#1 2017-09-14 11:42:31

Иван Х
Учасник
Зареєстрований: 2017-09-14
Повідомлень: 9

Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

Добрый день.

Ищу исполнителя для проекта учет времени работы устройств
Детали проекта доступны в файле на гугл диске.
Ссылка на техническое задание и контакты.
https://docs.google.com/a/gtf-drive.com/document/d/1-01DjgXqtPBwrfy9FsQ1_22V_w0zctNQvz1iz550ymA/edit?usp=sharing


Иван

Неактивний

#2 2017-09-14 13:25:53

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

Иван Х. привет, я не увидел индикацию времени работы на прокатном оборудовании.  я думаю что это удобно,  я когда то для себя прорабатывал такую штуку для  windsurfing ) уж очень тревожной кнопки не хватает когда тебя уносит в море )  и  индикации оплаченого времени прокатного оборудования ).

успеха

Неактивний

#3 2017-09-14 16:13:07

Иван Х
Учасник
Зареєстрований: 2017-09-14
Повідомлень: 9

Re: Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

NoName пише:

Иван Х. привет, я не увидел индикацию времени работы на прокатном оборудовании.  я думаю что это удобно,  я когда то для себя прорабатывал такую штуку для  windsurfing ) уж очень тревожной кнопки не хватает когда тебя уносит в море )  и  индикации оплаченого времени прокатного оборудования ).

успеха


Интересные идеи , спасибо. Просто довольно не просто их реализовать. Для индикации нужно интегрировать дисплеи или что то подобное. Звуковая сигнализация была бы интересная когда бы заканчивалось время проката. Вот такое было бы интересно!

Неактивний

#4 2017-09-14 18:01:05

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

У вас есть ПО которое будет принимать и обрабатывать данные ?

Неактивний

#5 2017-09-14 18:05:50

Иван Х
Учасник
Зареєстрований: 2017-09-14
Повідомлень: 9

Re: Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

renoshnik пише:

У вас есть ПО которое будет принимать и обрабатывать данные ?


Нет, ПО нет. В ТЗ указано, что его нужно тоже сделать под систему.

Неактивний

#6 2017-09-14 18:09:17

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

Какой бюджет вы планируете на этот проект ?

Неактивний

#7 2017-09-14 18:15:55

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

вариант - обычный RGB светодиод -
1 минута - 1 Hz
5 минут  - 5 Hz
и цветом выделять дипазон
0-5%   времени RED
5-15%  YELLOW 
> 15 GREEN
оператор в зависимости от оплаченного времени говорит сообветсвие -  цвет - время . а по сути . для разного  транспорта разные настроки в зависимости от времени возврата на базу

Неактивний

#8 2017-09-14 18:30:07

Иван Х
Учасник
Зареєстрований: 2017-09-14
Повідомлень: 9

Re: Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

renoshnik пише:

Какой бюджет вы планируете на этот проект ?

Для меня , как для любого заказчика - максимально быстрые сроки и минимальная стоимость - вот чего хочется)
Поэтому сбрасывайте свое предложение по срокам и стоимости на почту, указанную в ТЗ (я ее добавив внизу). Мне сложно пока сориентировать по цене. По срокам - 1,5 мес макс

Остання редакція Иван Х (2017-09-14 18:34:43)

Неактивний

#9 2017-09-14 18:32:42

Иван Х
Учасник
Зареєстрований: 2017-09-14
Повідомлень: 9

Re: Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

NoName пише:

вариант - обычный RGB светодиод -
1 минута - 1 Hz
5 минут  - 5 Hz
и цветом выделять дипазон
0-5%   времени RED
5-15%  YELLOW 
> 15 GREEN
оператор в зависимости от оплаченного времени говорит сообветсвие -  цвет - время . а по сути . для разного  транспорта разные настроки в зависимости от времени возврата на базу


Отличная идея wink спасибо!

Неактивний

#10 2017-09-14 20:22:19

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

почему wifi а не zigbee?
он с MCU на борту бывает
-font-b-XBee-b-font-ZB-SMT-font-b-XBee-b-font-font-b-S2C.jpg
минимум обвеса и будет у вас ваша система. 
правда нужен приемник )  шлюз между серваком  с сетью

я бы сейчас больше внимания уделил бы тому кто сможет сделать вашу  CRM  ( модное нынче движение учета клиентов ) big_smile

Неактивний

#11 2017-09-14 21:32:45

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

Иван Х пише:
renoshnik пише:

Какой бюджет вы планируете на этот проект ?

Для меня , как для любого заказчика - максимально быстрые сроки и минимальная стоимость - вот чего хочется)
Поэтому сбрасывайте свое предложение по срокам и стоимости на почту, указанную в ТЗ (я ее добавив внизу). Мне сложно пока сориентировать по цене. По срокам - 1,5 мес макс

" Мне сложно пока сориентировать по цене. "  =  при чем тут ориентация ? логично когда заказчик планирует какой-то бюджет исходя из своих возможностей...

" сбрасывайте свое предложение по срокам и стоимости "  =  с учетом вашего ТЗ где само устройство учета и ПО с обработкой статистики, цена будет стартовать от 500 $

"  максимально быстрые сроки и минимальная стоимость - вот чего хочется"

pamiatka_zakazchyku.jpg

Неактивний

#12 2017-09-14 22:15:29

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

renoshnik, с другой стороны програмист  всегда может  как минимум в 2 раза сроки  "просрать"  и бюджет минимум на 250% перекосить )  и  если перекос не будет оплачен - останется взаимное неудовольствие )

оно так всегда наестимейтиш на 10-15 часов - смело на 2 умножай )

но и вы правы )
а утопия не такой уж и не реалистичный вариант )
дешево - штука относительная - кто то и 100 баксов в руках не держал, а у кого то это 15 чашек кофе )

а насчет возможностей - было бы печально  проверить давление в колесах например за 400 грн.  с одной стороны деньги не такие уж большие, но на другом СТО за 20 грн проверят давление в шинах, такого же класса манометром )

Неактивний

#13 2017-09-15 10:43:54

Иван Х
Учасник
Зареєстрований: 2017-09-14
Повідомлень: 9

Re: Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

NoName пише:

почему wifi а не zigbee?
он с MCU на борту бывает
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1TYsUQFXXXXaZXVXXq6xXFXXXx/-font-b-XBee-b-font-ZB-SMT-font-b-XBee-b-font-font-b-S2C.jpg
минимум обвеса и будет у вас ваша система. 
правда нужен приемник )  шлюз между серваком  с сетью

я бы сейчас больше внимания уделил бы тому кто сможет сделать вашу  CRM  ( модное нынче движение учета клиентов ) big_smile


вайфай или зигби - не принципиально совсем. CRM она есть и завязана с телефонией и тп.

Неактивний

#14 2017-09-15 10:46:30

Иван Х
Учасник
Зареєстрований: 2017-09-14
Повідомлень: 9

Re: Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

NoName пише:

renoshnik, с другой стороны програмист  всегда может  как минимум в 2 раза сроки  "просрать"  и бюджет минимум на 250% перекосить )  и  если перекос не будет оплачен - останется взаимное неудовольствие )

оно так всегда наестимейтиш на 10-15 часов - смело на 2 умножай )

но и вы правы )
а утопия не такой уж и не реалистичный вариант )
дешево - штука относительная - кто то и 100 баксов в руках не держал, а у кого то это 15 чашек кофе )

а насчет возможностей - было бы печально  проверить давление в колесах например за 400 грн.  с одной стороны деньги не такие уж большие, но на другом СТО за 20 грн проверят давление в шинах, такого же класса манометром )


ребята, вы все правы ) но вы точно такие же как и я, вам также хочется и быстро и дешево и качественно wink мы все люди похожи в своих желаниях. озвучить бюджет я не могу так как не знаю сколько это стоит, так как не вижу перечня базовых работ и их количества. поэтому и прошу сбрасывать предложения)

Неактивний

#15 2017-09-15 11:10:41

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

Иван Х - самое смешное что бы сделать расчет - это "вьехать" в проект, т.е. по сути потратить время даром. т.е. безвозмездно )
"вайфай или зигби - не принципиально совсем" это немного разные модели работы будут на выходе.

всем хорошего дня )

Неактивний

#16 2017-09-15 12:13:14

Иван Х
Учасник
Зареєстрований: 2017-09-14
Повідомлень: 9

Re: Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

NoName пише:

Иван Х - самое смешное что бы сделать расчет - это "вьехать" в проект, т.е. по сути потратить время даром. т.е. безвозмездно )
"вайфай или зигби - не принципиально совсем" это немного разные модели работы будут на выходе.

всем хорошего дня )

а как иначе ?

Неактивний

#17 2017-09-15 12:22:30

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

"а как иначе ?"
оплатить эстимейт )
но на этапе побыстрее  - железо на базе ардуино  и договоренности на честном слове  - неплохой вариант ) прототип тоже очень неплохо для отладки логики.

Неактивний

#18 2017-09-15 14:21:02

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

Иван Х пише:

ребята, вы все правы ) но вы точно такие же как и я, вам также хочется и быстро и дешево и качественно wink мы все люди похожи в своих желаниях. озвучить бюджет я не могу так как не знаю сколько это стоит, так как не вижу перечня базовых работ и их количества. поэтому и прошу сбрасывать предложения)

Для меня представляется логичным когда я планирую что-то сделать (например ремонт), я ориентируюсь на свой бюджет и когда прихожу в магазин, то интересуюсь, что могут предложить на имеющуюся сумму.
Приходить в магазин с вопросом - расскажите какой ремонт вы мне можете сделать и сколько это будет стоить, а я уже буду решать соглашаться или нет - думаю меня могут не правильно понять...  :-)

Кстати выше я вам уже озвучил минимальную стоимость но вы не отреагировали на это...

Говорите сколько вы планируете потратить на свой проект, а тут уже скажут, что на эту сумму готовы сделать...  так процесс пойдет веселее...



NoName пише:

Иван Х - самое смешное что бы сделать расчет - это "вьехать" в проект, т.е. по сути потратить время даром. т.е. безвозмездно )
"вайфай или зигби - не принципиально совсем" это немного разные модели работы будут на выходе.
всем хорошего дня )

Дело в том. что кроме "железа" на объекте, заказчик хочет еще ПО в офисе которое при включении на компе будет собирать данные и выводить уже обработанную статистику. Поэтому в начале кроме осмысления логики "железа" еще нужно осмыслить (как минимум) взаимосвязь этого "железа" с ПО...

Остання редакція renoshnik (2017-09-15 14:23:01)

Неактивний

#19 2017-09-15 14:40:57

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

не незнаю,    мне говорят - Вам нужно заменить подшипник  - стартовая цена - 4 800 - но скорее всего 10к 
а у меня бюджет на 2к ) хрен они мне за мои деньги заменят )

а 500 сотен - ет совсем немного за такой проект.
если учесть что согласование ТЗ будет 2 недели минимум )

Неактивний

#20 2017-09-15 15:42:46

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

NoName пише:

не незнаю,    мне говорят - Вам нужно заменить подшипник  - стартовая цена - 4 800 - но скорее всего 10к 
а у меня бюджет на 2к ) хрен они мне за мои деньги заменят )

я приезжаю и говорю, что есть 2к денег и нужно поменять подшипник...
мне говорят, что нормально замена от 4,8 до 10 кк денег, но есть вариант голимой бушки только чтобы доехать до гаража, а потом уже накопить денег на нормальную замену...

в вашем случае вы стоите под СТО со своими 2к и ждете у моря погоды.... а я доезжаю до своего гаража и иду зарабатывать деньги на нормальный ремонт...    smile

в общем у каждого свой подход к решению проблемы...


NoName пише:

а 500 сотен - ет совсем немного за такой проект.
если учесть что согласование ТЗ будет 2 недели минимум )

Так и я говорю, что это минимальный минимум...

Неактивний

#21 2017-09-15 15:59:22

Иван Х
Учасник
Зареєстрований: 2017-09-14
Повідомлень: 9

Re: Необходимо реализовать проект - учет времени работы устройств

renoshnik пише:
NoName пише:

не незнаю,    мне говорят - Вам нужно заменить подшипник  - стартовая цена - 4 800 - но скорее всего 10к 
а у меня бюджет на 2к ) хрен они мне за мои деньги заменят )

я приезжаю и говорю, что есть 2к денег и нужно поменять подшипник...
мне говорят, что нормально замена от 4,8 до 10 кк денег, но есть вариант голимой бушки только чтобы доехать до гаража, а потом уже накопить денег на нормальную замену...

в вашем случае вы стоите под СТО со своими 2к и ждете у моря погоды.... а я доезжаю до своего гаража и иду зарабатывать деньги на нормальный ремонт...    smile

в общем у каждого свой подход к решению проблемы...


NoName пише:

а 500 сотен - ет совсем немного за такой проект.
если учесть что согласование ТЗ будет 2 недели минимум )

Так и я говорю, что это минимальный минимум...


мы попросту тратим время....

мне как заказчику нужно выбрать ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ, по соотношению ЦЕНА, ВРЕМЯ, КАЧЕСТВО для того что бы решить задачу. Есть предложения - предлагайте.  А так мы просто обсуждаем всем давно понятные вещи.

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму