#1 2015-12-28 16:56:35

GennadyZ6
Учасник
Зареєстрований: 2015-12-28
Повідомлень: 2

Станок для резки ременной ленты.

Здравствуйте, форумчане!
Прошу у Вас совет по реализации станка для резки ременной ленты с оплавлением краев среза.
Вот пример такого станка (промышленного): http://rezmachina.ru/rezka-lent-s-oplav … m-8-8.html

Хочу сделать подобное устройство на Ардуино. Чтобы было просто и функционально. Внешний вид не имеет значения)
Принцип такой: заряжается кассета с лентой, выбираем длину отрезков ленты и станок отматывает нужную длину и отрезает в автоматическом режиме.
Резак планирую сделать из нихромовой проволоки (под напряжением) разогретой до нужного состояния.
Т.е. задача заключается в выборе длины отрезков, отматывании нужного куска и его обрезки.

Посоветуйте новичку какой контроллер подойдет для такого станка и чем мне необходимо закупиться для реализации данной идеи (я имею ввиду какой электроникой, двигателями и т.п.).

Заранее благодарю всех за ответы!!!

Неактивний

#2 2015-12-28 17:17:31

vvr
Учасник
Зареєстрований: 2015-04-12
Повідомлень: 874

Re: Станок для резки ременной ленты.

контроллер - любая дуня
двигатели - или постоянного или переменного (ПРИВОД ШВЕЙНОЙ МАШИНКИ ВАМ В ПОМОЩЬ) тока - какие найдёте
ленту пропускать через вал с энкодером для считывания длины

осталось собрать и написать программу smile

Неактивний

#3 2015-12-28 17:23:24

GennadyZ6
Учасник
Зареєстрований: 2015-12-28
Повідомлень: 2

Re: Станок для резки ременной ленты.

vvr пише:

контроллер - любая дуня
двигатели - или постоянного или переменного (ПРИВОД ШВЕЙНОЙ МАШИНКИ ВАМ В ПОМОЩЬ) тока - какие найдёте
ленту пропускать через вал с энкодером для считывания длины

осталось собрать и написать программу smile

Спасибо большое! Буду пробовать)
Если будут вопросы то напишу!

Неактивний

#4 2015-12-29 15:31:01

maslyukov
Учасник
Зареєстрований: 2015-12-29
Повідомлень: 5

Re: Станок для резки ременной ленты.

Также можно использовать шаговый двигатель для подачи ленты. Большой крутящий момент и точное управление вращением вплоть до градусов. Но управлять нужно с помощью контроллера шагового двигателя.

Неактивний

#5 2015-12-30 17:16:27

vvr
Учасник
Зареєстрований: 2015-04-12
Повідомлень: 874

Re: Станок для резки ременной ленты.

главное помнить, что если хочется получить толковый ответ нужно задать правильный вопрос

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму