#1 2016-12-29 15:30:18

mateo
Учасник
Зареєстрований: 2016-12-29
Повідомлень: 1

Система 3D позиционирование контроллируемая с внешнего компьютера

Добрый день,

поставлена задача следующего рода:

необходимо построить аппарат, возможно просто на базе готового 3Д принтера. Данный аппарат вместо экструдера имеет специальную измерительную головку, которая должна относительно точно позиционироваться на плоском образце. Соответственно этот плоский образец лежит на XY плоскости, а измерительная головка зафиксирована на Z оси. Эта система позиционирования должна управляться с компьютера. Соответственно должен быть ряд команд типа абсолютного и относительного позиционирования отдельных осей а так же опрос статуса (Busy, Ready) и актуального положения. Дальнейшее требование - аппарат должен сам уметь выполнять некоторые функции автопозиционирования используя встроенные сенсоры. Можно бы сделать это через компьютер, типа считал показания сеньора отправил команду мотору и так повторять пока не достигнуто нужное значение сенсора (Feedback loop), но этот вариант субоптимален, потому что он довольно медленный.

Коммуникация должна происходить по USB и/или RS232. Какой протокол будет использоваться для коммуникации не важен, но должен быть, желательно, двусторонний, а не как MODBUS, где только мастер может опрашивать слейвы. На управляющем компьютере уже имеется довольно большой программный комплекс на VB6 и, поэтому, желательно иметь возможность управлять из под VB6.

Что имеется> Afinibot Creality Portable 3D Printer со всей электроникой. Eще есть XYZ Printing Junion 1.0 3D принтер (больше всего хотелос0 бы именно на его базе построить). Задача по максимуму использовать существующую электронику у написать для нее микрокод, ну и соответствующий код на хост компьютере.

Помогите кто чем может big_smile

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму