#1 2015-12-31 13:29:15

Богдан
Учасник
Зареєстрований: 2015-12-31
Повідомлень: 1

Квадрокоптер на Arduino

Добрый день всем пользователям! Как видите я новичок на форуме,  и собственно новичок с платами arduino, но есть стимул и желание учиться новому. Из 4х основ для начала работы с платами у меня к сожалению есть только 3, а именно знание ЯП C# C++ JAVА(в достаточном количестве что бы разобрать код arduino), работа с паяльником(тут можно сказать умею, но очень слабо) и желание, а вот со знанием закона Ома  подружусь в кратчайшие сроки.
В общем чиркнул я письмо своей персональной снегурке(в обычной жизни девушке) что хочу "Набор для начинающих Robotale" и вот он уже куплен, запакован и будет подарен 01.01.2016.

В общем цель поставлена, начинающий набор есть, осталось поставить задачи

А задачи я вижу такие
      0)Научиться правильно писать название платы в поисковике, так и хочется написать что-то ближе приближенное к андроиду.
     1)Ознакомиться с основами ЯП arduino
     2)Сделать пару проектов уже с имеющимися элементами для понимания работы платы
     3)Докупить элементы для Квадрокоптер на Arduino
     4)Допилить управление к проекту указаному выше
     4.1)Думаю сделать радио управление поскольку оно имеет дальность воздействия до 100 метров и достаточно не дорого стоит

А такие вопросы возникают:
    1)Где взять мануалчик по ЯА arduino
    2)С чего вообще начать?
    3)Как попрактиковаться на уже имеющихся частях?
    4)Управление? Как работает? Как подобрать манипулятор для радиомодуля?
Помогите осуществить мечту 22 летнего ребенка покорять воздушные просторы smile
Спасибо всем кто поможет!
Всех с наступающим Новым Годом, всех благ в Новом Году

Неактивний

#2 2015-12-31 14:07:41

vvr
Учасник
Зареєстрований: 2015-04-12
Повідомлень: 876

Re: Квадрокоптер на Arduino

раз с языком С++ дружите - вам нужно на коптерные форумы, здесь вам вряд ли помогут

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму