#26 2019-12-16 20:08:04

Konstantin
Гість

Re: while (1) {...} or for (;;) {...}

Я никого не осуждаю и никого не одобряю.
ИМХО спор, в принципе, малосодержательный.
Для себя вопрос решил следующим образом-
- написал бесконечный цикл 3мя способами ( for, while, goto )
- убедился что во ВСЕХ случаях МОЙ (используемый мною) компилятор абсолютно одинаково компилирует
это в  jmp ADDR,
- перестал думать за эту проблему....  big_smile

#27 2019-12-17 08:44:12

Kaka
Учасник
Зареєстрований: 2018-03-21
Повідомлень: 411

Re: while (1) {...} or for (;;) {...}

Konstantin, ну, нельзя же быть таким серьёзным :-)

Неактивний

#28 2019-12-20 20:27:58

Avazart
Учасник
Зареєстрований: 2019-05-05
Повідомлень: 181

Re: while (1) {...} or for (;;) {...}

Зато break и continue с метками - намного "структурнее"

В большинстве случаев конечно.

А кто такой Дейкстра рядом с Кнутом? даже не смешно.

Погуглите ..
Но тут важнее не кто и что он об этом говорит.

Я где-то говорил, что я так поступаю? Ткните носом, пожалуйста.

Напомнить заголовок темы?

Неактивний

#29 2019-12-20 22:20:56

Watchdog
Гість

Re: while (1) {...} or for (;;) {...}

Avazart пише:

Зато break и continue с метками - намного "структурнее"

В большинстве случаев конечно.

А кто такой Дейкстра рядом с Кнутом? даже не смешно.

Погуглите ..
Но тут важнее не кто и что он об этом говорит.

Я где-то говорил, что я так поступаю? Ткните носом, пожалуйста.

Напомнить заголовок темы?

Про Хоара забыли. Структурное программирование это не самоцель, а вынужденная необходимость. В некотрых случаях использование безусловного перехода читается понятнее чем строго блоковая нотация. Для этого он и существует. Теория теорией а подтверждается она практикой. А на практике не всё так гладко и пушисто как в теоретических рассуждениях. Можно написать чудовищный кладж и в сторого структурном стиле, без опрератора GOTO!

#30 2019-12-20 23:47:48

Kaka
Учасник
Зареєстрований: 2018-03-21
Повідомлень: 411

Re: while (1) {...} or for (;;) {...}

Напомнить заголовок темы?

Зачем? Просто покажите где я такое говорил.

Я всего лишь говорил, что нет никакого моветона в goto, А где именно его надо или не надо использовать - это уже Ваше фантазии.

Неактивний

#31 2019-12-22 20:41:07

Avazart
Учасник
Зареєстрований: 2019-05-05
Повідомлень: 181

Re: while (1) {...} or for (;;) {...}

Watchdog пише:

Про Хоара забыли. Структурное программирование это не самоцель, а вынужденная необходимость. В некотрых случаях использование безусловного перехода читается понятнее чем строго блоковая нотация. Для этого он и существует. Теория теорией а подтверждается она практикой. А на практике не всё так гладко и пушисто как в теоретических рассуждениях. Можно написать чудовищный кладж и в сторого структурном стиле, без опрератора GOTO!

Проблема вся в том что защитники goto никогда не могут привести "такие" примеры. А если и приводят они оказываются несостоятельными.

Что касается практики то goto полезен для кодогенераторов то есть там куда как правило человеческий глаз не заглядывает.

Неактивний

#32 2019-12-22 21:21:29

Watchdog
Гість

Re: while (1) {...} or for (;;) {...}

Avazart пише:
Watchdog пише:

Про Хоара забыли. Структурное программирование это не самоцель, а вынужденная необходимость. В некотрых случаях использование безусловного перехода читается понятнее чем строго блоковая нотация. Для этого он и существует. Теория теорией а подтверждается она практикой. А на практике не всё так гладко и пушисто как в теоретических рассуждениях. Можно написать чудовищный кладж и в сторого структурном стиле, без опрератора GOTO!

Проблема вся в том что защитники goto никогда не могут привести "такие" примеры. А если и приводят они оказываются несостоятельными.

Что касается практики то goto полезен для кодогенераторов то есть там куда как правило человеческий глаз не заглядывает.

Я не защитник того, что в защите не нуждается, а вы не авторитет в программировании. Почитайте исходники Линукс, или даже Ардуино. Искать, специально для вас, пруфы я не собираюсь.

#33 2019-12-23 22:25:13

Avazart
Учасник
Зареєстрований: 2019-05-05
Повідомлень: 181

Re: while (1) {...} or for (;;) {...}

Спасибо за ответ, он лишь подтверждает мои слова.

Остання редакція Avazart (2019-12-23 22:26:40)

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму