#26 2020-12-23 15:07:32

ard125
Учасник
Зареєстрований: 2019-01-30
Повідомлень: 121

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

martinways пише:

Вы что не смотрели самый первый скетч, там же все есть.

Вы думаете что все должны знать работу всех библиотек? Я, например, гайверовскими библиотеками не пользуюсь

Остання редакція ard125 (2020-12-23 15:08:31)

Неактивний

#27 2020-12-23 15:16:44

martinways
Учасник
Зареєстрований: 2015-03-11
Повідомлень: 90

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

ard125 пише:
martinways пише:

Вы что не смотрели самый первый скетч, там же все есть.

Вы думаете что все должны знать работу всех библиотек? Я, например, гайверовскими библиотеками не пользуюсь

Я имел ввиду, что в скетче есть ссылка на библиотеку и сайт разработчика (в данном случае Гайвера), конечно же библиотек куча и Вы не должны их все знать.

Неактивний

#28 2020-12-23 15:28:07

Sergio
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2020-10-22
Повідомлень: 14

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

martinways пише:
Sergio пише:

Такая работа у нас, именно работа, а не разводилово на бОльшие чем положено суммы как всем кажется))
Я считаю, что заниматься разбором кода и подробными обучающими комментариями не имеет смысла, если за день не добавится хотя бы 1300 грн. Вот отсюда и считаем, всё по-честному ))

1300 за такую фиговенькую функцию.... ну прекрасно, что Вы себя так высоко цените. Никаких претензий. Ваше дело предложить, мое дело отказаться. Пойду лучше намотаю пару помпончиков))))

Это вообще-то за День работы такие деньги положено, (так для информации, и то, это не супер такие и деньги), а на" фиговенькую функцию" с моим подходом к работе и качеству результата часа 3-4 уйдёт )  Мы же тут взрослые дядьки, семьи кормить надо )) Так что, как говорится... будем искать то шо нам надо )))

Неактивний

#29 2020-12-23 15:29:39

ard125
Учасник
Зареєстрований: 2019-01-30
Повідомлень: 121

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

martinways пише:

конечно же библиотек куча и Вы не должны их все знать.

Ну так я и прошу вас - объясните своим словами что должно выполняться при длительном нажатии кнопки

Неактивний

#30 2020-12-23 15:41:35

martinways
Учасник
Зареєстрований: 2015-03-11
Повідомлень: 90

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

ard125 пише:
martinways пише:

конечно же библиотек куча и Вы не должны их все знать.

Ну так я и прошу вас - объясните своим словами что должно выполняться при длительном нажатии кнопки

В функционале библиотеки есть вариант обработки длинного нажатия кнопки - isStep, пример кода из моего скетча - if (load.isStep()) {Serial.println("LoadStep");} - при таком коде в порт будет постоянно выдаваться сообщение LoadStep с интервалом заданным в настройках библиотеки до тех пор пока держишь кнопку. Если же например присвоить кнопке isHold -  if (load.isHold()) {Serial.println("LoadStep");} - то при длительном нажатии сообщение LoadStep выдаст только 1 раз. Не знаю как еще лучше объяснить))

Неактивний

#31 2020-12-23 15:52:03

ard125
Учасник
Зареєстрований: 2019-01-30
Повідомлень: 121

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

Так вам при удержании надо надо однократно или многократно?

p/s тут одних уточнений уже гривен на 100 набегает

Неактивний

#32 2020-12-23 16:16:31

martinways
Учасник
Зареєстрований: 2015-03-11
Повідомлень: 90

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

ard125 пише:

Так вам при удержании надо надо однократно или многократно?

p/s тут одних уточнений уже гривен на 100 набегает

Дружище, если Вы полностью прочитали мой первый пост и посмотрели скетч и у Вас возникают такие вопросы, то давайте не будем продолжать.

Остання редакція martinways (2020-12-23 16:17:43)

Неактивний

#33 2020-12-23 16:59:31

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

Давайте я вам (ТС) немного уточню ситуацию.
У большинства профильных форумчан считается считается моветоном использование гайверовских библиотек.
Поэтому ваши объяснения функций этих библиотек воспринимается как бессмысленный набор действий.

По моему вам лучше обращаться на гайверовский форум если использование его библиотек вам принципиально важно.

Здесь на форуме вам вполне могут помочь написать нужный код. Именно помочь, но для этого нужно желание изучать язык программирования.
Если такого желания нет, то существуют разделы для заказов, на этом форуме и на других аналогичных.

Неактивний

#34 2020-12-23 17:11:28

martinways
Учасник
Зареєстрований: 2015-03-11
Повідомлень: 90

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

renoshnik пише:

Давайте я вам (ТС) немного уточню ситуацию.
У большинства профильных форумчан считается считается моветоном использование гайверовских библиотек.
Поэтому ваши объяснения функций этих библиотек воспринимается как бессмысленный набор действий.

По моему вам лучше обращаться на гайверовский форум если использование его библиотек вам принципиально важно.

Здесь на форуме вам вполне могут помочь написать нужный код. Именно помочь, но для этого нужно желание изучать язык программирования.
Если такого желания нет, то существуют разделы для заказов, на этом форуме и на других аналогичных.

Хахаха и здесь Гайвера люто ненавидят?? Ну вы даете пацаны)) Объясните человеку не в теме за что такая "анафема" (отлучение от церкви) данному индивидууму?)))) Мне, человеку со стороны, без разницы, какую библиотеку использовать, я набрал в гугле "библиотека для кнопок" и выдало Гайвера, посмотрел, попробовал, понравилось. Это зависть или че? Посмотрел его канал, сайт, все все красиво и понятно, видно, что человек любит свое дело и старается. Разъясните, буду знать.

"Поэтому ваши объяснения функций этих библиотек воспринимается как бессмысленный набор действий." - это потому что они такие плохие эти библиотеки или только из-за того, что их Гайвер написал?

Остання редакція martinways (2020-12-23 17:14:21)

Неактивний

#35 2020-12-23 17:29:55

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

martinways пише:
renoshnik пише:

Давайте я вам (ТС) немного уточню ситуацию.
У большинства профильных форумчан считается считается моветоном использование гайверовских библиотек.
Поэтому ваши объяснения функций этих библиотек воспринимается как бессмысленный набор действий.

По моему вам лучше обращаться на гайверовский форум если использование его библиотек вам принципиально важно.

Здесь на форуме вам вполне могут помочь написать нужный код. Именно помочь, но для этого нужно желание изучать язык программирования.
Если такого желания нет, то существуют разделы для заказов, на этом форуме и на других аналогичных.

Хахаха и здесь Гайвера люто ненавидят?? Ну вы даете пацаны)) Объясните человеку не в теме за что такая "анафема" (отлучение от церкви) данному индивидууму?)))) Мне, человеку со стороны, без разницы, какую библиотеку использовать, я набрал в гугле "библиотека для кнопок" и выдало Гайвера, посмотрел, попробовал, понравилось. Это зависть или че? Посмотрел его канал, сайт, все все красиво и понятно, видно, что человек любит свое дело и старается. Разъясните, буду знать.

"Поэтому ваши объяснения функций этих библиотек воспринимается как бессмысленный набор действий." - это потому что они такие плохие эти библиотеки или только из-за того, что их Гайвер написал?

Пацан, попробуй включить логику ...
Если на многих форумах относятся отрицательно к гайверовскому ресурсу, неужели ты думаешь, что такое количество людей ему завидует ...
После этого возможно и на вторую часть своего вопроса сможешь ответить.

Неактивний

#36 2020-12-23 17:40:34

martinways
Учасник
Зареєстрований: 2015-03-11
Повідомлень: 90

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

renoshnik пише:

Пацан, попробуй включить логику ...
Если на многих форумах относятся отрицательно к гайверовскому ресурсу, неужели ты думаешь, что такое количество людей ему завидует ...
После этого возможно и на вторую часть своего вопроса сможешь ответить.

У меня лично такая логика - если я скачал библиотеку и там все функции работают как заявлено, то великого презрения она не может заслуживать. Вы мне так и не объяснили чем они так плохи.

P.S. И не развеяли мысли о зависти. На Ардуино ру про Гайвера написали старички форума (те же слова про "моветон") , думаю это просто у вас всех что-то личное к нему))) а не к его коду.
Другой форумчанин отсюда ничего плохого про эту библиотеку не сказал, так что не думаю что там все НАСТОЛЬКО плохо, чтобы аж сразу кидаться тапками в любого упоминающего Гайвера. Мне сам Гайвер по барабану, просто смешно это все.

Остання редакція martinways (2020-12-23 17:50:51)

Неактивний

#37 2020-12-23 17:58:35

ard125
Учасник
Зареєстрований: 2019-01-30
Повідомлень: 121

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

martinways пише:

Дружище, если Вы полностью прочитали мой первый пост и посмотрели скетч и у Вас возникают такие вопросы, то давайте не будем продолжать.

Дружище, если бы ваш скетч был рабочим или хотя бы нормально составлено ТЗ, думаю, ни у кого бы не возникло вопросов. Еще раз повторю с гайверовскими библиотеками не работал и изучать их функции нет никакого желания. Мог бы вам помочь и без них, но, раз пошла такая пьянка, действительно, давайте не будем продолжать.

Неактивний

#38 2020-12-23 18:53:07

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

martinways пише:
renoshnik пише:

Пацан, попробуй включить логику ...
Если на многих форумах относятся отрицательно к гайверовскому ресурсу, неужели ты думаешь, что такое количество людей ему завидует ...
После этого возможно и на вторую часть своего вопроса сможешь ответить.

У меня лично такая логика - если я скачал библиотеку и там все функции работают как заявлено, то великого презрения она не может заслуживать. Вы мне так и не объяснили чем они так плохи.

P.S. И не развеяли мысли о зависти. На Ардуино ру про Гайвера написали старички форума (те же слова про "моветон") , думаю это просто у вас всех что-то личное к нему))) а не к его коду.
Другой форумчанин отсюда ничего плохого про эту библиотеку не сказал, так что не думаю что там все НАСТОЛЬКО плохо, чтобы аж сразу кидаться тапками в любого упоминающего Гайвера. Мне сам Гайвер по барабану, просто смешно это все.



Вопервых тапками ни кто не кидался и не запрещал пользоваться этими библиотеками. Мне гайвер трижды по барабану, я просто обрисовал ситуацию.

" я скачал библиотеку и там все функции работают как заявлено " - забавно такое читать... в смысле оценку качества работы программного кода от человека который не разбирается в программировании...  smile

Неактивний

#39 2020-12-23 18:56:05

martinways
Учасник
Зареєстрований: 2015-03-11
Повідомлень: 90

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

ard125 пише:
martinways пише:

Дружище, если Вы полностью прочитали мой первый пост и посмотрели скетч и у Вас возникают такие вопросы, то давайте не будем продолжать.

Дружище, если бы ваш скетч был рабочим или хотя бы нормально составлено ТЗ, думаю, ни у кого бы не возникло вопросов. Еще раз повторю с гайверовскими библиотеками не работал и изучать их функции нет никакого желания. Мог бы вам помочь и без них, но, раз пошла такая пьянка, действительно, давайте не будем продолжать.

Скетч как раз рабочий. Но к load.isClick() надо добавить запуск серии с интервалом и на срок 1 минуту, и возможность её досрочной остановки кликом кнопки motorstop.isClick или длинным нажатием load.isStep(), и это load.isStep() должно отработать так как обычно, как если бы не было запущено никакой серии, что там непонятного?? Я все нормально описал как должно работать. Вопросы только у Вас возникли и ни у кого более. А то, что за такую цену никто не хочет делать - это уже другой вопрос, это не связано с качеством ТЗ.

Остання редакція martinways (2020-12-23 19:19:18)

Неактивний

#40 2020-12-23 21:07:24

vvr
Учасник
Зареєстрований: 2015-04-12
Повідомлень: 874

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

дык вменяемого тз так и нет.
если автор считает, что он всё изложил полно и доходчиво, то это его проблема.

гайвер царь.
он из гавна и палок делает рабочие проекты и расписывает как их реализовать.
а вот библиотеки - это уже другое.
часть тупо передрана, часть просто продублирована - пацан тешит самолюбие))))
над программной частью в его проектах сейчас работает другой программист. видать с образованием...

Неактивний

#41 2020-12-24 09:34:02

krabik
Гість

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

martinways пише:

Скетч как раз рабочий.

Нихрена он не рабочий. Постоянно молотит в сериал никак не реагируя на кнопки. Да и не может он на них реагировать если они нигде не прописаны и не опрашиваются...

#42 2020-12-24 12:56:09

martinways
Учасник
Зареєстрований: 2015-03-11
Повідомлень: 90

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

krabik пише:
martinways пише:

Скетч как раз рабочий.

Нихрена он не рабочий. Постоянно молотит в сериал никак не реагируя на кнопки. Да и не может он на них реагировать если они нигде не прописаны и не опрашиваются...

Вы прикалываетесь что ли? Я имею ввиду скетч из самого первого поста. Что он там молотит если сообщение в сериал выдает только по нажатию кнопки? Все работает, вот еще раз, если вам лень страницу перемотать

#include "GyverButton.h" /// https://github.com/AlexGyver/GyverLibs/releases/download/GyverButton/GyverButton.zip

GButton load;
GButton unload;
GButton motorstop;

void setup() {
  Serial.begin(9600);
  load.setStepTimeout(81);
  unload.setStepTimeout(81);
}
void loop() {
  int analog = analogRead(7);
  motorstop.tick(analog < 940 && analog > 865); //2
  load.tick(analog < 1024 && analog > 940); //1
  unload.tick(analog < 865 && analog > 800); //3
  if (motorstop.isSingle()) Serial.println("mStopSingle");
  if (motorstop.isHold()) Serial.println("mStopHold");
  if (motorstop.isDouble()) Serial.println("mStopDouble");
  if (motorstop.isTriple()) Serial.println("mStopTriple");
  
  motorstop.resetStates();
 if (unload.isStep()) {Serial.println("UnLoadStep");}
  if (unload.isClick()) {
  Serial.println("StartLoad");
  }
  if (load.isStep()) {Serial.println("loadStep");}
  if (load.isClick()) {
  Serial.println("StartUnload");
  }
}

Неактивний

#43 2020-12-24 13:00:03

martinways
Учасник
Зареєстрований: 2015-03-11
Повідомлень: 90

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

Ладно, пацаны, с вами весело, но у меня уже целая куча желающих сделать за 200грн с подробными коментами, с библиотекой или без,как пожелаешь. Хорошо, когда есть конкуренция, тогда можно найти исполнителя за любой бюджет, а вы сидите и ждите "крупную рыбку".

Остання редакція martinways (2020-12-24 13:01:27)

Неактивний

#44 2020-12-24 14:12:38

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

Ок, пацан, только потом не забудь тут результатом похвастаться, чтобы все себе обгрызли локти ....   big_smile

Неактивний

#45 2020-12-24 14:26:11

martinways
Учасник
Зареєстрований: 2015-03-11
Повідомлень: 90

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

Конечно, конечно, обязательно буду держать в курсе.
Можете уже начинать.

Неактивний

#46 2020-12-24 16:28:26

г0сть
Гість

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

Вот тибе бисплатна по случаю праздника. Пользуйся
https://files.dp.ua/ru/wM34WUSyD

#47 2020-12-24 18:19:10

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

martinways пише:

Конечно, конечно, обязательно буду держать в курсе.
Можете уже начинать.

Ок. Только не забудь...  Надеюсь до понедельника времени достаточно...

Неактивний

#48 2020-12-24 19:21:55

martinways
Учасник
Зареєстрований: 2015-03-11
Повідомлень: 90

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

г0сть пише:

Вот тибе бисплатна по случаю праздника. Пользуйся
https://files.dp.ua/ru/wM34WUSyD

Это какой-то подарочный вирус на прощанье? big_smile
Наверное воздержусь от скачивания. Но спасибо))

Неактивний

#49 2020-12-24 19:25:13

г0сть
Гість

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

нибаись, это все в точности с твоими пожеланиями. Ну или почти в точности ...

#50 2020-12-24 19:26:30

г0сть
Гість

Re: Помогите доделать простой скетч за денежку

Вирус на ардуине - это шо-то новенькое

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму