#1 2016-06-01 06:55:04

Сергей.Ш
Учасник
З Запорожье
Зареєстрований: 2016-06-01
Повідомлень: 3

Начало работы с ардуино.

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Помогите начать.. Я теоретически как - то освоил с++ по книгам самостоятельно. И вот встал вопрос как его практически использовать? После долгих блужданий по просторам инета я встретился с ардуино. Язык основан на С  уже знакомо ,но я работаю только с линукс  на базе убунту. Виндовз не признаю принципиально. Живу на украине. Помогите начать . Какой комплект купить и если можно ,то где (в каком магазине )?  Я имею ввиду какую ардуину ,в какой комплектации, или может минимальный комплект существует ?  Что дополнительно подкупить ? Датчики там, моторчики ,резисторы и так далее .Я не просмотрел весь форум сообщества ,может есть тема кто как начинал ,было бы очень полезно для меня прочитать об опыте реальном. Я буду с нетерпением ожидать ответа, спасибо.

Неактивний

#2 2016-06-01 08:56:44

vvr
Учасник
Зареєстрований: 2015-04-12
Повідомлень: 874

Re: Начало работы с ардуино.

вы сначала определитесь что вы хотите.
если поиграться и задвинуть - купите уно и хватит
если хочется какой то проектик закалампоцать - тогда под него сразу купить компоненты и с ними играться.

но я работаю только с линукс  на базе убунту. Виндовз не признаю принципиально - звучит как "я езжу только на BMW " и при этом надменное выражение лица.
будьте толерантнее)))

Неактивний

#3 2016-06-01 09:21:26

Сергей.Ш
Учасник
З Запорожье
Зареєстрований: 2016-06-01
Повідомлень: 3

Re: Начало работы с ардуино.

vvr, с толерантностью принимаю, надменного лица нет, я уважаю любителей любых систем.
  Желание у меня такое. Используя ардуино на практике,  продвинуться дальше в изучении языка. Тем более мне интересны проекты по созданию умного дома , простые проекты для обучения информатики школьников. Вопрос с чего начать ?

Остання редакція Сергей.Ш (2016-06-01 09:22:06)

Неактивний

#4 2016-06-01 10:16:58

vvr
Учасник
Зареєстрований: 2015-04-12
Повідомлень: 874

Re: Начало работы с ардуино.

умный дом подразумевает работу с датчиками и контроль за работой системы
ардуино уно
дисплей (купите сразу 20х4 i2c - подключение по 2 проводам)
датчик температуры ds18b20 и к нему резистор 5.6 к
датчик влажности AM2301(его проще подключить)
датчик освещённости
датчик присутствия
кнопки
светодиоды (к ним токоограничивающие резисторы 300-500 ом)
комплект соединительных проводов
макетная плата

этого более чем достаточно для начала изучения и создания проектов

Неактивний

#5 2016-06-01 12:37:28

Сергей.Ш
Учасник
З Запорожье
Зареєстрований: 2016-06-01
Повідомлень: 3

Re: Начало работы с ардуино.

vvr, посоветуй пожалуйста где все это лучше всего приобрести ? На Украине.

Неактивний

#6 2016-06-01 13:00:43

vvr
Учасник
Зареєстрований: 2015-04-12
Повідомлень: 874

Re: Начало работы с ардуино.

магазинов торгующих компонентами под ардуино довольно много
я в основном покупаю на эбее
если срочно то на OLX

Неактивний

#7 2016-06-24 12:12:30

Алексей Серов
Учасник
Зареєстрований: 2016-06-24
Повідомлень: 3

Re: Начало работы с ардуино.

Сергей я могу посоветовать arduino для начинающих http://geekmatic.in.ua/arduino_summary Даже люди, не работавшие с аналоговыми и дискретными устройствами, такими как диоды, транзисторы, операционные усилители, интегральные схемы, логические порты, и т.д., могут реализовать интересные проекты. Начинающим программистам интернета вещей мега полезно попробовать работу с платформой Arduino. Учебные пособия нетрудно будет найти в инете,благо их предостаточно

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму