Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Service198
2020-03-19 21:58:01
Watchdog пише:
Service198 пише:
Watchdog пише:

От i добре. Але я таким чином вiдремонтованi запчастини, собi у двигун, нiколи б не поставив. Навiть якби вiн у мене i був! smile Приємно було поспiлкуватися. Хай щастить.

Хай і вам щастить, але я не розумію причому тут ремонтовані запчастини ,я вам нічого не збирався ремонтувати, особисто з вами я ніяких справ не мав і звідки ви знаєте яким чином я ремонтую, то моя справа а не ваша.

За змiстом цого посту! Не моя, це вiрно. Але ж маю право висловити свою думку. Чи нi? Пробачте як що я якось вас образив.

Я не образливий, думку можна чого ж ні. дякую за розуміння

Watchdog
2020-03-19 21:48:11
Service198 пише:
Watchdog пише:
Service198 пише:

Чого це зник прибор готовий працює усім дякую

От i добре. Але я таким чином вiдремонтованi запчастини, собi у двигун, нiколи б не поставив. Навiть якби вiн у мене i був! smile Приємно було поспiлкуватися. Хай щастить.

Хай і вам щастить, але я не розумію причому тут ремонтовані запчастини ,я вам нічого не збирався ремонтувати, особисто з вами я ніяких справ не мав і звідки ви знаєте яким чином я ремонтую, то моя справа а не ваша.

За змiстом цого посту! Не моя, це вiрно. Але ж маю право висловити свою думку. Чи нi? Пробачте як що я якось вас образив.

Service198
2020-03-19 21:35:30
Watchdog пише:
Service198 пише:
Watchdog пише:

Зник як переляканий, навiть не подякував. lol

Чого це зник прибор готовий працює усім дякую

От i добре. Але я таким чином вiдремонтованi запчастини, собi у двигун, нiколи б не поставив. Навiть якби вiн у мене i був! smile Приємно було поспiлкуватися. Хай щастить.

Хай і вам щастить, але я не розумію причому тут ремонтовані запчастини ,я вам нічого не збирався ремонтувати, особисто з вами я ніяких справ не мав і звідки ви знаєте яким чином я ремонтую, то моя справа а не ваша.

Watchdog
2020-03-19 21:17:13
Service198 пише:
Watchdog пише:

Зник як переляканий, навiть не подякував. lol

Чого це зник прибор готовий працює усім дякую

От i добре. Але я таким чином вiдремонтованi запчастини, собi у двигун, нiколи б не поставив. Навiть якби вiн у мене i був! smile Приємно було поспiлкуватися. Хай щастить.

Service198
2020-03-19 21:06:05
Watchdog пише:

Зник як переляканий, навiть не подякував. lol

Чого це зник прибор готовий працює усім дякую

Watchdog
2020-03-19 18:43:41

Зник як переляканий, навiть не подякував. lol

renoshnik
2020-03-19 10:43:00
Service198 пише:
renoshnik пише:

Вы ответили выше.
" Только шим  сигнал открытия и удержания дизельной электромагнитной низко омной форсунки "

На картинках совсем не то.

Так это осцылограма пример работы форсунки на авто, а не удержание форсунки открытом состоянии 1.5 сек для снятия измерения воздушного зазора AHE.

Это я и понял, поэтому и не то. что нужно...
Вопрос частоты ШИМа остался открытым.

Вячеслав Азаров
2020-03-19 10:41:25
Service198 пише:

Здраствуйте один раз мне попалось в руки это устройство в разобранном виде попросили поменять воздушный редуктор это устройство ище и меняет жесткость пружины воздухом но суть не в том меня очень заинтересовала плата управления процессор там pic18f2445 а ключ сделан по такой схеме и такой же стоит ir7843 +мощный диод mbr2045ct вот пример

Да, но на осциллограмме 50 Вольт на деление. Для такого дела, лучше руководствоваться достоверной информацией по электрическим характеристикам форсунок и условиях их эксплуатации. Изоляция обмтоки электромагнита может подпортится, при нарушении последних, и отказать в ближайшем будущем.

Service198
2020-03-19 09:43:37

mini_Screenshot_2020-03-19-08-28-36-527_com_opera_browser.png

Вячеслав Азаров пише:

Судя по осциллограмме, этот драйвер не совсем простая штучка. Форсирующее напряжение срабатывания в 8 раз больше номинального и в 16 раз больше действующего напряжения удержания. Возможно, для ваших целей все эти сложности и не нужны, но без форсирования клапан может открываться не полностью. Хотя, я не специалист по автооборудованию и могу быть не прав. Не подгорит ли соленоид при времени непрерывного удержания в 1000 раз больше номинального, без "передыху"?  smile

Здраствуйте один раз мне попалось в руки это устройство в разобранном виде попросили поменять воздушный редуктор это устройство ище и меняет жесткость пружины воздухом но суть не в том меня очень заинтересовала плата управления процессор там pic18f2445 а ключ сделан по такой схеме и такой же стоит ir7843 +мощный диод mbr2045ct вот пример

Вячеслав Азаров
2020-03-19 08:11:19

Судя по осциллограмме, этот драйвер не совсем простая штучка. Форсирующее напряжение срабатывания в 8 раз больше номинального и в 16 раз больше действующего напряжения удержания. Возможно, для ваших целей все эти сложности и не нужны, но без форсирования клапан может открываться не полностью. Хотя, я не специалист по автооборудованию и могу быть не прав. Не подгорит ли соленоид при времени непрерывного удержания в 1000 раз больше номинального, без "передыху"?  smile

Service198
2020-03-19 00:50:08

Наверное аппаратное решение того прибора или авто с которого снята осцылограма обратная связь форсунки присутствует, мне обратной связи на данном этапе  не надо, только открыть и удержать чтобы замерять зазор как на  видео.

Service198
2020-03-19 00:42:28
renoshnik пише:

Вы ответили выше.
" Только шим  сигнал открытия и удержания дизельной электромагнитной низко омной форсунки "

На картинках совсем не то.

Так это осцылограма пример работы форсунки на авто, а не удержание форсунки открытом состоянии 1.5 сек для снятия измерения воздушного зазора AHE.

renoshnik
2020-03-19 00:18:28

Вы ответили выше.
" Только шим  сигнал открытия и удержания дизельной электромагнитной низко омной форсунки "

На картинках совсем не то.

Service198
2020-03-19 00:07:12

mini_Screenshot_2020-03-18-22-59-46-947_com_google_android_apps_docs_20200318-2303.pngScreenshot_2020-03-18-22-59-46-947_com_google_android_apps_docs_20200318-2303.png

Service198 пише:
renoshnik пише:
Service198 пише:

Нужно з делать так что б можна менять в скечи,  чтоб подобрать , потому что частота не известная мне и в свободному доступе я не нашол, снять осцилограмму с готового устройства нет возможности за отсутствием прибора

А хотя бы границы изменения частоты есть ?

По частоте нет ничего а по току все что нарыл Ток открытия 20A, ток удержания колеблется от 10 до 15 A. Но не факт что так на самом деле

Нашел что-то может поможет

renoshnik
2020-03-19 00:00:13
Service198 пише:
renoshnik пише:
Service198 пише:

Нужно з делать так что б можна менять в скечи,  чтоб подобрать , потому что частота не известная мне и в свободному доступе я не нашол, снять осцилограмму с готового устройства нет возможности за отсутствием прибора

А хотя бы границы изменения частоты есть ?

По частоте нет ничего а по току все что нарыл Ток открытия 20A, ток удержания колеблется от 10 до 15 A. Но не факт что так на самом деле

А зачем мне ток ? Это вы уже сами решайте с выходным блоком.
Вы поставили задачу - скетч с ШИМом и кнопкой....   
Поэтому и вопрос был по частотам ШИМа.

Підвал форуму