#1 2016-03-12 19:16:39

grems
Учасник
Зареєстрований: 2016-03-12
Повідомлень: 1

Доступ по wifi

Добрый день. Возникла задача, реализации которой в виде готового решения я найти не смог.А именно суть заключается в следующем:
Имеется гараж с подъемными воротами , для входа в который хотелось бы использовать NFC технологию, но при этом чтобы была возможность открывать удалённо по сети интернет. Соответственно требуется NFC ридер , модуль с логикой, модуль подключения к  wifi. И ещё необходимо реализовать протокол websocket чтобы не заставлять проводить постоянный опрос на удалённый сервер на наличие команд. Так как я практически не незнаком с адруино, возможно ли на нём реализовать данную схему, и если да то какие схемы и программные библиотеки можно использовать? Или есть более простое и дешёвое решение?

Неактивний

#2 2016-03-29 15:19:51

Роман Юрьевич
Гість

Re: Доступ по wifi

Возможно. Ардуино с модулем esp8266, а то даже и такой модуль без Ардуино smile модуль выдает по запросу к нему по 80 порту веб-страницу с кнопочкой, по нажатию на которую происходит открытие ворот. по включению подключается к прописанной в программе домашней вай-фай сети. как-то так. можно еще открывать с помощью арудино и gsm-модуля, как вариант.

#3 2016-03-30 18:36:59

ARD
Учасник
Зареєстрований: 2015-05-21
Повідомлень: 14

Re: Доступ по wifi

с самим gsm  модулем  могу помочь. при звонке с прописанного телефона сработает реле.

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму