#1 2018-03-02 14:42:18

АлександрБ
Учасник
З Киев
Зареєстрований: 2018-01-25
Повідомлень: 20

Автономное питание Arduino, как лучше организовать ?

Господа опытные эксплуатацтонщики, подскажите пожалуйста, как лучше организовать электропитание готового элемента проекта ?

Исходные данные карта формата Arduino Uno с wifi (WENOM D1) и микро USB и подсоединенный к ней датчик в пластиковом корпусе. Блок питания желательно поместить в этот же корпус - наружу только вилка (НЕ целый блок) или два провода на 220. Помещение закрытое, сухое, непыльное; наличествует электропроводка и розетки на 200 вольт. ЦЕЛЬ - один раз подключить и больше "не лазить" и чтобы не перегревалось и не шумело. Габариты желательно поменьше И вопрос экономии энергии не стоит.

Тут возникает такая масса вопросов - лучше в USB или в стандартный разьем питания или может через vin; делать ли вентиляционные отверстия и приблизительно сколько и т.д.

Буду очень благодарен за конкретные советы.

Неактивний

#2 2018-03-22 13:35:52

кудрявый
Учасник
Зареєстрований: 2017-12-14
Повідомлень: 16

Re: Автономное питание Arduino, как лучше организовать ?

Может проще взять зарядное от мобилки (вполне подходят старые, от ненужных уже телефонов)?
Их валом 5-ти вольтовых (через VIN) c током от 350ма (меньше не встречал). Вам вполне хватит и решение проверенное и надежное.
Особенно от нокий.
Современные безкорпусные БП я купил на ебеях, посмотрел и побоялся ставить в устройство постоянно подключенное к сети...

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму