#1 2017-02-26 20:11:02

Kleo
Учасник
Зареєстрований: 2017-02-26
Повідомлень: 1

Пожарная сигнализация и ответ в "мир"

Добрый день. Помогите создать сигнализацию, навыков програмирования меньше чем минимум, сам сумел немножко помигать светодиодами на ардуине))
по сути требуется только отослать сообщение (на почту или смс)после того как разомкнутся контакты "кнопки"
после чего желательно включить и выключить релле (допустим по 5 сек на каждую операцию)
и завершить цикл (если кнопка зажата)
Смысл примерно такой.
из того что есть
Arduino uno (будит нано или что там самое маленькое)
Датчик дыма который собственно и будит в роли кнопки
( у него 4 контакта, когда на 2 из них подать питание, на 2х других есть 12 в (датчик на 12 в), когда он сработавший на них питание падает до примерно 3х вольт (если критично ардуине могу и релле повесить на них, будит чотко кз и разрыв)

планирую ещо к приобритению:

gsm или internet шилд, смотря что будит (смс или эмаил)
придумаю что то с питанием бесперебойным
и судя по всему нужно будит модуль релле к ардуине.

Датчик сам по себе не сбрасывается, нужно отключить питание на 2-3 сек чтоб он пришол в "нормальное" состояние.
текст смс или письма на почту тоже будит статическим (всегда один и тот же, менять его не имеет смысла)
управление по смс не нужно, система всегда должна работать\ быть включонной.

предпочтительно наверное сообщение на почту, т.к. смс как бы денег стоят (или счет пополнять нужно), ну и модуль в интернет дешевле gsm модуля, хотя находил такие по 300 грн., но с смс гараздо меньше проблем как я понимаю. интернет - ип адрес реальный, не динамика.(хз ардуине это важно или нет)

полностью готовую программу-код для ардуины понимаю что будит стоить денег, напишите если кто может взяться за это и  сколько такое вообще будит стоить.

искать по запросу - "отправка сообщение по кнопке" пробовал, но понять как переделать под себя не смог.

Неактивний

#2 2017-02-28 13:48:57

Roman1984
Учасник
Зареєстрований: 2017-02-17
Повідомлень: 97

Re: Пожарная сигнализация и ответ в "мир"

Здравствуйте, могу написать программу, отсылающую СМС (для GSM-модуля М590). Данный модуль стоит копейки, а работает достаточно надёжно. Стоимость программы - 150грн. Если интересно - можем обсудить подробности.

Мой e-mail: petrovskiy.roman.vladimirovich@gmail.com
Страница ВК: https://vk.com/id413318673

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму