#101 2019-07-21 14:00:56

Денис Печатников
Учасник
Зареєстрований: 2019-07-20
Повідомлень: 13

Re: Изготовлю на заказ !

Мне лень вспоминать Си++, учить структуру и логику скетча Ардуино, а также смотреть распиновку и учить прерывания контроллера.

Я просто решил, что поручу работу профи, а он все сделает. Человек, который такое уже делал - напишет код быстро и красиво. А  я буду писать дольше и не так красиво. Думал найти тут профи, а на деле одно нытье.

Ладно, может кто по сути и ответит, подожду, еще на других ресурсах желающие нашлись. Если будут ныть как тут и строить из себя Ейнштейнов - сяду и напишу сам за пару вечеров.

Неактивний

#102 2019-07-21 15:08:22

Watchdog
Гість

Re: Изготовлю на заказ !

Профи: https://www.techdesign.com/

#103 2019-07-21 18:27:34

vvr
Учасник
Зареєстрований: 2015-04-12
Повідомлень: 874

Re: Изготовлю на заказ !

Денис Печатников пише:

Мне лень вспоминать Си++, учить структуру и логику скетча Ардуино, а также смотреть распиновку и учить прерывания контроллера.

Я просто решил, что поручу работу профи, а он все сделает. Человек, который такое уже делал - напишет код быстро и красиво. А  я буду писать дольше и не так красиво. Думал найти тут профи, а на деле одно нытье.

Ладно, может кто по сути и ответит, подожду, еще на других ресурсах желающие нашлись. Если будут ныть как тут и строить из себя Ейнштейнов - сяду и напишу сам за пару вечеров.



купите за 100 баксов и не парьтесь.
дешевле всё равно никто не возьмётся...

Неактивний

#104 2019-07-21 18:43:03

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Изготовлю на заказ !

Денис Печатников пише:

Ладно, может кто по сути и ответит, подожду, еще на других ресурсах желающие нашлись. Если будут ныть как тут и строить из себя Ейнштейнов - сяду и напишу сам за пару вечеров.

Ок. давайте попробуем...
Давайте ваше техзадание по которому нужно написать программу.

Неактивний

#105 2019-07-21 21:04:57

Денис Печатников
Учасник
Зареєстрований: 2019-07-20
Повідомлень: 13

Re: Изготовлю на заказ !

vvr пише:
Денис Печатников пише:

Мне лень вспоминать Си++, учить структуру и логику скетча Ардуино, а также смотреть распиновку и учить прерывания контроллера.

Я просто решил, что поручу работу профи, а он все сделает. Человек, который такое уже делал - напишет код быстро и красиво. А  я буду писать дольше и не так красиво. Думал найти тут профи, а на деле одно нытье.

Ладно, может кто по сути и ответит, подожду, еще на других ресурсах желающие нашлись. Если будут ныть как тут и строить из себя Ейнштейнов - сяду и напишу сам за пару вечеров.



купите за 100 баксов и не парьтесь.
дешевле всё равно никто не возьмётся...

Я хочу свое

Неактивний

#106 2019-07-21 21:06:38

Денис Печатников
Учасник
Зареєстрований: 2019-07-20
Повідомлень: 13

Re: Изготовлю на заказ !

renoshnik пише:
Денис Печатников пише:

Ладно, может кто по сути и ответит, подожду, еще на других ресурсах желающие нашлись. Если будут ныть как тут и строить из себя Ейнштейнов - сяду и напишу сам за пару вечеров.

Ок. давайте попробуем...
Давайте ваше техзадание по которому нужно написать программу.

https://www.youtube.com/watch?v=WHrrW5JZWls - это примерный принцип работы.
Интересует стоимость и сроки. Стол уже готов. Нужно написать код микроконтроллера для сопряжения стола и принтера и код управлениями стола кнопками. На столе шаговик НЕМА23. Еще на столе три концевика - "начало листа", "конец листа", "печать листа". Но количество концевиков можно менять на ваше усмотрение. Контроллер для шаговика на ваш выбор.

Сигнал движения стола берется от датчика кругового енкодера принтера, сигнал начала печати с другого датчика. Все сигналы стандартные для большинства контроллеров - 3,3 Вольта.
Концевики на столе имитируют начало/конец движения,  и проход листа
Выходы с микроконтроллера идут на управление драйвером двигателя, на кнопки управления столом и на материнскую плату - сообщение о состоянии бумаги (вместо стандартного датчика принтера).

Неактивний

#107 2019-07-21 22:45:28

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Изготовлю на заказ !

Денис Печатников пише:
renoshnik пише:
Денис Печатников пише:

Ладно, может кто по сути и ответит, подожду, еще на других ресурсах желающие нашлись. Если будут ныть как тут и строить из себя Ейнштейнов - сяду и напишу сам за пару вечеров.

Ок. давайте попробуем...
Давайте ваше техзадание по которому нужно написать программу.

https://www.youtube.com/watch?v=WHrrW5JZWls - это примерный принцип работы.
Интересует стоимость и сроки. Стол уже готов. Нужно написать код микроконтроллера для сопряжения стола и принтера и код управлениями стола кнопками. На столе шаговик НЕМА23. Еще на столе три концевика - "начало листа", "конец листа", "печать листа". Но количество концевиков можно менять на ваше усмотрение. Контроллер для шаговика на ваш выбор.

Сигнал движения стола берется от датчика кругового енкодера принтера, сигнал начала печати с другого датчика. Все сигналы стандартные для большинства контроллеров - 3,3 Вольта.
Концевики на столе имитируют начало/конец движения,  и проход листа
Выходы с микроконтроллера идут на управление драйвером двигателя, на кнопки управления столом и на материнскую плату - сообщение о состоянии бумаги (вместо стандартного датчика принтера).

1 - нет информации о скорости вращения вала ШД и нужна ли регулировка скорости?
2 - "три концевика" и, что с ними делать, какие действия должен совершать контроллер?
3 - сигнал с энкодера это наверное для начала движения стола. А, что должен делать стол (контроллер) по сигналу начала печати ?
4 - "концевики имитируют..." - когда они имитируют, когда этот режим запускается и кем/чем он запускается, на какое устройство идут сигналы имитации ????
5 - выход на драйвер это понятно. кнопки управления столом это, что ? материнская плата это я так понимаю в принтере, а вот, что за сообщение о состоянии бумаги не понятно.

Неактивний

#108 2019-07-21 23:09:01

Денис Печатников
Учасник
Зареєстрований: 2019-07-20
Повідомлень: 13

Re: Изготовлю на заказ !

renoshnik, давайте я сниму видео, как работает принтер без стола, в обычном состоянии, не раскуроченный. Потом сниму уже переделанный принтер и как работает он. После этого может вопросов не останется, а если останется, то отвечу и на них.

Неактивний

#109 2019-07-21 23:10:36

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Изготовлю на заказ !

это эмуляция вала, развернутая на плоскости - все будет  пропорционально управлящим сигналам от принтера.

image001.jpg
это отлично когда заказчик может все сам сделать за 2 дня )
мой совет сделайте  сами  - не связывайтесь с этими бездарями-программистами )

Неактивний

#110 2019-07-23 23:56:18

Денис Печатников
Учасник
Зареєстрований: 2019-07-20
Повідомлень: 13

Re: Изготовлю на заказ !

renoshnik, снял видео, отправил вам на мыло

Неактивний

#111 2019-07-23 23:57:51

Денис Печатников
Учасник
Зареєстрований: 2019-07-20
Повідомлень: 13

Re: Изготовлю на заказ !

NoName пише:

это эмуляция вала, развернутая на плоскости - все будет  пропорционально управлящим сигналам от принтера.

https://studbooks.net/imag_/43/180836/image001.jpg
это отлично когда заказчик может все сам сделать за 2 дня )
мой совет сделайте  сами  - не связывайтесь с этими бездарями-программистами )

Вы наконец-то курс физики за институт осилили? Поздравляю!

Неактивний

#112 2019-07-25 14:36:43

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Изготовлю на заказ !

Денис Печатников пише:
NoName пише:

это эмуляция вала, развернутая на плоскости - все будет  пропорционально управлящим сигналам от принтера.

https://studbooks.net/imag_/43/180836/image001.jpg
это отлично когда заказчик может все сам сделать за 2 дня )
мой совет сделайте  сами  - не связывайтесь с этими бездарями-программистами )

Вы наконец-то курс физики за институт осилили? Поздравляю!

зря поздравляете, не осилил (

прочитал посты ) вы красава - обучить за пару недель разработке текущего школьника - ну вы троляка ))) наверное ШАГ с отличием окончили?
всевсе, пошел учить физику, всем хорошеге дня )

Неактивний

#113 2019-07-27 14:08:40

shvitf
Учасник
Зареєстрований: 2019-07-27
Повідомлень: 1

Re: Изготовлю на заказ !

Добрый день!
Нужно реализовать такой девайс:
джостик, двигающийся в любом направлении, подклченный к ардуино, на выходе два аналоговых сигдала плюс минус 10 вольт по обеим  осям и дискретный сигнал когда джойстик отклонен от нулевого положения.

Неактивний

#114 2019-07-27 17:23:22

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Изготовлю на заказ !

shvitf пише:

Добрый день!
Нужно реализовать такой девайс:
джостик, двигающийся в любом направлении, подклченный к ардуино, на выходе два аналоговых сигдала плюс минус 10 вольт по обеим  осям и дискретный сигнал когда джойстик отклонен от нулевого положения.

Двухполярное напряжение ?

https://www.youtube.com/watch?v=UzmF_tjlLRE

Остання редакція renoshnik (2019-07-27 17:26:07)

Неактивний

#115 2020-02-20 02:17:50

Snexus_Сергей
Гість

Re: Изготовлю на заказ !

Добрый день. Нужна помощь в написании простого скетча. Задача: Два Nema 17, Один просто включается от концовика (без контактного). Второй просто крутится и регулируется скорость на дисплее 12864 рукояткой, показания на дисплее минимальные, можно просто в процентах. Железо: Ардуина Мега, два А4988 на Ramps 1.4, LCD 12864, два Nema17, Бп от компа 500Вт.   Может есть у кого что то готовое? Или какая цена вопроса? tristar_rti@ukr.net Сергей

#116 2020-02-20 08:54:17

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Изготовлю на заказ !

Snexus_Сергей пише:

Добрый день. Нужна помощь в написании простого скетча. Задача: Два Nema 17, Один просто включается от концовика (без контактного). Второй просто крутится и регулируется скорость на дисплее 12864 рукояткой, показания на дисплее минимальные, можно просто в процентах. Железо: Ардуина Мега, два А4988 на Ramps 1.4, LCD 12864, два Nema17, Бп от компа 500Вт.   Может есть у кого что то готовое? Или какая цена вопроса? tristar_rti@ukr.net Сергей

Вопрос - зачем LCD 12864 если показывать только скорость ? Или цифры должны быть большие ?

Неактивний

#117 2020-02-20 09:53:41

Snexus_Сергей
Гість

Re: Изготовлю на заказ !

renoshnik пише:
Snexus_Сергей пише:

Добрый день. Нужна помощь в написании простого скетча. Задача: Два Nema 17, Один просто включается от концовика (без контактного). Второй просто крутится и регулируется скорость на дисплее 12864 рукояткой, показания на дисплее минимальные, можно просто в процентах. Железо: Ардуина Мега, два А4988 на Ramps 1.4, LCD 12864, два Nema17, Бп от компа 500Вт.   Может есть у кого что то готовое? Или какая цена вопроса? tristar_rti@ukr.net Сергей

Вопрос - зачем LCD 12864 если показывать только скорость ? Или цифры должны быть большие ?

Просто такой есть в наличии, а показывать или % или скорость вращения двигателя.

#118 2020-02-20 11:06:10

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Изготовлю на заказ !

Snexus_Сергей пише:
renoshnik пише:
Snexus_Сергей пише:

Добрый день. Нужна помощь в написании простого скетча. Задача: Два Nema 17, Один просто включается от концовика (без контактного). Второй просто крутится и регулируется скорость на дисплее 12864 рукояткой, показания на дисплее минимальные, можно просто в процентах. Железо: Ардуина Мега, два А4988 на Ramps 1.4, LCD 12864, два Nema17, Бп от компа 500Вт.   Может есть у кого что то готовое? Или какая цена вопроса? tristar_rti@ukr.net Сергей

Вопрос - зачем LCD 12864 если показывать только скорость ? Или цифры должны быть большие ?

Просто такой есть в наличии, а показывать или % или скорость вращения двигателя.

Если готовы отправить все "железо" для настройки и отладки программы, можем договариваться ...

Неактивний

#119 2020-02-20 11:24:47

oyoy
Учасник
Зареєстрований: 2020-02-20
Повідомлень: 1

Re: Изготовлю на заказ !

Потрібна допомога.

Є готовий проект (скетч), лінійка енкодер від принтера (все чудово працює) але, вивід інформації на LCD 1602 під'єднаний по I2C., потрібно перелопатить для під'єднання 6 розрядного семисегментного індикатра (ймовірно через ТМ1637?)

Неактивний

#120 2020-02-20 11:27:29

Snexus_Сергей
Гість

Re: Изготовлю на заказ !

renoshnik пише:
Snexus_Сергей пише:
renoshnik пише:

Вопрос - зачем LCD 12864 если показывать только скорость ? Или цифры должны быть большие ?

Просто такой есть в наличии, а показывать или % или скорость вращения двигателя.

Если готовы отправить все "железо" для настройки и отладки программы, можем договариваться ...

Спасибо, но это долго, мне бы простой код с пометками, я бы дальше разобрался. Просто программирование не мой конёк.

#121 2020-02-28 13:33:08

YK
Учасник
Зареєстрований: 2020-02-26
Повідомлень: 27

Re: Изготовлю на заказ !

oyoy пише:

Потрібна допомога.

Є готовий проект (скетч), лінійка енкодер від принтера (все чудово працює) але, вивід інформації на LCD 1602 під'єднаний по I2C., потрібно перелопатить для під'єднання 6 розрядного семисегментного індикатра (ймовірно через ТМ1637?)

Вышли скетч в личку посмотреть

Неактивний

#122 2020-10-06 11:04:48

Максим99
Гість

Re: Изготовлю на заказ !

Привет. Нужна помощь в написании прошивки для микроконтроллера может даже на arduino получится. Мне нужно подружить компьютер, и устройство работающее по своему определенному протоколу через RS 232. C компа нужно отправлять запросы, и получать ответы на них с устройства.

#123 2020-10-06 11:29:30

Honey
Учасник
З Київ
Зареєстрований: 2020-09-26
Повідомлень: 412

Re: Изготовлю на заказ !

Максим99 пише:

Привет. Нужна помощь в написании прошивки для микроконтроллера может даже на arduino получится. Мне нужно подружить компьютер, и устройство работающее по своему определенному протоколу через RS 232. C компа нужно отправлять запросы, и получать ответы на них с устройства.

Скидывайте на почту протокол устройства, сделаю

Неактивний

#124 2020-10-13 16:39:14

nik314
Учасник
Зареєстрований: 2020-10-13
Повідомлень: 1

Re: Изготовлю на заказ !

Привет!
Нужно разработать плату управления  и прошивку к ней двумя шаговыми двигателями и исполнительным устройством (вкл/выкл), чтобы определялась ОС WIN 7...10 как принтер

Неактивний

#125 2020-10-25 01:03:38

Mikhail
Учасник
Зареєстрований: 2020-09-02
Повідомлень: 1

Re: Изготовлю на заказ !

Здравствуйте уважаемые специалисты. Нужно помочь написать программу(код) для Ардуино УНО и проверить схему и работу. Пишите hobit000@mail.ru.

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму