#1 2020-05-28 01:53:57

Прапорщик Задов
Учасник
Зареєстрований: 2020-05-28
Повідомлень: 2

СКУД на Arduino

Хочу организовать СКУД с использованием RFID-меток. Работать система должна так:
Прикладывается RFID-метка к считывателю, на удаленный сервер уходит запрос с ID метки (серверная часть уже есть). Ответ может быть положительным или отрицательным. Должна произойти какая-то индикация результата ответа сервера.
Подскажите, пожалуйста, может какое готовое решение есть? Или хоть совет какой дайте как лучше это сделать?

Неактивний

#2 2020-05-30 00:16:15

merlin
Учасник
Зареєстрований: 2020-05-30
Повідомлень: 3

Re: СКУД на Arduino

В Киеве есть хакерспейс - Hacklab. В нем реализована система доступа с RFID метками на основе контроллеров ESP8266, сети wifi, вот таких ридеров. Можете туда как-нибудь заглянуть и вам с радостью расскажут как оно работает. Или если есть конкретньіе вопросьі могу попробовать тут отписать.

Неактивний

#3 2022-02-02 23:10:17

leo_boy
Учасник
З Николаев
Зареєстрований: 2015-04-25
Повідомлень: 21

Re: СКУД на Arduino

Я працюю над власною СКУД. Є певні напрацювання. Система працює з 2016 року. Все робиться власними силами.
Детальна інформація в блозі

наступна версія системи

і бездротовий модуль на базі esp8266

Проєкт з 2022 року відкрили для усіх бажаючих вдосконалювати його на гітхабі, але не поспішайте поки звідти брати, бо за місяць викладемо останню версію, яка не сумісна із наявною але значно перероблена для "старта із коробки".

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму