#26 2019-10-11 20:27:34

Watchdog
Гость

Re: WEB – монитор параметров электрической сети за $30

Avazart пишет:

Я кстати бы не использовал ACS712 там не понятно что с гальванической развязкой, ... Я бы предпочел трансформаторы тока где но развязка более видимая.

Видимый зазор специалисты Аллегро как-то не предусмотрели. Но хотя-бы корпус прозрачный сделали, для сомневающихся. big_smile Такой электрической стойкости гальванической изоляции 2.5 кВ, для потребительской сети 220В, обычно достаточно. Это международный стандарт.

#27 2019-10-12 12:57:34

Avazart
Участник

Кроме того, такой метод не позволяет организовать гальваническую развязку между нагрузкой и измерителем тока, что очень важно в приложениях, где нагрузка питается высоким напряжением.

Источник

Производитель токового датчика обещает 2,1кВ до пробоя.

Китаец с али экспресс что ли?

Lic Control пишет:

П Должен сказать, что аналогичные датчики этого производителя уже несколько лет успешно трудятся на промышленном предприятии, где мониторят потребление электроэнергии мощными компрессорами.

Перед установкой проверяли изоляцию? Например мегометром? Или банально индикатором наличие высокого напряжения в измерительной цепи во время работы?

Редактировался Avazart (2019-10-12 13:11:56)

#28 2019-12-29 20:53:03

Lic Control
Участник

Avazart пишет:

Кроме того, такой метод не позволяет организовать гальваническую развязку между нагрузкой и измерителем тока, что очень важно в приложениях, где нагрузка питается высоким напряжением.

Источник

В приведенной вами цитате с источника упоминается простой шунт, для которого гальванической развязки нет. А мы говорим о микросхеме ACS712, у которой с развязкой все в порядке.
Кстати, в промышленной реализации, о которой я упоминал ранее, толковый датчик подключен к трансформаторам тока. Этим достигается двойная защита от высокого напряжения.

#29 2020-01-03 22:24:24

Avazart
Участник

Да цитата не верная, не удалось найти именно тот источник.

А мы говорим о микросхеме ACS712, у которой с развязкой все в порядке.

И какое там напряжение пробоя изоляции? Каким напряжением проверяется?
Как я сказал там видимого зазора нет и посему есть вопрос к качеству китайского чипа.

толковый датчик подключен к трансформаторам тока.

И я об это, это надежнее и у Китайцев есть такие модули.

Редактировался Avazart (2020-01-03 22:25:27)

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить

Подвал раздела