#76 Re: Апаратні питання » Мобильный телефон в качестве GSM/GPRS модуля » 2015-01-19 18:47:15

Погуглил два этих чипа, с таким же успехом можно и SIM900 купить, просто я не уверен что смогу сделать всю обвязку (тем более там SMD-компоненты), протравить плату, и тем более спаять. Если так прикинуть то разница будет не сильно отличаться от готового модуля

#77 Re: Апаратні питання » Мобильный телефон в качестве GSM/GPRS модуля » 2015-01-19 13:13:09

Что-то тема заглохла, поделюсь личным опытом, смотрел в сторону использования usb-свистка zte mf190s от того же киевстара, но с ардуиной его связать можно только через usb-host shield с неизвестным результатом. Похоже остается 2 варианта, или дорогой модуль на основе SIM900 (SIM900A я так понял у нас не заводится) или старый телефон с настоящим UART.
Может кто знает современные недорогие телефоны с нормальным UART или где есть в приличном количестве рабочие старые siemens?

#78 Re: Різне » Собираю команду робототехников » 2014-12-24 22:23:05

Я тоже пропустил sad , пишите громче, когда соберетесь в след раз

#79 Апаратні питання » Включение выключение розетки » 2014-09-16 11:25:23

freeman
відповідей: 4

Собственно читал статейки, везде рекомендуют использовать реле для этих целей, но специалисты в электронике говорят что реле - худший вариант.
Поделитесь опытом, если таковой имеется
По ссылке решение, но я схему в одном месте с трудом понимаю
http://easyelectronics.ru/upravlenie-mo … -toka.html

Підвал форуму