#1 2017-05-12 16:06:51

Dmytro
Учасник
Зареєстрований: 2017-05-08
Повідомлень: 8

Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

Напечатал вот такой корпус с резиновыми кнопками, думаю продавать, было бы интересно?
korobka1.jpg
korobka2.jpg
korobka3.jpg

Неактивний

#2 2017-05-12 19:05:18

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

Сколько такое будет стоить ?

Сколько будет стоить корпус на заказ ?

Неактивний

#3 2017-05-12 20:17:26

Dmytro
Учасник
Зареєстрований: 2017-05-08
Повідомлень: 8

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

такой корпус около 500 гривен, точнее надо считать так как кнопки из резины получаются в районе 150 гривен только

Неактивний

#4 2017-05-15 22:56:33

Dmytro
Учасник
Зареєстрований: 2017-05-08
Повідомлень: 8

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

вот как внутри получилось
DSC_1738.jpeg

Неактивний

#5 2017-05-17 17:36:03

Nefreemen
Учасник
З Киев
Зареєстрований: 2015-12-19
Повідомлень: 716

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

Капец 500 грн.  lol . Я вот думал покупать ли КМ51 который более универсальный чем Ваш, теперь точно куплю big_smile, тем более что за такие деньги куплю 4 шт да еще на доставку и пиво останется lol . А кнопки и прочее уж точно дело вкуса (мне такие не нравятся  roll ).

Неактивний

#6 2017-05-17 17:49:03

Dmytro
Учасник
Зареєстрований: 2017-05-08
Повідомлень: 8

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

а дайте ссылку на него

Неактивний

#7 2017-05-17 21:57:10

Nefreemen
Учасник
З Киев
Зареєстрований: 2015-12-19
Повідомлень: 716

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

Если админ не убьет ее то вот
http://www.k206.net/korpusa-rea/cases-km/km51.html
Даже в двух цветах, черный и светло-серый.
Вот убейте меня, зачем два болта на лице Вашего корпуса?

Остання редакція Nefreemen (2017-05-17 22:01:07)

Неактивний

#8 2017-05-17 21:59:18

Dmytro
Учасник
Зареєстрований: 2017-05-08
Повідомлень: 8

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

в него этот шилд не станет

Неактивний

#9 2017-05-17 22:13:20

Nefreemen
Учасник
З Киев
Зареєстрований: 2015-12-19
Повідомлень: 716

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

С чего это вдруг не станет? Мне лень проверять хоть у меня и есть шилд. Вопрос в другом если Вы не поняли. Есть цена и есть потребительские качества товара (его ценность). Извините, Вы много видели устройств в которых корпус стоит дороже начинки? Давайте проведем опрос на какую суму можно всунуть в Ваш корпус деталей. Уверен если я сделаю в нем например термостат (а я как раз подбираю к нему корпус), придет мой брат и начнет спрашивать. Я начну рассказывать то да се и если он спросит ну и сколько такая вещица обойдется, ну я начну перечислять это столько то столько дойдет очередь до корпуса...Он посмотрит, повертит в руках и спросит а где крокодилья кожа lol ? Ты после какого праздника его покупал lol .

Неактивний

#10 2017-05-17 22:58:59

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

Nefreemen, )
bopla

и разница есть ) в деталях, но есть.   у меня были клоны  боплы  от Китая  и Украины, уверен  они за такую же цену могли бы сделать так же  если не лучьше, но кто купит клаву пленочную за 50 евро (( в рознице

а корпус на дин рейку  за 20 ку. собсвенно продам ) купил се пару . но не пригодились (


Dmytro добавьте свою цену за индивидуальный дизайн и делайте под заказ. иначе просто нет смысла печатать,  цену при серии сложно  перебить

Неактивний

#11 2017-05-18 00:54:00

Nefreemen
Учасник
З Киев
Зареєстрований: 2015-12-19
Повідомлень: 716

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

NoName,
Да...Ленивый ныне народец пошел...Готовы сутки с красными глазами сидеть файл для принтера составлять, потом печатать. Вместо того что бы взять резак (хотя что я пишу, тут половина не знает что это такое, не то что как и из чего его сделать lol ) и напильник и за два часа сделать корпус не чета этому ...(не хочу слово писать Dmytro обидится roll ). Вот что я скажу: - неправильные книги в детстве читали (если читали roll а не в игры на компе играли lol ), а надо было бы прочесть как например из зубного порошка ( тоже наверное половина не знает что это такое, потому что думают что зубная паста существовала во все века lol ) ручку к потенциометру сделать. И если бы я сейчас написал как за два часа сделать классный корпус у многих глаза были квадратными lol . А ведь делал еще в начале 80-х когда еще электродрелей никто из смертных не видел, не то что нынче, "дремели -шлемери". Ныне что? Хочешь настольный токарный- пожалуйста, фрезер настольный- нет проблем (только деньги). Но проблема еще руки и желание...Мелковат народ стал...Гвоздя без электрики не забьет...
Что касается "индивидуального" дизайна и под заказ...Но извините если файл называть "дизайном" тогда да smile . Если понимать дизайн как дизайн, то я тогда - цветной телевизор. Мне в кошмарном сне не приснилось бы при изготовлении корпуса втиснуть отверстия под саморез, да еще два lol и по диагонали lol на лице. (Dmytro, не обижайтесь)

Неактивний

#12 2017-05-18 09:41:49

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

Nefreemen, угу , было время.... не то что нынешнее племя ))))

вы наверное за solidwork переработали, какое зубило? какой порошок?
качество отпечатанного обьекта на приличном принтере вполне приемлемое

нынче скорость жизни настолько велика что просто нет времени ...
так что что мы можем просто раслабится с  напильником в руках  для своего удовольствия ). а работу пусть сделает ЧПУ )

не могу до сих пор вьехать. у Микеланджело столько работ  реализовано  по мрамору, слов нет, наверное знал секрет ) как на мелочи типа работа не распылятся )

Дмитрий не слушайте старого ворчуна Nefreemen.  вы ведь не котика с инета скачали и распечатали, а сами сделали корпус. для своего проекта , так что Вам +.
собсвенно принтера у меня так и не появилось (

Неактивний

#13 2017-05-18 15:32:32

Nefreemen
Учасник
З Киев
Зареєстрований: 2015-12-19
Повідомлень: 716

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

Вопрос сколько времени нужно для создания файла и его печати для такого корпуса?

Неактивний

#14 2018-09-18 23:35:20

Voha
Учасник
Зареєстрований: 2018-09-18
Повідомлень: 1

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

Nefreemen пише:

Капец 500 грн.  lol . Я вот думал покупать ли КМ51 который более универсальный чем Ваш, теперь точно куплю big_smile, тем более что за такие деньги куплю 4 шт да еще на доставку и пиво останется lol . А кнопки и прочее уж точно дело вкуса (мне такие не нравятся  roll ).

Спасибо! Действительно неплохой.
А можете ещё подсказать модели корпусов под дисплей (любой, не обязательно 1602) и кнопки?

Неактивний

#15 2018-09-19 13:53:34

Nefreemen
Учасник
З Киев
Зареєстрований: 2015-12-19
Повідомлень: 716

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

Voha пише:
Nefreemen пише:

Капец 500 грн.  lol . Я вот думал покупать ли КМ51 который более универсальный чем Ваш, теперь точно куплю big_smile, тем более что за такие деньги куплю 4 шт да еще на доставку и пиво останется lol . А кнопки и прочее уж точно дело вкуса (мне такие не нравятся  roll ).

Спасибо! Действительно неплохой.
А можете ещё подсказать модели корпусов под дисплей (любой, не обязательно 1602) и кнопки?

Подбирайте, ассортимент и цены зашибись. Продавец очень хороший, покупал 4 корпуса, в том числе КМ51 (он даже дешевле чем в предыдущей ссылке).
https://korpusdnepr.com/g14950458-spetsialnye

Неактивний

#16 2018-10-05 09:28:41

Виmалий
Учасник
Зареєстрований: 2018-10-05
Повідомлень: 3

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

мне кажется, если запускать в серию, то вроде дешевле будет, если разработать лекало под эпоксидку.. и потом клепать smile
сам не делал но думаю, что несложно  big_smile

Неактивний

#17 2018-10-10 09:35:22

Nefreemen
Учасник
З Киев
Зареєстрований: 2015-12-19
Повідомлень: 716

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

Виmалий пише:

мне кажется, если запускать в серию, то вроде дешевле будет, если разработать лекало под эпоксидку.. и потом клепать smile
сам не делал но думаю, что несложно  big_smile

Вот именно что "сам не делал но думаю...". Так вот Вы глубоко ошибаетесь в своем "думаю", сначала попробуйте smile. Первое, "эпоксидка" это КЛЕЙ а не материал для изготовления чего либо, а делать "папье-маше" с использованием эпоксидки это извращение, какая бы не была потом финишная обработка все равно это будет иметь вид "папье-маше" smile. Никогда любое мелкосерийное производство путем 3д печати или какой то "эпоксидки" не будет дешевле (если учесть кроме материалов еще труд и время) чем промышленное литье из ПВХ и даже ABS. А о качестве я тихо умолчу. Посмотрите на фото корпуса изготовленного на 3д принтере, Вы видите шероховатость поверхности? Мелкосерийное производство подразумевает продажу, следовательно корпус должен иметь соответственно эстетический вид и качество. Тот кто делал корпуса к РЭА знает что сделать хороший корпус например к УНЧ на пару литров (по объему smile ) намного проще чем маленький корпус к той же Arduino.

Остання редакція Nefreemen (2018-10-10 09:50:50)

Неактивний

#18 2018-10-10 10:28:22

Вячеслав Азаров
Учасник
Зареєстрований: 2017-05-25
Повідомлень: 1,732

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

Позволю себе сказать. Эпоксидные компаунды бывают очень разные. На их основе делают кузова катеров, автомобилей, гребные винты, корпуса микросхем, зубные протезы, и даже подшипники. Но они все довольно дороги. Неплохие технико-экономические показатели у корпусов из листового материала, изготовленные гибкой, склейкой или сваркой. Однако, формовое литье из темопластов вне конкуренции. Но для этого нужна прессформа и литейный пресс. Отаке.

Неактивний

#19 2018-10-10 21:26:42

Nefreemen
Учасник
З Киев
Зареєстрований: 2015-12-19
Повідомлень: 716

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

Вячеслав Азаров пише:

Позволю себе сказать. Эпоксидные компаунды бывают очень разные. На их основе делают кузова катеров, автомобилей, гребные винты, корпуса микросхем, зубные протезы, и даже подшипники. Но они все довольно дороги. Неплохие технико-экономические показатели у корпусов из листового материала, изготовленные гибкой, склейкой или сваркой. Однако, формовое литье из темопластов вне конкуренции. Но для этого нужна прессформа и литейный пресс. Отаке.

По поводу компаундов согласен, но достичь хоть какого то качества можно только литьем а это опять же изготовление формы. Да, ее не очень сложно в домашних условиях изготовить из силикона (есть такой специальный smile двухкомпонентный) а из чего изготовить пуансон? Опять же, материалы не очень дешевые, да изготовление трудоемкое, а результат такого изготовления лично у меня вызывает сомнение. И мне кажется что работы "напильником" не избежать. Думаю что примерно такого же результата можно достичь используя твердый листовой пластик ПВХ где то 2мм толщиной, он очень хорошо режется острым ножом и очень легко изгибается при помощи фена от паяльной станции. Кроме этого он ну очень прочно клеится. В последних корпусах инкубаторов я использовал  ПВХ сэндвич панели 32 мм с  обеих сторон ПВХ толщиной 1 мм и мне очень понравилось работать с этим материалом. Клей использовал для ремонта пластиковых окон и ПВХ уголок 50х50, единственное что плохо это то что клей очень быстро схватывается поэтому нужна сноровка по количеству клея и быстроте работы с ним так как время схватывания 2 мин. И главное что плохо что он содержит дихлорэтан а он очень ядовит, но прочность соединения потрясающая, отвердевший клей очень хорошо обрабатывается и режется, правда полное отвердевание и усадка (причем существенная) через дней пять.

Остання редакція Nefreemen (2018-10-10 21:34:30)

Неактивний

#20 2018-10-10 22:05:08

Вячеслав Азаров
Учасник
Зареєстрований: 2017-05-25
Повідомлень: 1,732

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

Ацетон подойдет. Он не ядовит, однако, прочность склеивания немного ниже. Я ацетоном клею. Стружку растворяешь ацетоном и клей готов.

Неактивний

#21 2018-11-21 22:03:56

Nefreemen
Учасник
З Киев
Зареєстрований: 2015-12-19
Повідомлень: 716

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

Вячеслав Азаров пише:

Ацетон подойдет. Он не ядовит, однако, прочность склеивания немного ниже. Я ацетоном клею. Стружку растворяешь ацетоном и клей готов.

Ацетон лицензионный  lol ? Где и почем  big_smile ? Бред в государстве, те кому нужен ацетон и марганцовка понятно для каких целей, найдут  wink . Я же для хозяйственных нужд ( например семена обработать перед посевом и т.д.) год марганцовку купить не могу  mad .

Остання редакція Nefreemen (2018-11-21 22:04:31)

Неактивний

#22 2018-11-22 07:08:44

Вячеслав Азаров
Учасник
Зареєстрований: 2017-05-25
Повідомлень: 1,732

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

Nefreemen пише:

Ацетон лицензионный  lol ? Где и почем  big_smile ? Бред в государстве, те кому нужен ацетон и марганцовка понятно для каких целей, найдут  wink . Я же для хозяйственных нужд ( например семена обработать перед посевом и т.д.) год марганцовку купить не могу  mad .

Не бред, Nefreemen, но беда. Отсутствие марганцовки ещё не самое страшное отсутствие. Так що ваші гуси можуть стати в нагоді.

Неактивний

#23 2018-11-22 21:37:17

Nefreemen
Учасник
З Киев
Зареєстрований: 2015-12-19
Повідомлень: 716

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

Вячеслав Азаров пише:
Nefreemen пише:

Ацетон лицензионный  lol ? Где и почем  big_smile ? Бред в государстве, те кому нужен ацетон и марганцовка понятно для каких целей, найдут  wink . Я же для хозяйственных нужд ( например семена обработать перед посевом и т.д.) год марганцовку купить не могу  mad .

Не бред, Nefreemen, но беда. Отсутствие марганцовки ещё не самое страшное отсутствие. Так що ваші гуси можуть стати в нагоді.

Да, оно то так, но инкубационное яйцо тоже нужно мыть в растворе марганцовки и орошение делать во время инкубации. Правда я приспособился и мою в перекиси водорода, вернее делаю раствор с 35% пергидроля smile, так дешевле smile. А вот с орошение тоска, заменить марганцовку можно только вироцидом а он стоит столько что глаза на лоб лезут, в сезон его надо не более 2л, минимальная тара 10л стоимость свыше 3 тыс. грн. После открытия тары хранению не подлежит sad. Аналогов нет (может не нашел sad ). Поэтому марганцовка или вироцид либо просто вода sad.

Остання редакція Nefreemen (2018-11-22 21:54:58)

Неактивний

#24 2020-10-24 10:36:51

Pavel6665
Гість

Re: Корпус для Arduino UNO & Mega + LCD Shield 16x2

Ещё продаётся такой корпус?
Если да, то какая цена?

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму