#1 2015-03-19 23:44:02

mcwolf
Учасник
Зареєстрований: 2014-10-08
Повідомлень: 4

Стабилизатор для камеры

Доброго времени суток ув. Форумчане! Посмотрел в интернете много разных видов стабилизаторов для камер, решил почему бы и не попробовать сделать самому на ардуино. Купил серво пару штук, что-то в нете подсмотрел что-то сам написал вроде бы все работает, но столкнулся с проблемой которую не учел при начале проекта что снова поворачивается только по градусам, тут то и вся загвоздка камера когда снимает и происходит движение по оси X или Y то камера стабилизируется рывками, какие варианты выхода из данной ситуации возможны, может какие то библиотеки существуют или еще что-то другое что б возможно было вращать сетку более точнее и плавнее?

Неактивний

#2 2015-03-29 11:43:12

Marcvet
Гість

Re: Стабилизатор для камеры

Тут проблема в подборе регулятора. .. Нужен так называемый датчик слежения..... Но сделать его разве что на 3д принтере можно.. Как мне кажеться (я имею ввиду таких малых размеров)...ну я не сильно представляю,что представляет ваш стабилизатор. .предпологая что есть сервомотор  то при изменении положения камеры скажем на "1 деление" регулятор должен компенсировать это колебание... А затем должна сработать обратная связь.... В общем и целом теория автоматического управления вам в помощь

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму