#1 2024-01-30 19:22:27

Merry
Учасник
Зареєстрований: 2024-01-30
Повідомлень: 1

Поиск исполнителя на разовый проект

Доброго здоровья:)
   Для солнечной станции нужен блок управления запуском бойлера. Попробую набросать примерное ТЗ
Требования к аппаратной части
1. Корпусное исполнение на DIN рейку
2. Наличие дисплея - графический LCD как минимум
3. Наличие кнопок управления
4. Питания 220 в., коммутируемая мощность до 2 кВт.
5. Расстояние до датчика освещенности ~12 м. ()
6. Wi-Fi или LAN модуль - для синхронизации времени
7. Силовое реле минимум на 2 группы контактов (отсекать и фазу и землю), будет третья - непринципиально, не не лишняя - для отдачи состояния в другую экосистему.
Логика работы

*с 10.00 по 13.00 замеряем освещенность. Если освещенность выше порогового значения (порядка 2-4К люкс - тут мне подбирать опытным путем) включить силовое реле
* С момента включения мониторить уровень освещения. Если происходит падение значения освещенности активируем задержку отключения на 300 с. при ее истечении - отключаем силовое реле, иначе задержка сбрасывается в ноль. Пытаемся обыграть тучи, но не забываем о облачном фронте и дожде
* Если освещенность после отключения по дождю поднялась - включить силовое реле (шаг1)
* В 13.00 отключить силовое реле
* Принятие решения о ночном включении силового реле. Считаем фактическое время включения силового реле - если оно меньше 2.5 часов то включаем силовое реле в 03.00 иначе не включаем.
*  Безусловное отключение силового реле 6.00
*  Безусловное включение по кнопке. Игнорируем освещенность, включаем силовое реле на 3 часа. Повторное нажатие - отключение режима

Индикация

* Уровень освещенности - меряем в попугаях. Просто отображаем символьную или графическую на экране - достаточно для включения в дневное время или нет
* Статус выполнения программы что то типа - Включен нагрев, Включен таймер туч (1-300 с. с отображением отсчета в цифровом или графическом исполнении), Нагрев завершен, Активирован ночной нагрев, Активирован принудительный нагрев (с отображением обратного отсчета в цифровом или графическом исполнении )
* Отображение текущего времени

Управление, кнопки
* Вкл/откл принудительного нагрева
* Настройка времени. Либо не нужно если синхронизация по сети
* Настройка параметров сети. Либо не нужно, если настраивать путем внесения изменения прямо в скетч или будут кнопки настройки времени

Логирование
Тут даже не знаю. В теории хорошо бы отдавать текстовую вебстраницу с текущим состоянием и простым логом работы - что происходило и почему. Но это не очень принципиально.

Платформа - на ваш выбор. Индикатор - на ваш выбор (TFT 9' с красивыми картинками точно не нужен, но и текстовый однострочник тоже). Жду ваших предложений.
На базе промавтоматики я могу реализовать это самостоятельно, но получается 8 диновый щиток с потреблением порядка 50 вт. и стоимостью порядка 6к грн. Бюджет обсуждаем)))

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму