#1 2018-02-06 12:24:49

MaximusMaxx
Учасник
Зареєстрований: 2018-02-06
Повідомлень: 1

В мониторе порта Arduino IDE не работают АТ команды/

Всем доброго времени суток. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, не все команды АТ работают в мониторе порта Arduino IDE.
Суть проблемы приобрел модуль A6 вот такой :
А6
Подключаю по UART Silicon Labs CP210, запускаю среду Arduino IDE 1.8.5 открываю монитор порта и хочу проверить работу GSM модуля пишу естественно АТ мне отвечает Ok усложняем задачу пишем:
AT+CMGF=1
Ok
AT+CMGS="+3.................."
мне высвечивается приглашение > набора текста, набираем текст ну вроде test нажимаем Enter и после этого ничего программа ждет вроде я должен еще что-то набрать ну понятно завершении строки Ctrl+Z набираю и никакой реакции любые комбинации 13, 26, и т. п. не проходят программа думает что я еще не закончил набор текста. Ну все скажете вы поломал железку, закрываем IDE открываем старый добрый PuTTY и вуаля смс отправлена на нужный номер. Пробовал и на разных скоростях тот же эффект. И самое печальное из скетча тоже не отправляет модем мигает лампочкой что ему команду дали, а смс не приходит. Может кто направит на путь истинный, а то я уже уперся, пробовал на разных компах ОС Винда 7.

Неактивний

#2 2019-02-21 14:53:04

Андрей 21019
Гість

Re: В мониторе порта Arduino IDE не работают АТ команды/

Открой notepad++, набери там "Alt+026" (SUB), скопируй символ и закинь в порт монитора , смс отправится! Проверено!

#3 2019-07-04 15:25:05

Михаил_62
Гість

Re: В мониторе порта Arduino IDE не работают АТ команды/

Уточните,пожалуйста, для чайника, как Вы подключили этот модуль к Arduino. Уже неделю трахаюсь, но ничего не получается, не отвечает через U_TXD/RXD. Какие порты использовали, и если можно схему.
Заранее спасибо.

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму