#1 2014-12-26 09:52:11

AVKrobotics
Учасник
Зареєстрований: 2014-12-25
Повідомлень: 15

Робот манипулятор

Всем привет я автор робота манипулятор.
Расскажу историю создания этого Украинского робота.
Идея создания робота манипулятора возникла два года назад.  Я создал клешню.
Сейчас я часто пользуюсь клешней для проверки новых серводвигателей.
В мае месяце 2014г я нарисовал первый 3d чертеж в Autocad 2009 учебная версия, разрешена для легального временного пользования.  В июне месяце я начал искать производителя, который бы сделал это устройство. Литье из пластика слишком дорого (начальный капитал 1000 грн), литье эпоксидной смолой еще дороже (начальный капитал 1500грн), лазерная резка очень дешево 4 грн метр. Я сразу обратился в несколько компаний по лазерной резке. Очень интересные предложения от компании на петровке. Принесите материал, и проект, который наш дизайнер переделает за отдельную сумму для установки программы на станок. Для массового тиражирования такой подход неприемлем. Наконец в августе, я с трудом нашел резку. Я только принес проект в автокаде, а дальше  резчик сделал все сам. Первые образцы робота были сплошным браком. Я заплатил за 3 резки и все напрасно. Много конструктивных недоработок. Я исправил все технологические недоработки и на 4-й резке получил полноценные детали робота. Потом начал эксперименты с серводвигателями SG90. Спалил 4 шт серводвигателей, скрутились шестерни в 2 шт. Потом Arduino Leonardo затер бутлоадер и так и не смог программатором записать новый загрузчик, пришлось купить новую плату. Сейчас я уже собрал двух роботов, проверил рабочий скетч, подобрал серводвигатели и получил полноценного, тиражируемого  робота манипулятор. Он подымает вес  всего в 150 гр.   Конечно Михаил прав платить большую сумму денег за пластик похоже на надувательство, но дешевле сделать пока невозможно. Зато с гордостью можно сказать что робот манипулятор сконструирован и производится на Украине – это пожалуй единственный положительный момент.

Остання редакція AVKrobotics (2014-12-26 10:33:48)

Неактивний

#2 2014-12-28 10:08:57

Иван
Гість

Re: Робот манипулятор

Речь об этом наборе?
http://arduino-ua.com/prod780-nabor-dly … ipylyatora

#3 2014-12-28 11:17:17

AVKrobotics
Учасник
Зареєстрований: 2014-12-25
Повідомлень: 15

Re: Робот манипулятор

Да этот набор

Неактивний

#4 2017-03-30 14:33:40

nik22
Гість

Re: Робот манипулятор

AVKrobotics пише:

///,-- пришлось купить новую плату. //.

--    ДП "Новатор" має можливість запропонувати співпрацю в різних напрямках, , зокрема у виробництві РЕА , друкованих плат та виконати замовлення­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ за цінами виробника на планове виробництв­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­о­­­­ (60-100 м/2 ) або ви­го­­­­­­­­­­­­­­­­­­­т­­­­о­­­­­­­­в­­­л­­­­­­­­е­­­­­­­­­­н­­­­­­­н­­­­­­я ­­­­­­партій одно-двусторонн­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­і­­­­х­­­­ друкованих­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ ­ ­­­п­л­­­­­­­­­­а­­т­­­­­­­­­­ ­­з­­ металізаці­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­є­­­­ю­­­­ ( або бе­з)­ , 3-4 го . кл. точності по ГОСТ 23752 (при необхіднос­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­т­­­­і­­­­ наро­щу­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­в­­­­­а­­н­­­­­­­н­­­­­­­­­я­­­­­ фольги до 300 мкм).Виготовлен­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­н­­­­я­­­­- на лінії за технологіє­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ю­­­­ «АТОТЕСН». Матеріал : алюміній фольгований, ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­FR-4 або інший за погодження­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­м­­­­ . Плати зі­ сверловкою­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­,­­­­ металізаці­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­є­­­­ю­­­­,­­­­­ з маскою.Багатошаро­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­в­­­­і­­­­ та д/п - з наскрізною­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ металізаці­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­є­­­­ю­­­­,­­­­­ написи, маркування­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ ­­- при необхіднос­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­т­­­­і­­­­ (криволіні­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­й­­­­н­­­­а­­­­­ вирізка контура, скрайбування ). Монтаж обємний, вивідних елементів, СМД ;трафарети для монтажу СМД. Гальванічн­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­е­­­­ покриття та порошкова окраска де­та­ле­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­й­­ із різних матеріалів­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­. Шильдики , таблички фірмові, виготовлення корпусних деталей та блоків. Ціанідне посрібленн­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­я­­­­ ­ ­­­­­(­­­­­­­­­­­­д­­­л­­­­я­­­­­ робочих проектів: novator-pcb@ukr.net ).+38-096-439-46-39 . Бланк замовлення та прайс тут


https://drive.google.com/drive/folders/0B3O2HFya9JyVMnFnVl9RY2N

#5 2017-03-30 15:10:24

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: Робот манипулятор

https://drive.google.com/drive/folders/0B3O2HFya9JyVMnFnVl9RY2N
04. Произошла ошибка.

Не удалось найти запрошенный URL на этом сервере. Это все, что мы знаем.

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму