#1 2019-08-23 12:35:33

Grek
Учасник
Зареєстрований: 2019-08-23
Повідомлень: 6

Помогите с простым скетчем

Здравствуйте!
Помогите со скетчем.
Нужно так:
При подачи кратковременного импульса на ардуино (на пин) включился таймер на 5 секунд и если в течении этого времени нет повторного импульса, то таймер обнуляется, а если есть, то на выходе (пине другом) появился кратковременный импульс

Остання редакція Grek (2019-08-23 13:34:04)

Неактивний

#2 2019-08-23 13:57:46

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Помогите с простым скетчем

" ПОМОГИТЕ " - подразумевает, что вы хоть что-то сделали сами.
Показывайте скетч который вы написали излагайте проблему, что не получается.
Или пишите в ветку платных заказов...

Неактивний

#3 2019-08-23 16:35:13

Kaka
Учасник
Зареєстрований: 2018-03-21
Повідомлень: 411

Re: Помогите с простым скетчем

renoshnik пише:

" ПОМОГИТЕ " - подразумевает, что вы хоть что-то сделали сами.

Ну, зачем сразу так категорично.

Можно ведь и ширше на вопрос посмотреть
Памагити!

Неактивний

#4 2019-08-23 22:43:02

Grek
Учасник
Зареєстрований: 2019-08-23
Повідомлень: 6

Re: Помогите с простым скетчем

renoshnik пише:

" ПОМОГИТЕ " - подразумевает, что вы хоть что-то сделали сами.
Показывайте скетч который вы написали излагайте проблему, что не получается.
Или пишите в ветку платных заказов...

Смотрю Петросяны подъехали. В моём понятии "Помогите" Значит, что я нихрена в написании скетча не понимаю. И прошу написать "двух строчный" грубо говоря. Отправляться в платную тему где "двухстрочный код написать"? Извольте. Я прошу людей которые просто смогут написать простой скетч. Это же не скетч для запуска межорбитальных станций.

Неактивний

#5 2019-08-23 23:27:53

Wavgat
Учасник
Зареєстрований: 2019-08-21
Повідомлень: 20

Re: Помогите с простым скетчем

Grek пише:
renoshnik пише:

" ПОМОГИТЕ " - подразумевает, что вы хоть что-то сделали сами.
Показывайте скетч который вы написали излагайте проблему, что не получается.
Или пишите в ветку платных заказов...

Смотрю Петросяны подъехали. В моём понятии "Помогите" Значит, что я нихрена в написании скетча не понимаю. И прошу написать "двух строчный" грубо говоря. Отправляться в платную тему где "двухстрочный код написать"? Извольте. Я прошу людей которые просто смогут написать простой скетч. Это же не скетч для запуска межорбитальных станций.

Любая помощь должна оплачиваться. Две строчки кода стоят как минимум стакан кофе. А Петросян здесь Вы, так как крутите барабан и ждете подарков.

Неактивний

#6 2019-08-24 00:14:55

Grek
Учасник
Зареєстрований: 2019-08-23
Повідомлень: 6

Re: Помогите с простым скетчем

Wavgat пише:
Grek пише:
renoshnik пише:

" ПОМОГИТЕ " - подразумевает, что вы хоть что-то сделали сами.
Показывайте скетч который вы написали излагайте проблему, что не получается.
Или пишите в ветку платных заказов...

Смотрю Петросяны подъехали. В моём понятии "Помогите" Значит, что я нихрена в написании скетча не понимаю. И прошу написать "двух строчный" грубо говоря. Отправляться в платную тему где "двухстрочный код написать"? Извольте. Я прошу людей которые просто смогут написать простой скетч. Это же не скетч для запуска межорбитальных станций.

Любая помощь должна оплачиваться. Две строчки кода стоят как минимум стакан кофе. А Петросян здесь Вы, так как крутите барабан и ждете подарков.

Ну вообще-то барабан крутят в студии Якубовича на поле чудес. Петросян тут не причём.
Ты уверен, что любая помощь должна оплачиваться? Пример. Прихожу на стоянку, у человека не заводиться машина(аккум. сел), а он с женой и сыном. Ему срочно надо ехать, но физически он не может это сделать. Тут я это вижу подхожу и помогаю ему завести машину с талкоча. Мне как, надо было взять денег сначало, а потом помочь, или по совести поступь?

Неактивний

#7 2019-08-24 01:34:33

Wavgat
Учасник
Зареєстрований: 2019-08-21
Повідомлень: 20

Re: Помогите с простым скетчем

Grek пише:
Wavgat пише:
Grek пише:

Смотрю Петросяны подъехали. В моём понятии "Помогите" Значит, что я нихрена в написании скетча не понимаю. И прошу написать "двух строчный" грубо говоря. Отправляться в платную тему где "двухстрочный код написать"? Извольте. Я прошу людей которые просто смогут написать простой скетч. Это же не скетч для запуска межорбитальных станций.

Любая помощь должна оплачиваться. Две строчки кода стоят как минимум стакан кофе. А Петросян здесь Вы, так как крутите барабан и ждете подарков.

Ну вообще-то барабан крутят в студии Якубовича на поле чудес. Петросян тут не причём.
Ты уверен, что любая помощь должна оплачиваться? Пример. Прихожу на стоянку, у человека не заводиться машина(аккум. сел), а он с женой и сыном. Ему срочно надо ехать, но физически он не может это сделать. Тут я это вижу подхожу и помогаю ему завести машину с талкоча. Мне как, надо было взять денег сначало, а потом помочь, или по совести поступь?

Да, извини, с Петросяном промахнулся (что-то с памятью моей...)

А пример не верен, так как автомибилист оказывая помощь другому автомобилисту расчитывает на то, что и ему помогут такие же в сложной ситуации.

По аналогии: программист может расчитывать на помощь других программистов. А вы ни единой строчки кода не написали, а просите помощи. Мы же реально видим, что от Вас аналогичной помощи не будет. Какой смысл помогать?

Остання редакція Wavgat (2019-08-24 01:35:12)

Неактивний

#8 2019-08-24 01:42:33

Wavgat
Учасник
Зареєстрований: 2019-08-21
Повідомлень: 20

Re: Помогите с простым скетчем

Ну или если уж действительно хотите бесплатную помощь, то держите:

Следим за нужным пином. При пропадании импульса на пине запоминаем время и если таймер не заведен, то взводим таймер. По окончании работы таймера, останавливаем его и  проверяем разность между последним сохраненным временем и текущим. Если разность меньше времени, на которое взводился таймер, то делаем импульс нужной длительности на нужном пине.

Неактивний

#9 2019-08-24 08:22:05

Watchdog
Гість

Re: Помогите с простым скетчем

Помощь - дело добровольное, основанное на любви к ближнему. Отака любов!  lol

#10 2019-08-24 09:33:40

Вячеслав Азаров
Учасник
Зареєстрований: 2017-05-25
Повідомлень: 1,732

Re: Помогите с простым скетчем

Неактивний

#11 2019-08-24 11:12:42

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Помогите с простым скетчем

Grek пише:

Смотрю Петросяны подъехали. В моём понятии "Помогите" Значит, что я нихрена в написании скетча не понимаю. И прошу написать "двух строчный" грубо говоря. Отправляться в платную тему где "двухстрочный код написать"? Извольте. Я прошу людей которые просто смогут написать простой скетч. Это же не скетч для запуска межорбитальных станций.

В твоем понимании это может быть все. что угодно. Но есть общепринятое понимание значения "помогите" (в программировании) и раз ты на этом форуме, старайся общаться в общепринятых рамках.



Grek пише:

Ну вообще-то барабан крутят в студии Якубовича на поле чудес. Петросян тут не причём.
Ты уверен, что любая помощь должна оплачиваться? Пример. Прихожу на стоянку, у человека не заводиться машина(аккум. сел), а он с женой и сыном. Ему срочно надо ехать, но физически он не может это сделать. Тут я это вижу подхожу и помогаю ему завести машину с талкоча. Мне как, надо было взять денег сначало, а потом помочь, или по совести поступь?

Пример с водителем это не твой случай.
Твой вариант это когда стоишь на обочине с пробитым колесом и требуешь, чтобы кто-то за тебя снял это колесо, перебортировал и поставил обратно... Ты уверен, что такой вариант должен быть бесплатным ?




Теперь по поводу двухстрочного кода...

Для тебя и таких же халявщиков, очень кратно... 
для того чтобы написать эти "две строки" нужно не один месяц учиться тратя свое время и средства ....


Но в любом случае, есть те кто может и бесплатно написать программу и не только в пару строк - но только НЕ для такого как ты необразованного хама ...

Неактивний

#12 2019-08-24 11:51:33

Kaka
Учасник
Зареєстрований: 2018-03-21
Повідомлень: 411

Re: Помогите с простым скетчем

renoshnik пише:

Твой вариант это когда стоишь на обочине с пробитым колесом и требуешь, чтобы кто-то за тебя снял это колесо, перебортировал и поставил обратно...

Я бы сказал не на обочине, в вполне себе дома в уютном гараже. Никакого "пожара и форсмажора" не наблюдается.

К обочине его случай никакого отношения не имеет. Его случай - это моя картинка выше.

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму