#26 2016-11-22 19:34:53

Nefreemen
Учасник
З Киев
Зареєстрований: 2015-12-19
Повідомлень: 716

Re: GSM,WEB, удаленные розетки

freeman, Вы  в аппаратных вопросах загрузили скрин я так понял дашбоарда или это все таки страница. Вы сами делали? И еще вопрос, какое Вы используете приложение для мобильного, что то никак не могу найти путное. Также хотелось бы знать устанавливали ли Вы mqttwarn не могу побороть sad .

Неактивний

#27 2016-11-22 19:49:29

NoName
Customer
З Київ
Зареєстрований: 2014-07-08
Повідомлень: 1,446

Re: GSM,WEB, удаленные розетки

wifi зло, только провода, only hardcore )
тепло ) ,я могу не делать  регулятор для теплого пола на esp )

Неактивний

#28 2016-11-22 19:49:36

freeman
Учасник
З  Киев
Зареєстрований: 2014-09-16
Повідомлень: 82

Re: GSM,WEB, удаленные розетки

Это веб-страница, делал на node-red + самописные скрипты на python для логики.
Под андроид перебрал много, самый вменяемый mqtt-dashboard, но чаще использую веб-интерфейс даже со смартфона.

Неактивний

#29 2016-11-22 21:00:19

Nefreemen
Учасник
З Киев
Зареєстрований: 2015-12-19
Повідомлень: 716

Re: GSM,WEB, удаленные розетки

Ну вот, весь мир идет к мобильности, а NoName хочет сидеть в паутине... проводов smile . Да шучу я, каждый выбирает по себе "...женщину и шпагу для дуэли" wink

Неактивний

#30 2016-11-22 21:06:11

Nefreemen
Учасник
З Киев
Зареєстрований: 2015-12-19
Повідомлень: 716

Re: GSM,WEB, удаленные розетки

freeman пише:

Это веб-страница, делал на node-red + самописные скрипты на python для логики.
Под андроид перебрал много, самый вменяемый mqtt-dashboard, но чаще использую веб-интерфейс даже со смартфона.

Я тоже остановился на mqtt-dashboard. Вот только не понял в нем есть платные возможности, но как купить и сколько стоит roll . Зашифровался автор big_smile .

Неактивний

#31 2016-11-22 21:09:26

freeman
Учасник
З  Киев
Зареєстрований: 2014-09-16
Повідомлень: 82

Re: GSM,WEB, удаленные розетки

Nefreemen пише:

Ну вот, весь мир идет к мобильности, а NoName хочет сидеть в паутине... проводов smile . Да шучу я, каждый выбирает по себе "...женщину и шпагу для дуэли" wink

Да то он так шутит)) У проводов есть один минус, их количества может не хватить и тогда вся красота идет лесом))
По поводу платных функций, да, непонятно что-то.

Остання редакція freeman (2016-11-22 21:10:13)

Неактивний

#32 2016-11-22 21:24:22

Nefreemen
Учасник
З Киев
Зареєстрований: 2015-12-19
Повідомлень: 716

Re: GSM,WEB, удаленные розетки

Да вэб это не плохо но, с интернета ...Вот у меня вышла лажа. Суть в следующем. Сейчас в селе у меня интернет по вайфай, стоит точка которая связывается за 5 км с вышкой та в свою очередь с другой за 5 км ну а там оптика. Все в принципе нормально  за исключением одного не "белый" айпи  sad . В Киеве в квартире (Осокорки) провайдер О3 (бывший Freenet) имею белый айпи, я сделал VPN (связал по TAP два роутера Tp-link1043N под OpenWRT) жил я долго и счастливо так где то год. Но однажды оно йок и фсе... и восстановить не могу. И теперь у меня надежда только на облака  sad,  а клятое mqttwarn запускаться категорически отказывается  sad , вот и почему спросил... roll .

Остання редакція Nefreemen (2016-11-22 21:36:23)

Неактивний

#33 2016-11-22 23:12:55

freeman
Учасник
З  Киев
Зареєстрований: 2014-09-16
Повідомлень: 82

Re: GSM,WEB, удаленные розетки

Nefreemen пише:

Да вэб это не плохо но, с интернета ...Вот у меня вышла лажа. Суть в следующем. Сейчас в селе у меня интернет по вайфай, стоит точка которая связывается за 5 км с вышкой та в свою очередь с другой за 5 км ну а там оптика. Все в принципе нормально  за исключением одного не "белый" айпи  sad . В Киеве в квартире (Осокорки) провайдер О3 (бывший Freenet) имею белый айпи, я сделал VPN (связал по TAP два роутера Tp-link1043N под OpenWRT) жил я долго и счастливо так где то год. Но однажды оно йок и фсе... и восстановить не могу. И теперь у меня надежда только на облака  sad,  а клятое mqttwarn запускаться категорически отказывается  sad , вот и почему спросил... roll .

Один порт можно и через ssh-tunnel пробросить без всяких впн, если есть постоянный белый ip. По поводу рукожопов О3, намучился я с ними, теперь только it-tv, и это не реклама провайдера smile

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму