#1 2019-08-08 19:54:30

Святослав
Учасник
З Киев, Украина.
Зареєстрований: 2019-08-08
Повідомлень: 28

Собираю команду.

Хочу собрать не большую команду (от 3 до 5 человек) для создания боевых роботов. Живу я в Киеве на ул. Вильямса в команду думаю брать только подростков (от 13 до 18 лет). Сам я ещё только начинаю разбираться в робототехнике, так что пишите даже если не разбираетесь в этом, будем в месте учиться! У моего папы в квартире мастерская так что с инструментами проблем не будет, большую часть деталей для первого робота я уже купил (где-то 75% всего что нужно). План наших действий я представляю себе примерно так - Для начало создадим одного робота в которого напихаем всё что можно, без всяких рамок и ограничений))) Потом создадим для каждого участника команды по одному роботу который будет выглядеть примерно так - Два колеса, основа из фанеры, пластиковая рама, броня из пластин (алюминий или жесть или что-то в этом роде), И одно основное оружие (На наших первых это будет молот), Вес будет не больше 700-1000 грам. После того как у каждого будет робот устроим бои между собой. Если всё будет идти гладко тогда общими силами создадим более практичного и мощного робота и пару недель по сражаемся с другими командами робототехников (Устроим что-то типа уличных боёв 1 на 1). Ну и потом можно будет создать робота для срёзных соревнований!!! Если интересно пиши в комментарии и я скину свою контактную информацию!!!!

Неактивний

#2 2019-08-08 20:16:27

vvr
Учасник
Зареєстрований: 2015-04-12
Повідомлень: 874

Re: Собираю команду.

13-18 это круто.
а где деньги брать на эти игрища.....

Неактивний

#3 2019-08-08 20:26:49

Святослав
Учасник
З Киев, Украина.
Зареєстрований: 2019-08-08
Повідомлень: 28

Re: Собираю команду.

Разве это когда-то кого-то останавливало???

Неактивний

#4 2019-08-09 18:11:52

Batu
Учасник
З Харьков
Зареєстрований: 2017-11-08
Повідомлень: 301

Re: Собираю команду.

Для учиться хорошо бы в Вуз. Хотя бы базу поиметь.. Потом опыт..

Неактивний

#5 2019-08-09 18:25:58

Святослав
Учасник
З Киев, Украина.
Зареєстрований: 2019-08-08
Повідомлень: 28

Re: Собираю команду.

Batu пише:

Для учиться хорошо бы в Вуз. Хотя бы базу поиметь.. Потом опыт..

Вуз по программированию ардуино? База это физика 9 классов, и знания СС+ ну и умения пользоваться фрезером не помешают. А так всё прейдёт с опытом! В случае чего взрослые помогут))) wink

Неактивний

#6 2019-08-09 18:53:33

Святослав
Учасник
З Киев, Украина.
Зареєстрований: 2019-08-08
Повідомлень: 28

Re: Собираю команду.

Я понимаю что под этим постом будет куча таких комментариев (Как выше), понимаю что большая половина этого форума уже давно не подростки, и наверное по этому думают что я лезу не в свое дело что я ещё ребенок которому надо о вузах и колледжах думать или что-то в этом роде, но!! Я просто не могу сейчас сидеть без дела! Я хочу уже что-то делать!! Хочу всех не много осведомить - Идея создавать роботов не свалилась мне на голову вчера! Я уже 6 лет мечтаю создать своего боевого робота, с того момента как в 9 я увидел битвы по телеку.  Сейчас я уже достаточно знаю чтобы наконец то создать своего первого робота. Я обшарил весь ютуб, нашел там схемы, потом больше месяца переписывался с людьми у которых есть опыт, чтобы подогнать эти схемы под мои детали! Та и сам я не просто городской пацан, который кроме тыцанья пальцам по телефону не чего не умеет, я рос можно так сказать в мастерской! У меня папа работает на дому. Я умею работать с многими инструментами и главное! Главное имею к ним ежедневный доступ.   

Поэтому прошу!! Не нужна в этой теме посылать меня в вуз и рассказывать про деньги и прочую... Если ты не хочешь ко мне присоединиться, если тебе не интересны боевые роботы, если тебе далеко за 18 то не нужно в этой теме не чего писать!!! Просто пролистай прошу))))   

Ну а если тебя всё устраивает и ты считаешь что ты подходишь то просто напиши: Я в деле!!!

Неактивний

#7 2019-08-09 20:11:56

Watchdog
Гість

Re: Собираю команду.

Святослав пише:
Batu пише:

Для учиться хорошо бы в Вуз. Хотя бы базу поиметь.. Потом опыт..

Вуз по программированию ардуино? База это физика 9 классов, и знания СС+ ну и умения пользоваться фрезером не помешают. А так всё прейдёт с опытом! В случае чего взрослые помогут))) wink

Да, именно в ВУЗ. Вы наставления Бату ещё вспомните, когда начнёте программировать "ум" своего робота. Конечно же, кроме взрослых, кому далеко за 18, вам никто толком не поможет, освоить эту науку - программирование Ардуино.

#8 2019-08-09 20:34:34

Святослав
Учасник
З Киев, Украина.
Зареєстрований: 2019-08-08
Повідомлень: 28

Re: Собираю команду.

Watchdog пише:
Святослав пише:
Batu пише:

Для учиться хорошо бы в Вуз. Хотя бы базу поиметь.. Потом опыт..

Вуз по программированию ардуино? База это физика 9 классов, и знания СС+ ну и умения пользоваться фрезером не помешают. А так всё прейдёт с опытом! В случае чего взрослые помогут))) wink

Да, именно в ВУЗ. Вы наставления Бату ещё вспомните, когда начнёте программировать "ум" своего робота. Конечно же, кроме взрослых, кому далеко за 18, вам никто толком не поможет, освоить эту науку - программирование Ардуино.

   
Та блин.. Просил же.. Не пишите в этой теме советы... Мне уже все кто мог помогли, не волнуйтесь))) У мня есть "Ум робота" точнее скетч! Который для меня написал один ютубер! У меня есть схема модуль CCU. Поверьте у меня есть поддержка взрослых!!! Мне нужна только команда!!!

Неактивний

#9 2019-08-10 11:51:26

Гозть
Гість

Re: Собираю команду.

ВУЗа не достаточно. Надо еще кандидатскую написать, потом докторскую, а потом попреподовать студентам лет 20, вот тогда выйти на пенсию и начать собирать робота. Правда к тому времени и все что учил безнадежно устареет, да и робот уж не будет интересовать.
Святослав, не обращай внимания на тех, кто будет говорить, что этого не надо делать или надо, но не так.
Думаю, на этом форуме не так много молодых людей, чтобы набрать команду. Я бы посоветовал поискать единомышленников в клубах роботехники, роботшколах, хакерспейсах и т.п. Их достаточно много.

#10 2019-08-10 11:54:31

Святослав
Учасник
З Киев, Украина.
Зареєстрований: 2019-08-08
Повідомлень: 28

Re: Собираю команду.

Гозть пише:

ВУЗа не достаточно. Надо еще кандидатскую написать, потом докторскую, а потом попреподовать студентам лет 20, вот тогда выйти на пенсию и начать собирать робота. Правда к тому времени и все что учил безнадежно устареет, да и робот уж не будет интересовать.
Святослав, не обращай внимания на тех, кто будет говорить, что этого не надо делать или надо, но не так.
Думаю, на этом форуме не так много молодых людей, чтобы набрать команду. Я бы посоветовал поискать единомышленников в клубах роботехники, роботшколах, хакерспейсах и т.п. Их достаточно много.

Большое спасибо! Сейчас буду гуглить!

Неактивний

#11 2019-08-10 12:11:14

Святослав
Учасник
З Киев, Украина.
Зареєстрований: 2019-08-08
Повідомлень: 28

Re: Собираю команду.

Слушай а может скинешь ссылку на какой не будь активный сайт??

Неактивний

#12 2019-08-10 12:53:38

Watchdog
Гість

Re: Собираю команду.

Гозть пише:

ВУЗа не достаточно. Надо еще кандидатскую написать, потом докторскую, а потом попреподовать студентам лет 20, вот тогда выйти на пенсию и начать собирать робота. Правда к тому времени и все что учил безнадежно устареет, да и робот уж не будет интересовать. ...

Не утрируйте. У вас превратное представление о пенсионерах и образовании. Это что физика, математика или алгебра логики устареет? Да и основы электротхники и электроники устареют тоже? Или теория типов и структурного программирования устареет, вместе с лямбла исчислением? Конечно, великим гениям это всё не нужно. Они от рождения все знают и понимают. А пенсионерам, конечно же, ваши бойцовые роботы ненужны, им нужно гораздо большее - если не уважение то снисхождение как минимум. Придёт время и вы такими станете. Даже считая себя безсмерным.

#13 2019-08-10 13:19:40

Святослав
Учасник
З Киев, Украина.
Зареєстрований: 2019-08-08
Повідомлень: 28

Re: Собираю команду.

Watchdog пише:
Гозть пише:

ВУЗа не достаточно. Надо еще кандидатскую написать, потом докторскую, а потом попреподовать студентам лет 20, вот тогда выйти на пенсию и начать собирать робота. Правда к тому времени и все что учил безнадежно устареет, да и робот уж не будет интересовать. ...

Не утрируйте. У вас превратное представление о пенсионерах и образовании. Это что физика, математика или алгебра логики устареет? Да и основы электротхники и электроники устареют тоже? Или теория типов и структурного программирования устареет, вместе с лямбла исчислением? Конечно, великим гениям это всё не нужно. Они от рождения все знают и понимают. А пенсионерам, конечно же, ваши бойцовые роботы ненужны, им нужно гораздо большее - если не уважение то снисхождение как минимум. Придёт время и вы такими станете. Даже считая себя безсмерным.

Пуф... ПОЖАЛУЙСТА!!! Хватит набивать себе сообщения для профиля, или что вы делаете не пойму.. Зачем мне эти стычки! Не нужно просто так писть всякий бред!! В этой теме уже 12, ответов а мне надо было только 3 или 5 и не эти все бесполезные советы а простые слова типа - Можно мне!?   

Если у вас есть хоть капля само уважения не отвечайте на это письмо! Да-да не нужно не чего писать) Идите лучше чаю попейте! И то пользы больше будет, у меня есть люди которые дадут мне отличные советы и помогут! Я сюда не за этим пришел!!!!

Неактивний

#14 2019-08-10 13:22:17

Watchdog
Гість

Re: Собираю команду.

Святослав пише:
Watchdog пише:
Гозть пише:

ВУЗа не достаточно. Надо еще кандидатскую написать, потом докторскую, а потом попреподовать студентам лет 20, вот тогда выйти на пенсию и начать собирать робота. Правда к тому времени и все что учил безнадежно устареет, да и робот уж не будет интересовать. ...

Не утрируйте. У вас превратное представление о пенсионерах и образовании. Это что физика, математика или алгебра логики устареет? Да и основы электротхники и электроники устареют тоже? Или теория типов и структурного программирования устареет, вместе с лямбла исчислением? Конечно, великим гениям это всё не нужно. Они от рождения все знают и понимают. А пенсионерам, конечно же, ваши бойцовые роботы ненужны, им нужно гораздо большее - если не уважение то снисхождение как минимум. Придёт время и вы такими станете. Даже считая себя безсмерным.

Пуф... ПОЖАЛУЙСТА!!! Хватит набивать себе сообщения для профиля, или что вы делаете не пойму.. Зачем мне эти стычки! Не нужно просто так писть всякий бред!! В этой теме уже 12, ответов а мне надо было только 3 или 5 и не эти все бесполезные советы а простые слова типа - Можно мне!?   

Если у вас есть хоть капля само уважения не отвечайте на это письмо! Да-да не нужно не чего писать) Идите лучше чаю попейте! И то пользы больше будет, у меня есть люди которые дадут мне отличные советы и помогут! Я сюда не за этим пришел!!!!

Это вы идите ...

#15 2019-08-10 13:37:02

Гозть
Гість

Re: Собираю команду.

Святослав пише:

Слушай а может скинешь ссылку на какой не будь активный сайт??

Не подскажу, нужно гуглить. Я бы порекомендовал запросы "Хакерспейс", "Ардуино клуб", "Курсы роботехники", как-то так. Из тех, с кем сталкивался есть студия Ботеон, они подобному учат, BroBots еще, но не знаю есть ли у них представительства в Киеве. Сходи на пробное занятие, посмотри что там за ребята. Как я понимаю там твоих единомышленников должно быть достаточно.

#16 2019-08-10 14:26:45

Святослав
Учасник
З Киев, Украина.
Зареєстрований: 2019-08-08
Повідомлень: 28

Re: Собираю команду.

Гозть пише:
Святослав пише:

Слушай а может скинешь ссылку на какой не будь активный сайт??

Не подскажу, нужно гуглить. Я бы порекомендовал запросы "Хакерспейс", "Ардуино клуб", "Курсы роботехники", как-то так. Из тех, с кем сталкивался есть студия Ботеон, они подобному учат, BroBots еще, но не знаю есть ли у них представительства в Киеве. Сходи на пробное занятие, посмотри что там за ребята. Как я понимаю там твоих единомышленников должно быть достаточно.

Понял, спасибо! У меня оказывается школа роботехники 15 мин от дома! Не когда бы не подумал! Ещё раз спасибо)

Неактивний

#17 2019-08-10 18:14:51

г0сть
Гість

Re: Собираю команду.

Святослав, сколько тебе лет?

#18 2019-08-11 08:09:46

AlexT
Учасник
З Киев
Зареєстрований: 2018-03-16
Повідомлень: 57

Re: Собираю команду.

Боевые роботы это прикольно. Но я бы начал не с них, потратить кучу бабла и времени чтобы потом расхерачить всё к чертям....Могу показать прототип-конкурент твоего робота))

Неактивний

#19 2019-08-11 10:57:13

MikeM
Учасник
З Киев
Зареєстрований: 2017-11-03
Повідомлень: 160

Re: Собираю команду.

У меня есть пара человек для такой команды (мои ученики).
А, может быть, ты присоединишься к нашей команде?
Мы в Дарнице

Неактивний

#20 2019-08-11 17:06:49

Святослав
Учасник
З Киев, Украина.
Зареєстрований: 2019-08-08
Повідомлень: 28

Re: Собираю команду.

г0сть пише:

Святослав, сколько тебе лет?

Мне в прошлом месяце 15 исполнилось.

Неактивний

#21 2019-08-11 17:08:55

Святослав
Учасник
З Киев, Украина.
Зареєстрований: 2019-08-08
Повідомлень: 28

Re: Собираю команду.

AlexT пише:

Боевые роботы это прикольно. Но я бы начал не с них, потратить кучу бабла и времени чтобы потом расхерачить всё к чертям....Могу показать прототип-конкурент твоего робота))

Не обязательно сражаться на смерть))) Можно остановить бой если твоему роботу колеса например оторвали.

И да! Покажи! Очень интересно!

Остання редакція Святослав (2019-08-11 17:10:19)

Неактивний

#22 2019-08-11 17:16:47

Святослав
Учасник
З Киев, Украина.
Зареєстрований: 2019-08-08
Повідомлень: 28

Re: Собираю команду.

MikeM пише:

У меня есть пара человек для такой команды (мои ученики).
А, может быть, ты присоединишься к нашей команде?
Мы в Дарнице

Класс!!! А сколько вас??? Вот только я на другом берегу.. На Васильковской.. Но это не важно.

Неактивний

#23 2019-08-11 17:17:18

AlexT
Учасник
З Киев
Зареєстрований: 2018-03-16
Повідомлень: 57

Re: Собираю команду.

https://www.youtube.com/watch?v=K3O1-Mn07i4

Неактивний

#24 2019-08-11 17:22:52

Святослав
Учасник
З Киев, Украина.
Зареєстрований: 2019-08-08
Повідомлень: 28

Re: Собираю команду.

AlexT пише:

https://www.youtube.com/watch?v=K3O1-Mn07i4

Спасибо! Сейчас посмотрю.

Неактивний

#25 2019-08-11 18:07:13

Святослав
Учасник
З Киев, Украина.
Зареєстрований: 2019-08-08
Повідомлень: 28

Re: Собираю команду.

AlexT пише:

https://www.youtube.com/watch?v=K3O1-Mn07i4

Мотор редуктор из инвалидной коляски мне понравился! Сейчас ищу в интернете такой же! Но пока нашел только с доставкой в США. Наверное поищу на радио рынке.

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму