#1 2019-10-13 17:15:18

kret_a_v
Учасник
Зареєстрований: 2017-08-12
Повідомлень: 4

переделать управление гироборда от ардуино

приветствую всех
в ардуино и программировании новичок, но повторить проект , и залить программу могу
у сына есть гироборд на 10 дюймов колеса, смарт баланс
есть идея переделать его в полноприводной самокат ,  на просторах нета видел видео в ютубе , что к материнке приладили управление ручкой газа от электросамоката и кнопкой тормаза, но мельком прогаваривали что это сделано через ардуино - эмулятор гироплат.
просьбы о помощи , рассказать какой модуль ардуина использовался, как к нему прикрутить газ и тормоз - игнорировались.
может у кого то будет такой же интерес, сделать проект на ардуино с эмуляцией гироплат?
будет не только познавательно но и интересно , может кто то еще ходит с такой идеей как я, но не знает как ее реализовать.
на руках рабочий гироборд , ардуино мини на 328 меге , переходник USB-UART, осцылограф  и  лог. анализатор на чипе cy7c68013a от Kernel Chip - Woodman USB, ручка тормаза и газа для электровелика(самоката).
если нужны какие либо подробности , замеры и т.п. - уточняйте, с радостью предоставлю для решения этой задачи.

Неактивний

#2 2019-10-13 17:43:41

Kaka
Учасник
Зареєстрований: 2018-03-21
Повідомлень: 411

Re: переделать управление гироборда от ардуино

А зачем какая-то эмуляция? У меня дети и безо всякой эмуляции на этих 10" колёсах катаются. Там в теме есть ссылки на комплектующие.

Неактивний

#3 2019-10-13 18:26:38

kret_a_v
Учасник
Зареєстрований: 2017-08-12
Повідомлень: 4

Re: переделать управление гироборда от ардуино

спасибо , интересно
суть в том что бы использовать материнку от гироборда, она сразу на 2 колеса рассчитана, то что в теме по ссылке предполагает покупку новых плат , да еще их состыковать нужно , т.к. колесо ват 350 и та плата не потянет колесо
а идея, что бы вместо гироплат подключить ардуинку , которая будет рулить обеими колесами, таким образом и гироборд не подлежит переделке (в случае неудачи легко вернуть все назад) и самокат получится довольно мощный

Неактивний

#4 2019-10-13 20:47:14

Kaka
Учасник
Зареєстрований: 2018-03-21
Повідомлень: 411

Re: переделать управление гироборда от ардуино

kret_a_v пише:

колесо ват 350 и та плата не потянет колесо

Плата на 360 и, как видно на видео, вполне тянет.

kret_a_v пише:

идея, что бы вместо гироплат подключить ардуинку , которая будет рулить обеими колесами, таким образом и гироборд не подлежит переделке

Есть человек, который это делал. Он вообще вместо "заднего моста с колёсами" просто готовый гироскутер поставил. Но там, как Вы понимаете, мало подключить, надо ещё перепрограммировать контроллер гироскутера. Вот статья про это. Про перепрограммирование он обещал написать в другой статье, но я её не видел, ищите сами или с ним связывайтесь.

Остання редакція Kaka (2019-10-13 20:48:35)

Неактивний

#5 2019-11-19 17:44:22

OlegS1
Учасник
З Донецк
Зареєстрований: 2019-11-19
Повідомлень: 2

Re: переделать управление гироборда от ардуино

Сложный процесс будет.

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму