#51 2019-11-05 01:34:00

qwone
Учасник
Зареєстрований: 2016-07-25
Повідомлень: 143

Re: Помогите с нажатием на кнопку (удержание)

негласные правила это такие правила которые сам решил для себя. Но это не исключает вероятности что кто-то решил строго наоборот. Одни едут по одной стороне, а другие по другой. И все это стало ГЛАСНЫМ негласным правилом. Не хочу сказать что негласные правила это плохо.Так можно сэкономить время на решение не важной проблемы. Но в суд другого не потащишь за нарушение негласных правил, конечно кроме негласного правила что у сильного слабый виноват. Но это скорее негласное правило природы.

Неактивний

#52 2019-11-05 02:49:24

Kaka
Учасник
Зареєстрований: 2018-03-21
Повідомлень: 411

Re: Помогите с нажатием на кнопку (удержание)

NoName пише:

кстати, какой  ресурс гуру рекомендуют почитать?

На какой предмет читать собрались? Если хотите знать язык в совершенстве и в тонкостях, то это одно, а если хотите учиться программировать - то это другое.

Неактивний

#53 2019-11-05 07:54:34

Вячеслав Азаров
Учасник
Зареєстрований: 2017-05-25
Повідомлень: 1,732

Re: Помогите с нажатием на кнопку (удержание)

Неактивний

#54 2019-11-05 12:49:47

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Помогите с нажатием на кнопку (удержание)

Kaka пише:
NoName пише:

кстати, какой  ресурс гуру рекомендуют почитать?

На какой предмет читать собрались? Если хотите знать язык в совершенстве и в тонкостях, то это одно, а если хотите учиться программировать - то это другое.

привет. с одной стороны пора на пенсию, а с другой не хотелось бы помереть дурнем ) всё учу и ньюансы языка Си и парадигмы программирования )
там ТАКОЕ непаханное поле информации, за пределами слабеньких контроллеров, что просто жуть )

Неактивний

#55 2019-11-05 12:55:48

Avazart
Учасник
Зареєстрований: 2019-05-05
Повідомлень: 181

Re: Помогите с нажатием на кнопку (удержание)

Негласные правила это такие правила которые сам решил для себя.

Форматирование кода, отступы  это что? Вы пишите код без них?
Это есть где то в стандарте языка или вообще где-то?

Остання редакція Avazart (2019-11-05 12:57:10)

Неактивний

#56 2019-11-05 13:31:11

Вячеслав Азаров
Учасник
Зареєстрований: 2017-05-25
Повідомлень: 1,732

Re: Помогите с нажатием на кнопку (удержание)

Avazart пише:

Негласные правила это такие правила которые сам решил для себя.

Форматирование кода, отступы  это что? Вы пишите код без них?
Это есть где то в стандарте языка или вообще где-то?

Смотря что подразумевать под негласными правилами. Как раз всё о чём вы говорите оглашено в стандартах как рекомендации, а не правила. В русском языке есть похожее слово - прави'ло, что на современном - шаблон. Понятия правильно/неправильно слишком обширны. Если не работает, как предполагалось, это точно неправильно, по каким бы правильным правилам и шаблонам это не было сделано. Поэтому, во всём мире стандарты - суть рекомендации а не государственный закон.

Неактивний

#57 2019-11-05 14:20:10

Avazart
Учасник
Зареєстрований: 2019-05-05
Повідомлень: 181

Re: Помогите с нажатием на кнопку (удержание)

В русском языке есть похожее слово - прави'ло, что на современном - шаблон.

Допустим к примеру русский язык не предъявляет особо жестких требований к порядку слов в предложении как примеру английский. Но никому не приходит в голову намеренно менять порядок слов как вздумается все говорят так что бы собеседнику было тебя как можно легче понять, т.е. более привычным образом.

Но естественные языки наверное не лучшие примеры так как учатся с детства на интуитивном уровне, и в них больше исключений чем правил.

Тоже самое с классом и структурой, не логично использовать структуру вместо класса и класс вместо структуры так как это так же бредово как непривычный порядок слов. Язык служит для описания вещей, а не для того что бы как можно изощренно запутывать читающего.

Я  говорил том что под классом я имел ввиду именно класс в его классическом понимании с методами, модификаторами доступа в противовес плоской структуре в стиле Си используемой в посте #19.

"Кто-то" начал придуриваться что совсем не понимает о чем я, что бы типа выпендрится и под*бать, ну ок типа под*бали, но это скорее говорит о их человеческих качествах нежели о моих знаниях.

Остання редакція Avazart (2019-11-05 15:38:46)

Неактивний

#58 2019-11-05 15:35:32

Kaka
Учасник
Зареєстрований: 2018-03-21
Повідомлень: 411

Re: Помогите с нажатием на кнопку (удержание)

Avazart пише:

нежили о моих знаниях.

Не знаю жили или не жили, но о Ваших знаниях С++ вообще никто не говорит, ввиду отсутствия предмета разговора.

Неактивний

#59 2019-11-05 15:39:43

Kaka
Учасник
Зареєстрований: 2018-03-21
Повідомлень: 411

Re: Помогите с нажатием на кнопку (удержание)

NoName пише:

ньюансы языка Си

Так С или С++? Вы что-то в показаниях путаетесь.
Если нужны нюансы то вот здесь есть ссылки и на С, и на С++. Но это если нужны нюансы, без которых благополучно обходятся 99% практикующих программистов.

Неактивний

#60 2019-11-05 21:50:29

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Помогите с нажатием на кнопку (удержание)

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму