#1 2016-08-22 00:26:52

Artem Alandarenko
Учасник
Зареєстрований: 2016-08-22
Повідомлень: 1

Электронная сигарета

Всем привет . Недавно я заинтересовался Вейпингом , так-как мои родственики страдают зависимостью от курения , что приносит дискомфорт как их окружению , так и  огромный вред их здоровью . Меня всегда интересовала электронника , вообще я люблю что то делать своими руками , но с ардуино я познакомился    недавно . Возможности этой платформы ограничиваются только фантазией , ну и законам
физики . Вот по-этому я хотел бы сделать электронную сигарету на ардуино самостоятельно . Но так как я пока что мало чего понимаю . прошу вашей помощи , совета .
Ну а теперь про проэкт . Механические моды меня не интересуют - там все просто .
А вот скопировать функционал дорогих плат это уже интересней . Важно сделать все чисто , грамотно , компактно , надежно !  Если есть хоть какая то идея - пиши . Вместе мы найдем одно, а может и несколько решений .

Неактивний

#2 2016-08-22 09:52:32

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Электронная сигарета

электронные сигареты не помогают,
тут работают только системы  Павлова )
вот одна из реализаций
2.jpg
+
dymovoj-pozharnyj-datchik.jpg

Неактивний

#3 2016-08-26 20:07:40

mna
Учасник
Зареєстрований: 2016-08-26
Повідомлень: 2

Re: Электронная сигарета

Ну, сама идея интересная. Как мне видится, то можно взять два аккума и через dc-dc понижайку пустить стабилизированные 6в на атом. При этом между понижайкой и атомом поставить полевик, который будет управляться шим с ардуины. Для контроля сопротивления и температуры в эту цепь можно включить датчик тока. Итого будем иметь вариват/варивольт с термоконтроллем. Ну это если на коленке скоренько накидать примерную блоксхемку. Экранчик по вкусу.
Хотя от dc-dc в цепи питания атома можно отказаться и перекинуть его на питание ардуинки, тогда его можно сделать минимальным по мощности.
Замеряем напряжение и ток, ограничиваем напряжение шимом согласно установок. По току и напряжению вычисляем сопротивление и мощность. По изменению сопротивления спирали при нагревании, через коэффициент, вычисляем температуру спирали и при повышении температуры до установленного уровня понижаем вольтаж.

Остання редакція mna (2016-08-27 09:35:02)

Неактивний

#4 2018-08-12 17:25:26

Мария просто
Гість

Re: Электронная сигарета

Купить Ароматизаторы Capella можно в этом магазине  https://vape.ua/premium-zhidkosti-import/ , сейчас у них акция крутая нужно знать промокод PROMO20 и получаешь скидку 20% на весь ассортимент.

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму