#1 2017-11-02 01:01:04

Orest
Учасник
Зареєстрований: 2017-11-02
Повідомлень: 16

Радиомодуль M590E

Доброго времени суток. Прошу форумчан помочь советом. Я не являюсь опытным программистом по Ардуино но купил и решил подключить радиомодуль GSM М590Е. Поискал в интернете розпайку и распаял детали на нем согласно эл. схемы.  Написал скетч трансляции AT команд из монитора (терминала) в модуль и наоборот. Підлючив этот модуль к Ардуино через преобразователя уровней сигналов. Светлодиод "BOOT" мигает приблизительно раз в секунду. Перевел скорость обмена модуля на 9600 потому что на 115200 были потери данных через преобразователя уровней, на ножку модуля "BOOT" завел сигнал "GND". Суть проблемы: модуль с частотой раз на 8-9 секунд авторестартирует (сообщение "Modem Startup"). Когда SIM карточки нет, то все хорошо. Вычитал в интернете что это связано с тем что когда модуль видит SIM карточку то пробует звязиватся со своей базой. В момент когда он звязивается возникает усиление потребления тока ~ 2А. и БЖ не вытягивает (имеет провалы). Здесь перепробовал много БЖ (на LM стабилизаторах), даже заживив от ПК (AT на 200 вт). Ничего не дало. Скажите почему и что делать? Может кто-то с такими проблемами сталкивался. P.S. другие же радиомодули не такие прихотливые наверняка ?!

Неактивний

#2 2017-11-02 09:29:42

alex_dol
Учасник
Зареєстрований: 2015-12-28
Повідомлень: 196

Re: Радиомодуль M590E

Должна помочь впайка low ers конденсатора ~470-1000 мкф прямо на ноги питания модуля (2,3 - 1,20).
Либо запитка модуля от мощного источника 4В минуя существующие на плате стабилизаторы, конденсатор в этом случае тоже не помешает, но емкость можно будет снизить раза в 2.

Неактивний

#3 2017-11-04 23:13:25

Orest
Учасник
Зареєстрований: 2017-11-02
Повідомлень: 16

Re: Радиомодуль M590E

Всем форумчанам, которые пытались мне помочь большое спасибо.
Я решил свой вопрос. И хочу поделиться с Вами и теми, кто с таким столкнется.
Проблема: ненадежный БП для радиомодуля (выглядело на то).
Решение: подпаять на прямую к модулю М590E электролитический конденсатор низкого импеданса. В моем варианте - ножки 1 (-), 2 (+), 470 мкФ х 16 В. Заживив от БП основанном на стабилизаторе LM7805 (1A). Поэтому заоблачной мощности БП не нужно !!!!!!!!!!!!!
Пусть всем везет в Ваших больших начинаниях!

Неактивний

Швидке повідомлення

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати

Підвал форуму