#1 2017-12-06 15:11:01

o1dfag
Учасник
Зареєстрований: 2017-12-06
Повідомлень: 1

Хочу себе перчатку-мышку

Здравствуйте
На просторах сети нашел перчатку-мышку и захотелось себе такую. Нужна одна штука, а может потом и вторая на другую руку, если будет фаново)
Как я понял, собрано все на ардуино+акселерометр и гироскоп+датчик сгибания. Предпочтительно сделать на батарейке. Всечто есть -гифка ее работы. Цену пишите здесь или в ЛС Перчатка

Неактивний

#2 2018-02-28 15:19:53

ilyasan
Учасник
Зареєстрований: 2017-02-10
Повідомлень: 34

Re: Хочу себе перчатку-мышку

Хе-хе. Перчатка перчатке рознь.
Та что может коряво ухватить предмет на экране и отнести до угла раз 20 уронив одно, а та что дает прочувствовать рифление на рукоятке пистолета и отдачу от выстрела это другое.
Опять же, точность позиционирования +/- 10 сантиметров это жесты, а миллиметры в положении каждого пальца это практически на уровне анатомии человека.
И если первую еще можно собрать на коленке и даже поиграть с неделю что бы потом с матом выкинуть в мусорник, то вторую "за так"  уже не получится.
А не "за так" получится ну очень дорого.
Потому что нужно принять во внимание простой факт - Таких на рынке еще нет.
И значит что бы они появились нужно сделать прорыв сразу в куче областей.

Точности и не шумности датчиков
Алгоритма обработки данных датчика
ПО согласованное с потоком данных в тех же игрульках.
Интересе покупателей и правильной маркетинговой политике.

А это:  минимум год кормить группу математиков инженеров  и просто гениев.
Оплачивать офис, платить  за лицензии а они стоят поверьте прилично и не "пол зарпалаты половины инженера средней руки".
НАЛОГИ!!
И уж потом, когда появится  прототип, из под стола наконец то появится настоящий НИОКР и придется платить за разработку элементарной базы микропроцессоров и невесомых датчиков, оплачивать дизайн внешний и внутренний, платить маркетологам, психологам, рекламщикам и диллерам. Что бы в конце концов получить эту хрень себе на руку.
Достойную хрень, не спорю.
Я про ту которая рубчики на пистолетной рукоятке и пупырышки на женской попке нащупать и передать в мозг владельца.
А иначе нефиг даже заморачиваться на манипуляторы которых уже вагон - поискать видать лень ?

https://startup.ua/startups/v-touch-11689.html
(Я работал вместе с Сорокой лет 20 назад . Ну очень энергичный мужик и своего добьется.)

Кстати, там и конечная стоимость проекта 400 килотонн баксов озвучена -это за простой манипулятор - клипсу. 
И это не самое главное.
У Вас есть вагон баксов ?  А у Цукерберга, Apple  и Гейтса есть. 
Только я почему то не вижу в продаже перчаток. Странно?
Может эти достойные люди не видят в этом прока? Или вызвав на ковер ведущих спецов и вопросив их о возможностях современных поняли что перчатки это конечно круто но никому они нафиг не нужны. Или задумали себе глобальный проект по всемирному чипованию и после вживления сего чипа в голову бестолковую поумневшим юзером можно будет рулить прямо из Билли-Гейтосовского сортира?
Хэ-Зэ.  Не в курсе.
Может что то и будет через годик два но уж точно не подъемной цены. А пока "сама-сама-сама" (Фраза из фильма Вокзал на двоих )
big_smile big_smile big_smile
PS
Как Вы понимаете я эти мысли не с потолка взял а пройдя часть пути - как раз по тематике создания такой хреновины.

Остання редакція ilyasan (2018-02-28 15:28:17)

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму