depecher пише:

Здраствуйте!
Посоветуйте онлайн курсы или преподавателя по программированию, реализации проэктов на базе Arduino и именно для взрослых, а то еще для детей вариантов куча, а с взрослыми дело туго обстоит.

Взрослые обычно ПЛК программируют smile, в принципе по любому из направлений есть сотни страниц с готовыми проектами примерами в google и youtube, было бы время.

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму