#1 2017-05-13 14:07:13

ЕвгенTT
Учасник
Зареєстрований: 2017-05-13
Повідомлень: 1

Ищу специалиста в Скетче к Ардуино. и настройке.

Ищу специалиста в Скетче к Ардуино. а также стоит вопрос об обучении человека в Киеве.. (будет подъезжать куда вам удобно)

Задача...
  С Ардуины УНО и всех необходимых датчиков и т.д. собрать работающий инструмент управления через  GSM оператора...

              1. управление температурой.. 
              2. управление поливом
              3. -------------  видеонаблюдения и контролем доступа..
             
Все оплачивается по рыночной стоимости..
              Прошу писать  на ватсапп , или вонить - -  073 091 2270
Спасибо..

Неактивний

#2 2017-06-02 11:19:56

skif7361
Учасник
Зареєстрований: 2017-06-02
Повідомлень: 9

Re: Ищу специалиста в Скетче к Ардуино. и настройке.

нашёл?

Неактивний

#3 2017-06-02 13:08:13

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Ищу специалиста в Скетче к Ардуино. и настройке.

СУЩЕСТВУЕТ СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕМА !!!

http://forum.arduino.ua/viewtopic.php?id=1069

Неактивний

#4 2017-06-02 15:30:41

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Ищу специалиста в Скетче к Ардуино. и настройке.

ЕвгенTT пише:

Ищу специалиста в Скетче к Ардуино. а также стоит вопрос об обучении человека в Киеве.. (будет подъезжать куда вам удобно)

Задача...
  С Ардуины УНО и всех необходимых датчиков и т.д. собрать работающий инструмент управления через  GSM оператора...

              1. управление температурой.. 
              2. управление поливом
              3. -------------  видеонаблюдения и контролем доступа..
             
Все оплачивается по рыночной стоимости..
              Прошу писать  на ватсапп , или вонить - -  073 091 2270
Спасибо..

Интересно как вы планируете использовать ЖСМ для пунктов 1 и 2 (про видеонаблюдение и ЖСМ не спрашиваю)...

Неактивний

#5 2017-06-02 19:11:46

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Ищу специалиста в Скетче к Ардуино. и настройке.

Вячеслав Азаров пише:
renoshnik пише:

Интересно как вы планируете использовать ЖСМ для пунктов 1 и 2 (про видеонаблюдение и ЖСМ не спрашиваю)...

Да все можно сделать, частично даже на UNO. Даже видео - с малым разрешением можно транслировать по GPRS (но не с помощью UNO конечно).  Если есть покрытие G3 будет немного лучше.  Но всем нужно уже завтра, или вчера. Пускай поинтересуется на западном рынке сколько стоит заказной инженерный проект подобного рода, прежде чем говорить о рыночной стоимости.

Я немного не о том...
Просто заметил на форумах какую-то патологию, все хотят прикрутить ЖСМ куда надо и куда не надо....

Я тоже реализовывал проекты для "тепличников" - полив, температура, освещение, проветривание и какой-то необходимости сунуть туда ЖСМ не возникало абсолютно... 
А вот реализация алгоритма для этих процессов, довольно интересная тема...

Остання редакція renoshnik (2017-06-02 19:12:30)

Неактивний

#6 2017-06-02 19:29:09

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Ищу специалиста в Скетче к Ардуино. и настройке.

Вячеслав Азаров пише:
renoshnik пише:

Я немного не о том...
Просто заметил на форумах какую-то патологию, все хотят прикрутить ЖСМ куда надо и куда не надо....

Я тоже реализовывал проекты для "тепличников" - полив, температура, освещение, проветривание и какой-то необходимости сунуть туда ЖСМ не возникало абсолютно... 
А вот реализация алгоритма для этих процессов, довольно интересная тема...

Использование стационарных GSM терминалов - распространенная практика в удаленных местах. С внешней направленной антенной можно устанавливать связь до 30-50 км от базовой станции. Это нормально. А вот считать, что это все это можно сделать на UNO , состряпав за вечер скетч, более чем наивно.

Ну я же не о том....

Например зачем GSM для полива !?!?
"  2. управление поливом  "
Я понимаю если в задании разработать алгоритм полива с учетом данных датчиков (влажность, уровень в баке и т.д. и т.п.)
А GSM зачем ?  Отправлять сигнал на включение насоса или клапана полива ?  По моему это изврат...

Аналогично и с температурой ...

Остання редакція renoshnik (2017-06-02 19:29:54)

Неактивний

#7 2017-06-02 19:58:25

renoshnik
Учасник
Зареєстрований: 2017-04-03
Повідомлень: 1,025

Re: Ищу специалиста в Скетче к Ардуино. и настройке.

Вячеслав Азаров пише:

Я думаю, что агротехники лучше знают, что им нужно. Растения - живые существа и уход за ними, пока еще, искусство а не алгоритм. Хотя большинство работ возможно автоматизировать. Я думаю, что важно иметь возможность дистанционно управлять режимами автоматики а не каждым исполнительным механизмом в отдельности и наблюдать за растениями. Это вопрос больше научный чем технический.

В принципе если клиент готов платить за свои хотелки, то нет проблем...  big_smile

Неактивний

#8 2017-06-12 17:33:58

condensator89
Учасник
Зареєстрований: 2017-06-11
Повідомлень: 25

Re: Ищу специалиста в Скетче к Ардуино. и настройке.

Вячеслав Азаров пише:

Пускай поинтересуется на западном рынке сколько стоит заказной инженерный проект подобного рода, прежде чем говорить о рыночной стоимости.

Заказной проект стоит дорого не только на западном рынке. А некоторые "заказчики" надеются мыслить категориями "100 долларов" - купите на них всё и ни в чем  себе не отказывайте :-)

Неактивний

#9 2017-06-12 17:38:16

condensator89
Учасник
Зареєстрований: 2017-06-11
Повідомлень: 25

Re: Ищу специалиста в Скетче к Ардуино. и настройке.

Вячеслав Азаров пише:

Вот один пример творчества официальной науки.  http://uhbdp.org/images/uhbdp/pdf/2016.12.09_Energodar/02.2_Kashkarev.pdf

Окирительный научный труд   буклет за авторством доцента.

Неактивний

#10 2017-06-12 18:11:47

condensator89
Учасник
Зареєстрований: 2017-06-11
Повідомлень: 25

Re: Ищу специалиста в Скетче к Ардуино. и настройке.

Вячеслав Азаров пише:
condensator89 пише:

Окирительный научный труд   буклет за авторством доцента.

Такая нынче наука у нас ...  ардуиновая.

Он там ищщо буклет разбавил Овеновскими ПИД-регуляторами

Неактивний

#11 2017-06-12 18:20:27

condensator89
Учасник
Зареєстрований: 2017-06-11
Повідомлень: 25

Re: Ищу специалиста в Скетче к Ардуино. и настройке.

Вячеслав Азаров пише:

Когда фермер руками форточку открывает и дрова в печку подкладывает, вот вам и весь ПИД!  smile

Простейший бытовой ПИД-регулятор: человек решил помыться в теплом душе при скачках давления холодной и горячей воды и без механического термостата-смесителя.

Неактивний

#12 2017-06-12 18:37:38

condensator89
Учасник
Зареєстрований: 2017-06-11
Повідомлень: 25

Re: Ищу специалиста в Скетче к Ардуино. и настройке.

Вячеслав Азаров пише:

Давно, еще в юности, работая наладчиком, я ремонтировал и настраивал термостаты диффузионных печей, при 1400С точность 0.5С. Такое без ПИДа не получается. Регуляторы тогда были без всяких микрокомпьютеров. Вспомнилось.

Механический термостат он и есть ПИД-регулятор, но у него, как правило, проблема с диференциальной (оценка тенденции) составляющей .

Если нет микроконтроллера, регулятор температуры с любой логикой можно сделать хоть на столбике градусника, триггерах из ТТЛ или реле и фотодиодах :-)
Будет винтажный регулятор - конечный автомат.

Неактивний

#13 2017-06-12 18:57:03

condensator89
Учасник
Зареєстрований: 2017-06-11
Повідомлень: 25

Re: Ищу специалиста в Скетче к Ардуино. и настройке.

Вячеслав Азаров пише:

Это вы так думаете, не зная. Это очень не просто и невозможно сделать без электронных технологий.

Да, без электронных в разы сложнее и не все возможно реализовать в премлемом виде.
Ничто не мешает инженеру собрать конечный автомат или процессор из дискретных электронных или электромеханических (малонадежная трещотка) вентилей :-)

Неактивний

#14 2017-06-12 19:12:18

condensator89
Учасник
Зареєстрований: 2017-06-11
Повідомлень: 25

Re: Ищу специалиста в Скетче к Ардуино. и настройке.

Вячеслав Азаров пише:

Пропорционально Интегрально Дифференциальный (ПИД) регулятор описывается теорией автоматического управления и регулирования. Это простейший линейный регулятор, для инерционной нагрузки, реализующий оптимальное управление.

И его можно собрать:

- из механических компонентов
- из аналоговых электронных
- из дискретной электромеханической или электронной логики

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму