#1 2019-01-23 18:50:37

max228
Учасник
Зареєстрований: 2019-01-23
Повідомлень: 2

Подключение спирали для нагрева

Всем привет!

Мне нужно как то подключить элементарную спираль с кантала, для нагрева. Как только подключаю спираль в макетную доску - тухнет вся ардуино.

Поделитесь пожалуйста схемой подключения спирали, для того чтобы ее раскалить

Вход и выход 5 вольт от юсб

Неактивний

#2 2019-01-23 21:02:27

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Подключение спирали для нагрева

вы в каком классе учитесь ?

Неактивний

#3 2019-01-25 12:03:12

max228
Учасник
Зареєстрований: 2019-01-23
Повідомлень: 2

Re: Подключение спирали для нагрева

Я только начал разбираться в ардуино. Сейчас нужно как то сделать нагревательный элемент, который при нагреве сможет поджечь бумагу

Вопрос о классе вообще не смешной. Если есть желание помочь - просто можно нормально ответить, а не устраивать клоунаду.

Неактивний

#4 2019-01-25 15:02:57

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Подключение спирали для нагрева

max228 пише:

Я только начал разбираться в ардуино. Сейчас нужно как то сделать нагревательный элемент, который при нагреве сможет поджечь бумагу

Вопрос о классе вообще не смешной. Если есть желание помочь - просто можно нормально ответить, а не устраивать клоунаду.

причем тут ардуино ???
тут школьный курс физики и элементарная логика !!!

" Вопрос о классе вообще не смешной. " - действительно печально ...

" просто можно нормально ответить, а не устраивать клоунаду " - для этого вам нужно иметь хотя бы элементарные знания ...

кроме этого !!!!

вопрос нужно задавать нормально (это я мягко выразился) ...

" Как только подключаю спираль в макетную доску - тухнет вся ардуино. " - думаете кто-то понял куда вы там чего суете ??? или думаете, что у всех хрустальные шары ???

Остання редакція renoshnik (2019-01-25 15:05:41)

Неактивний

#5 2019-01-25 18:29:04

trumgoruk
Учасник
Зареєстрований: 2019-01-23
Повідомлень: 4

Re: Подключение спирали для нагрева

Процесс познания идет от простого к сложному и от общего к частному. Перед тем как подключать ардуину, нужно научиться подключать спираль. А перед тем как подключать спираль нужно учить физику. Да ну ее эту ардуину со спиралью, -- так можно и дом поджечь.

Неактивний

#6 2019-02-17 13:47:33

☺ 
Гість

Re: Подключение спирали для нагрева

max228 пише:

спираль с кантала, для нагрева. Как только подключаю спираль в макетную доску - тухнет вся ардуино.
Поделитесь пожалуйста схемой подключения спирали, для того чтобы ее раскалить
Вход и выход 5 вольт от юсб

Нужно из USB добывать тепло? Предлагаю заменить спираль на вольфрамовую, использовать защитную стеклянную колбу и подобрать спираль по мощности, чтобы не перегрузить порт USB с его жалкими стандартными 0.5А: https://www.chipdip.ru/product/h10-0605
Для управления этим делом через Arduino понадобится дополнительный шилд с реле или силовым транзистором.

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму