#1 2019-11-13 18:47:11

Erik1
Учасник
Зареєстрований: 2019-11-13
Повідомлень: 1

Повышенное напряжение на заряд АКБ в ИБП для котла (Luxeon UPS 500LU)

Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу откликнутся с советом знающих людей. Ситуация такая. У родителей в деревне очень часто отключают электричество. По этой причине для обеспечения бесперебойного питания был приобретен 10 лет назад ИБП для котла марки Люксеон. Он отработал верой и правдой весь этот период без нареканий. Но в последнее время, ИБП стал выдавать чрезмерный ток зарядка АКБ (16В). Время от времени эта цифра опускается до 14В, но затем снова ростет. АКБ кипит, и заряд не понижается. Пробовал на другом АКБ - результат тот же. Обращался в 2 сервиса, ни в одном помочь не смогли. Задумал поставить 2 одно канальных понижающего и повышающего преобразователя: первый на выходе из ИБП на АКБ, а второй в обратном направлении. Я в электротехнике совершенно новичек, и хотел бы получить совет от знающих людей, как поступить в данной ситуации.
Заранее благодарен за помощь или совет

Неактивний

#2 2019-11-13 18:55:18

г0сть
Гість

Re: Повышенное напряжение на заряд АКБ в ИБП для котла (Luxeon UPS 500LU)

Erik1 пише:

ИБП стал выдавать чрезмерный ток зарядка АКБ (16В). Время от времени эта цифра опускается до 14В,

так ток или напряжение?

Erik1 пише:

Я в электротехнике совершенно новичек,

Думаю в этом случае проще купить новый ИБП

#3 2019-11-13 19:35:51

Kaka
Учасник
Зареєстрований: 2018-03-21
Повідомлень: 411

Re: Повышенное напряжение на заряд АКБ в ИБП для котла (Luxeon UPS 500LU)

Хочешь совет не от меня, а от самих Хилла и Хоровица? Там правда про импульсный AC/DC, т.е. про составную часть ИБП.

Посмотри вот здесь п. 9.

Это хороший совет и не от кого попало, а прямо из "библии электронщиков".

Остання редакція Kaka (2019-11-13 19:37:13)

Неактивний

#4 2019-11-13 20:46:14

Watchdog
Гість

Re: Повышенное напряжение на заряд АКБ в ИБП для котла (Luxeon UPS 500LU)

Обратиться с просьбой о ремонте к квалифицированным и честным специалистам. Если не отремонтируют - купить новый. Сами вы не отремонтируете, без знаний в области электротехники и электроники.

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму