#1 2015-08-30 22:53:35

Mastersson
Учасник
Зареєстрований: 2015-08-30
Повідомлень: 2

автономное питание Arduino и labview

Добрый день уважаемые форумчане!
Хочу спросить и поинтересоваться мнениями специалистов.
Есть плата arduino mega которая может быть запитана от usb (+ПК) или автономно через разъем без возможности связи с ПК.

Программа, написанная  в labview принимает сигнал с датчика и реагирует в ответ через ЦАП на реле, регулятор и т.д. Т.е. по сути устройство может работать в автономном режиме без использовании ПК. Но вот для запуска данной программы для ардуино во первых нужно прошить для связи с labview, а во вторых запустить само приложение в labview с подключением через usb.

Идея состоит в том чтобы записать программу labview в память платы через usb подключение, после реакции и начала работы устройства убрать usb и питание с ним (не обязательно программно, если можно физически) и перейти на автономное питание. Возможно ли вообще такое?  Идею с одновременных питанием по двум входам пока не проверял, боюсь за устройство.

Остання редакція Mastersson (2015-08-30 22:55:42)

Неактивний

#2 2015-08-31 10:30:29

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: автономное питание Arduino и labview

вам проще пойти по классическому пути ) т.е. реализовать алгоритмы из labview в коде )
у меня есть обоснованные опасения что алгоритмы ( расчеты ) выполняется приложением labview

стартуйте и от батарейки, и пусть это будет единственное питание, но это все как то неправильно

Остання редакція NoName (2015-08-31 10:31:59)

Неактивний

#3 2015-08-31 20:02:20

Mastersson
Учасник
Зареєстрований: 2015-08-30
Повідомлень: 2

Re: автономное питание Arduino и labview

Спасибо за ответ. Нашел в интернете экспорт библиотеки программы в dll для С++. Если можно, немного подробнее.

Неактивний

#4 2015-08-31 23:35:48

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: автономное питание Arduino и labview

как обычно - есть входные значения ( АЦП  / частота и т.д. )  есть выходные  - реле, ЦАП и т.д.
обработка как обычно очень простая , даже если 5 листов формул,
врядли у вас  вычисления что то типа  преобразования Фурье  и жесткие требования к времени расчета.

потому все что делаете в labview реализуйте в коде.

dll не поможет, это тот же екзешник под win по сути.
если не секрет  - опишите суть задачи.

add
http://arduino-ua.com/docs/arduino-mega … ematic.pdf
USBVCC >> T2
если есть внешнее питание оно и используется, можете попробовать свой эксперимент,  но я думаю что когда отключитесь от USB система перестанет работать
(labview  никогда не использовал, могу и ошибаться )

Остання редакція NoName (2015-09-01 09:57:04)

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму