#1 2018-04-02 22:34:40

Olej
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2018-03-08
Повідомлень: 234

Стоимости железок

Думаю, что совсем не лишняя такая тема: какие должны быть реальные (в пределах допустимого) цены, предлагаемые на разные Arduino-железки ... потому что номенклатура этих железок не так уж и широкая.

А сподвигло меня на такое намерение (тему) то, что предложения в цене различаются от разных ... предлагателей в разы!!!
Думаю, поэтому, что ориентиры цен будут сильно полезны, особенно тем, кто ещё не сильно въехал в тему железок для Arduino.
... и будут сильно "не в жилу" тем продавцам, которые станут устраивать кидалово из Arduino-продаж.

Остання редакція Olej (2018-04-03 01:23:25)

Неактивний

#2 2018-04-02 22:44:52

Olej
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2018-03-08
Повідомлень: 234

Re: Стоимости железок

Olej пише:

... и буду сильно "не в жилу" тем продавцам, которые станут устраивать кидалово из Arduino-продаж.

И ещё вдвойне было бы полезно именно в такой теме обсудить покупки у китайцев на AliExpress ... или ещё каких-то других ресурсах:
- как это происходит?
- какие сроки получаются реально поставки?
- насколько ниже цены (с учётом пересылки)?
- какие пересылки вы используете?
- как это вообще у кого происходит?
- форма оплаты: кто и как платит? ...

Остання редакція Olej (2018-04-02 22:46:59)

Неактивний

#3 2018-04-02 23:02:59

Olej
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2018-03-08
Повідомлень: 234

Re: Стоимости железок

Olej пише:

А сподвигло меня на такое намерение (тему) то, что предложения в цене различаются от разных ... предлагателей в разы!!!

Страна должна знать своих героев.

© И.В.Сталин

Заказал Ethernet shield W5100 R3 UNO у такого продавца из Полтавы ITelectronics:
749458808_w200_h100_logo_it_tut_400x400.gif
174,99 грн. + охотно пакуют и отправляют Укрпочта, ещё 16 грн.

А тут открываю куивскую контору Компания "WINTEX" и ... я балдею: 294,50 грн. + отправка только Новой Почтой, которая в 3 раза дороже, чем Укрпочта.

Есть от чего впасть в отчаянье!

А на AliExpress такая фигня стоит порядка $5, а это значит порядка 125 грн.

Неактивний

#4 2018-04-02 23:22:09

Olej
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2018-03-08
Повідомлень: 234

Re: Стоимости железок

Olej пише:

И ещё вдвойне было бы полезно именно в такой теме обсудить покупки у китайцев на AliExpress ...

Заказывал такую вот штучку:
HTB1ONpqSXXXXXbbXXXXq6xXFXXXF.jpg
Заказ 14.03
Стоимость: $ 6.75
Оплата: WMZ со своего кошелька из дома, никакой комиссии
Получено: сегодня, 02.04, т.е. 19 дней (из Тайваня) ... вместо оговоренных (поставщиком) по максимуму 60 дней.
Заказ пришёл на Укрпочту, с уведомлением по Viber ... на достаточно деревенское, пригородное отделение Укрпочта, где у меня загородный дом (чем меня изрядно удивили).

P.S. Некоторые мне известные люди получают заказы AliExpress в отделениях Новой Почты. Это, наверное, быстрее (?). Что нужно указывать в реквизитах, чтобы получать товар на Новой Почте? Как при этом определяется номер отделения Новой Почты?

Остання редакція Olej (2018-04-02 23:22:52)

Неактивний

#5 2018-04-02 23:28:19

Olej
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2018-03-08
Повідомлень: 234

Re: Стоимости железок

Olej пише:

- как это происходит?

Не так давно (месяц? два?) на Украине начато взымание тамженной пошлины (или НДС?) за товары посылками из заграничных Интернет-магазинов.
Ограничения такие (если я ошибаюсь, то поправьте меня более точными данными):
- таможенная пошлина вообще не взымается если ...
- не больше 3-х посылок в 1 месяц...
- на общую сумму (в этот 1 месяц) не более 150 евро.

Если хотите больше (посылок, сумму) - заказывайте на жену, маму, свата, брата...

Какой размер таможенной пошлины? Как она исчисляется? Кто знает?

Неактивний

#6 2018-04-03 01:32:33

Olej
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2018-03-08
Повідомлень: 234

Re: Стоимости железок

Olej пише:

предложения в цене различаются от разных

Вот, например, какая прелестная штучка big_smile , на известнейшем форуме Arduino ... рекомендации - Купить в России:
Arduino Uno

1790 ₽
Это последняя модель Arduino Rev3, оригинальная, произведённая в Италии.

big_smile
Да какая мне, в хер, разница где оно произведено?
Красная цена ему у китайцев $3.5-4 в базарный день. Т.е. ровно в 10 раз меньше.

Неактивний

#7 2018-04-03 09:53:20

Olej
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2018-03-08
Повідомлень: 234

Re: Стоимости железок

Olej пише:

Красная цена ему у китайцев $3.5-4 в базарный день.

На Украине предлагающих китайские поделки коммерсантов и бизнесменов smile перекупщиков - миллион. И когда не хочется ждать и что-то нужно срочно, то можно всё найти и на месте, в своём городе из рук в руки, или пересылкой в 2-3 дня максимум.
И тогда максимальные цены на основные поделки должны быть порядка (это без претензий на общность, это только то что мне попадалось и что я покупал, IMHO smile ):
Arduino UNO - 120 грн.
Arduino NANO - 103 грн.
Ethernet shield W5100 R3 UNO - 175 грн.

Или когда умельцы-самоделкины предлагают "сделать на заказ" wink , то вот такие примерно должны быть максимальные цены на комплектующие в составе этого "заказа".

При таких примерно ценах наценки перекупщикам вполне достаточно на кусок хлеба ... с голоду не пропадут. big_smile

P.S. Потолкавшись чуть-чуть на рынке продаж россыпей Arduino, наблюдаешь, что там торгуют такие пыанэры и школьники, или такая отмороженная рвань, что просто диву даёшься. Ни на одном рынке электроники такого, похоже, нет, до такой степени.
Массовые предложения на интернет-ресурсе частных продаж OLX - и неплохие временами предложения.

P.P.S. Мне срочно понадобилась одна бирюлька из шилдов и ещё какая-то мелочёвка, нашёл на OLX, принесла через пару дней девочка лет 15, постоянно продаёт это барахло на OLX, привозит всю эту россыпь из Костантиновки (Донбасс) ... наверное в Константиновке их там производят roll , ... бедное дитя hmm

Остання редакція Olej (2018-04-03 09:59:44)

Неактивний

#8 2018-04-03 11:17:27

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Стоимости железок

Олег,  и как ты еще на власть не пожаловался?  )  или еще транш не пришел по этой теме?

прекращай считать чужие деньги в бизнесе, Украина свободная страна  - займись сам этим вопросом, начиная от клонирования ( очень свободная )  до ввоза и продажи по той цене,  по котрой считаеш нужным.


https://imrad.com.ua/ru/atmega328-au
ROFL

Олег какой был твой рейт на обучение молодежи в "школе"?

Остання редакція NoName (2018-04-03 14:17:11)

Неактивний

#9 2018-04-09 20:32:16

goodspeedmen
Учасник
З https://discord.gg/6hbs98y
Зареєстрований: 2016-10-02
Повідомлень: 81

Re: Стоимости железок

NoName пише:

Олег,  и как ты еще на власть не пожаловался?  )  или еще транш не пришел по этой теме?

прекращай считать чужие деньги в бизнесе, Украина свободная страна  - займись сам этим вопросом, начиная от клонирования ( очень свободная )  до ввоза и продажи по той цене,  по котрой считаеш нужным.


https://imrad.com.ua/ru/atmega328-au
ROFL

Олег какой был твой рейт на обучение молодежи в "школе"?


Я думаю, что человек считает не чужие деньги а свои!!! А если вы воспринимаете свободу ка вседозволенность то мне жаль ваш вас...

Неактивний

#10 2018-04-09 20:59:45

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Стоимости железок

goodspeedmen, )

Неактивний

#11 2018-06-16 19:31:32

Дмитроо
Гість

Re: Стоимости железок

А тут открываю куивскую контору  и ... я балдею: 294,50 грн.

як раз шукаю дещо і бігаю по магазинах ціна / асортимент
уже 2 магазини попалися із цінами в 2.5 більше норми (  біда в тому, що ви орінтуєтеся на найдешевшого продавця із китаю,
а між оригіналом і ним інтервал великий ) от тут лохотрон і починається ) мов уже наш ua продавець може поморозитися що закупляв не по самій дешевшій ціні, тому і свою виставив таку, але я такого не бачив, тому буй зна, чого в нього ціна така висока XD

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму