Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Orest
2019-04-05 15:52:04

УРРРРРРА тема роскрита до конца - "https://www.youtube.com/watch?time_continue=32&v=nsfzY6Bar7s"

renoshnik
2019-04-05 14:03:02
Kino пише:
Orest пише:

Я понял, мне надо собрат свой частотный преобразователь (по принципу как на картинке), с использованием ключей и сигнала синусоиды

Нет, достаточно на один пин ардуины подать LOW, на второй HIGH, потом через задержу, поменять LOW на HIGH, а HIGH на LOW.

//цикл
{
DigitalWrite(pin1, HIGH);
DigitalWrite(pin2, LOW);
задержа
DigitalWrite(pin1, LOW);
DigitalWrite(pin2, HIGH);
задержа
}


Откуда данные про "мост" ?
Думаю, что там обычного импульса будет достаточно...

Orest
2019-04-05 13:55:54
Kino пише:
Orest пише:

Я понял, мне надо собрат свой частотный преобразователь (по принципу как на картинке), с использованием ключей и сигнала синусоиды

Так не пробывал...., интересно, спасибо

Нет, достаточно на один пин ардуины подать LOW, на второй HIGH, потом через задержу, поменять LOW на HIGH, а HIGH на LOW.

//цикл
{
DigitalWrite(pin1, HIGH);
DigitalWrite(pin2, LOW);
задержа
DigitalWrite(pin1, LOW);
DigitalWrite(pin2, HIGH);
задержа
}

Kino
2019-04-05 12:37:52
Orest пише:

Я понял, мне надо собрат свой частотный преобразователь (по принципу как на картинке), с использованием ключей и сигнала синусоиды

Нет, достаточно на один пин ардуины подать LOW, на второй HIGH, потом через задержу, поменять LOW на HIGH, а HIGH на LOW.

//цикл
{
DigitalWrite(pin1, HIGH);
DigitalWrite(pin2, LOW);
задержа
DigitalWrite(pin1, LOW);
DigitalWrite(pin2, HIGH);
задержа
}

Orest
2019-04-05 12:30:13
Kino пише:

Так им надо управлять по мостовой схеме. На один вывод + на второй -, следующий шаг наоборот.

Я понял, мне надо собрат свой частотный преобразователь (по принципу как на картинке), с использованием ключей и сигнала синусоиды

Kino
2019-04-05 11:04:08

Так им надо управлять по мостовой схеме. На один вывод + на второй -, следующий шаг наоборот.

renoshnik
2019-04-05 10:57:20
Orest пише:
vvr пише:

в описании написано - ширина импульса: 80-300 мс, частота: 4 Гц,
вот и подавайте импульсы как указано.

Там что-то вроде якоря (соленоида, такой по принципу механизм видел в настенном кварцевых часах), при импульсах постоянного тока, шестерни наполовину вкачаються (дрожат), так выглядит, что не хватает пол оборота для полной прокрутки. То есть импульса другой полярности. А то что пишут за продолжительность и периодичность импульса то мне все ерунда.

Похоже, что и это  "  потому что от переменного напряжения равного 5В делал хаотично несколько оборотов сразу, а от постоянного никак не хочет  " для вас ерунда...

Вы вообще понимаете, что хотите сделать ?

Orest
2019-04-05 09:35:06
vvr пише:

в описании написано - ширина импульса: 80-300 мс, частота: 4 Гц,
вот и подавайте импульсы как указано.

Там что-то вроде якоря (соленоида, такой по принципу механизм видел в настенном кварцевых часах), при импульсах постоянного тока, шестерни наполовину вкачаються (дрожат), так выглядит, что не хватает пол оборота для полной прокрутки. То есть импульса другой полярности. А то что пишут за продолжительность и периодичность импульса то мне все ерунда.

vvr
2019-04-04 18:17:45

в описании написано - ширина импульса: 80-300 мс, частота: 4 Гц,
вот и подавайте импульсы как указано.

Orest
2019-04-04 17:44:18

Доброго времени суток. Не могу разобраться, помогите. Имею ардуино уно и счетчик - шаговый двигатель (KLS11-KQ06A(5+1)) "https://www.rcscomponents.kiev.ua/product/schetchik-shagovyj-dvigatel-kls11-kq06a-5-1_122090.html". Не могу правильно задать импульс, чтобы счетчик сделал хотя бы один счет(оборот). Но знаю, что счетчик рабочий, потому что от переменного напряжения равного 5В делал хаотично несколько оборотов сразу, а от постоянного никак не хочет. Может дело в форме сигнала, например - синусоиде. PWM (ШИМ) и другие варианты попробув, ничто не помогло. В чем дело, кто знает?

Підвал форуму