#1 Re: Різне » Помогите оживить китайскую Nano » 2017-02-12 01:05:03

Пока есть надежда у меня нет ни времени, что-бы ждать месяц новое устройство из китая, ни лишних денег, что-бы переплачивать покупая на Украине. Про загрузку без бута через SPI читал. В любом случае спасибо ответившим.

#2 Різне » Помогите оживить китайскую Nano » 2017-02-11 18:22:39

bogob
відповідей: 14

Покупал на arduino-ua.com китайскую платку Nano. В один прекрасный момент слетел бут. С помощью Arduino IDE и USBasp загрузчик вроде бы как восстановил. Но теперь старый скетч перестал работать. Да и в меню "получить информацию о плате" не вижу ничего похожего на Nano. Блинк, после прошивки загрузчика работает. Может подскажете правильный загрузчик для данной платы? Может fuse's неправильно выставились или, например, для той платы какие-то специфические шаманства нужны?
Да, в гугле меня не сильно забанили, просто большая часть того что я получаю в результатах поиска это установка загрузчика через Arduino as ISP.

Спасибо за ваше время.

#3 Re: Апаратні питання » Помогите начинающему определиться с выбором оборудования » 2016-11-23 23:16:34

Т.е. я правильно понял что ни одна из существующих плат не уместит в SRAM необходимое мне колличество данных? К тому же мне в моих вылазках хочется просматривать историю измерений за несколько последних дней. А потому экранчик все-таки нужен.

#4 Апаратні питання » Помогите начинающему определиться с выбором оборудования » 2016-11-22 22:40:48

bogob
відповідей: 3

Здравствуйте.

Появилось желание собрать собственную погодную станцию.
Хочется минимальный стандартный набор датчиков: RTC, давление, температура, влажность в порядке убывания значимости. В идеале возможность хранить историю измерений и просмотр их на дисплее. Глубина истории - чем больше тем лучше, минимум хотя бы семь суток. С частотой измерений еще не определился, что-то от 1 до 10-12 измерений в час
Т.к. станция часто будет со мной во время небольших туристических "вылазок", то хочется сохранить как можно больше истории измерений в самом устройстве без риска потерять их после пропадания питания. Т.е. собственно все упирается в размер энергонезависимой памяти. Видел что "за недорого" можно взять полезный shield с MicroSD, но нет доверия к картам памяти. Ну и со временем планируется наладить "слив накопленных измерений в сеть" (дома есть файлопомойка с линуксом на борту). А далее, в зависимости от выбранной платы уже плясать и с выбором датчиков.
Питание планируется скорее всего 2-4 штуки 18650.

Підвал форуму