#1 2019-06-26 17:19:45

Plumazh
Учасник
Зареєстрований: 2017-03-17
Повідомлень: 24

ATMega2560 16u прошить бутлогер

Добрый день! Нарисовались на руках чип МК ATMega2560 16u. Думал залить в них загрузчик и использовать как ардуино МЕГА. С 328-ми проблем не было. пять проводов и море удовольствия. Собрал схему по подобию. Взял Mega2560 прошил в нее Arduino ISP поставил плату Arduino2560 в IDE, выбрал программатор Arduino as ISP. Микросхему обвесил кварцем 16МГц с двумя конденсаторами на землю и подтянул RESET резистором 10К к +5В. Соединил ноги чипа MOSI MISO SCK с одноименными платы 2560. D53 чипа соединил с RST платы. при попытке прошивки загрузчика получаю ошибку :" Yikes!  Invalid device signature.Double check connections and try again, or use -F to override  this check." Может кто-нибудь уже проходил этот путь или имеет мысли по этому поводу. Помогите !

Неактивний

#2 2019-06-26 18:30:23

Помогатель
Гість

Re: ATMega2560 16u прошить бутлогер

Plumazh пише:

Добрый день! Нарисовались на руках чип МК ATMega2560 16u. Думал залить в них загрузчик и использовать как ардуино МЕГА. С 328-ми проблем не было. пять проводов и море удовольствия. Собрал схему по подобию. Взял Mega2560 прошил в нее Arduino ISP поставил плату Arduino2560 в IDE, выбрал программатор Arduino as ISP. Микросхему обвесил кварцем 16МГц с двумя конденсаторами на землю и подтянул RESET резистором 10К к +5В. Соединил ноги чипа MOSI MISO SCK с одноименными платы 2560. D53 чипа соединил с RST платы. при попытке прошивки загрузчика получаю ошибку :" Yikes!  Invalid device signature.Double check connections and try again, or use -F to override  this check." Может кто-нибудь уже проходил этот путь или имеет мысли по этому поводу. Помогите !

Подъехать? Ищите или отсутствие контаткта там где он должен быть, или наличие там где его быть не должно. Вам же программатор русским языком написал. Не читается чипик.

#3 2019-06-27 09:33:05

Plumazh
Учасник
Зареєстрований: 2017-03-17
Повідомлень: 24

Re: ATMega2560 16u прошить бутлогер

То есть по схеме у Вас замечаний не возникло? Это должно работать?

Неактивний

#4 2019-06-27 10:30:50

Помогатель
Гість

Re: ATMega2560 16u прошить бутлогер

Plumazh пише:

То есть по схеме у Вас замечаний не возникло? Это должно работать?

По какой такой схеме? Кто же может знать что вы там и как насоединяли, а понаписывать можно что угодно. Тут или всё ваше творчество нужно иметь под рукой или хрустальный шар. Несовпадать подпись типа чипа может по разныим причинам, в том числе и по причине коварных одноименных описок. Это вы участников форума на вшивость проверяете, из за моря удовольствия, или как? И вообще, вы хотите чтобы вам на форуме занимались отладкой ваших шедевров? Любой каприз, за ваши деньги!  smile

#5 2019-06-27 13:10:19

Plumazh
Учасник
Зареєстрований: 2017-03-17
Повідомлень: 24

Re: ATMega2560 16u прошить бутлогер

Ну извините, никого на вшивость не проверял, просто думал кто-то уже шил этот камень и натыкался на те же грабли. Я не знал что форум превратился в коммерческий проект. Один вопрос терзает меня - откуда у Вас столько времени чтобы просто выплескивать желчь? Сказали бы за такую сумму - прошью - переводи деньги, высылай. Это было бы интересней чем дворовая философия и бородатые шутки. Больше Вас не побеспокою.

Неактивний

#6 2019-06-27 13:28:38

Помогатель
Гість

Re: ATMega2560 16u прошить бутлогер

Plumazh пише:

Ну извините, никого на вшивость не проверял, просто думал кто-то уже шил этот камень и натыкался на те же грабли. Я не знал что форум превратился в коммерческий проект. Один вопрос терзает меня - откуда у Вас столько времени чтобы просто выплескивать желчь? Сказали бы за такую сумму - прошью - переводи деньги, высылай. Это было бы интересней чем дворовая философия и бородатые шутки. Больше Вас не побеспокою.

Где вы увидели жёлчь? Форум и есть коммерческий проект, исторически - городская площадь. Ищите ошибки, это всё работает замечательно, если все детальки целы и соединено правильно. Это моё дело, откуда у меня столько времени. Помог?

#7 2019-06-28 11:40:40

Watchdog
Гість

Re: ATMega2560 16u прошить бутлогер

Plumazh пише:

У меня башка как-то по другому устроена - GUI на УНО уже сляпал суда просто перенес и все и мучений это не вызывало. Мне сложнее в чужих библиотеках разобраться. Сделаю приборчик выложу видео.

Ну и где видео?

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму