#1 2016-10-10 22:44:15

Lord.Ena
Учасник
Зареєстрований: 2016-10-10
Повідомлень: 2

Все на arduino...

Привет всем... Чесно говоря, только вчера узнал о anrduino... И чисто случайно... Я фанатик АлиЕкспресс, я просто не из слухов знаю, что если товар китайский, еще не значит что он плохой...))) Очень долго ищю один компютер (не о нем речь), просто искал его как "мини-компютер", но мне много раз попадался этот anrduino, точнее его аналоги, и я не брал его во внимания, думал что какая-то фигня детская... Но потом, когда я начал в интернете искать контроллеры под квадрокоптеры (я просто люблю радиоуправляемые игрушки, квадиик хочу сам сделать), я опять столкнулся с arduino, ну и тут понеслось...))) Карочь мне было тяжело понять, что такая плата, может иметь сколько функций, и роботоспособностей, ну это конешно не много зависит от самой модели контроллера как я понял... Мне больше всего пориавилась Due и Mega, я просто еще не все осмотрел детально... Карочь я тут у меня +100500 вопросов....)))
Самый главный мой вопрос вот в чем заключается... Я планирую собрать коптер, так как я понял, что коптер может быть на arduino, у меня вопрос о самом пульте управления... Можно ли пульт управления тоюе сделать на этой же плате, НО, так как я на коптере не планирую останавливатся, у меня вопрос точнее такой, можно ли сделать пульт управления на этой плате, но таким образом, что б пульт был универсальным...???? Скажем так чтт б можно было переключатся между радиоуправляемыми игрушками...

Остання редакція Lord.Ena (2016-10-10 22:48:32)

Неактивний

#2 2016-10-10 23:52:03

vvr
Учасник
Зареєстрований: 2015-04-12
Повідомлень: 876

Re: Все на arduino...

можно )))

Неактивний

#3 2016-10-11 16:05:43

Lord.Ena
Учасник
Зареєстрований: 2016-10-10
Повідомлень: 2

Re: Все на arduino...

А как на счет таких одноплатных компютеров как Бигль и малинка... Они совместимы c Arduino...??? И можно ли от них внедрить както разные модули, адаптеры, камеры и прочье в Arduino...?????

Остання редакція Lord.Ena (2016-10-11 16:10:08)

Неактивний

#4 2016-10-25 16:57:59

Saddamko
Учасник
Зареєстрований: 2016-10-20
Повідомлень: 23

Re: Все на arduino...

Arduino и Raspberry Pi постороены на совершенно разных микропроцессорах/микроконтроллерах, несовместимых на уровне команд и очень разные по вычислительной мощности - поэтому, конечно, какую-то часть модулей можно подключать к обоим платам - датчики, реле, джойстики и т.д., - то, что не требовательно к ресурсам. Но вот если камеры прекрасно тянет Raspberry Pi, то для Ардуино такие примочки недостижимы, из-за малых объемов памяти в Ардуино и ее скорости. Да и странно было бы существование поклонников Raspberry Pi, тратящих на нее десятки долларов, если бы то же самое можно было делать на Ардуино стоимостью пару баксов.

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму