#1 2014-12-04 19:28:01

Егор
Учасник
Зареєстрований: 2014-12-04
Повідомлень: 2

Подключение питания к wi-fi модулю WBoard EX

Добрый день. В описании товара WBoard EX написано, что нужно подать питание 3.3 В к модулю Wi-Fi собственно возник вопрос как и куда именно. Без питания модуль не реагирует на команды, но выводит сообщение "Welcome to RAK410", а также горит индикатор "W_PWR". (Отсюда 2 варианта: либо дуин неисправен, либо все-таки нужно напряжение подавать)

Неактивний

#2 2014-12-27 19:16:01

robostar
Учасник
З Николаев
Зареєстрований: 2014-12-27
Повідомлень: 1

Re: Подключение питания к wi-fi модулю WBoard EX

сделайте все, как описано в "Инструкция по началу работы". Дополнительно питание подавать никуда не надо. А для того, чтобы RAK410 ответил не забываем в мониторе последовательного порта справа внизу (рядом с настройкой скорости) выставить "Оба NL & CR". Это будет заканчивать вашу отправляемую командную строку двумя символами (конец строки и перевод каретки). Внимательно читайте инструкцию по применению команд at+ к этому девайсу: команда должна заканчиваться этими символами. В инструкции at+ascii=<mode>\r\n ВЫ вводите at+ascii=1
обратите внимание:       \r\n не вводится. Эти символы добавит монитор, если вы настроите его, как я написал выше. Кстати я специально указал эту команду, начните с неё. И все ответы будут читабельными.

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму