Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Васятко
2021-12-24 09:21:04

Дисплей высылаете исполнителю для опытов?

texasus
2021-12-23 23:41:35

На самом деле с дисплеем ничего военного нету, используется обычный 7" автомобильный монитор для камеры заднего вида с AV входом. Реализовать цветную картинку на нем не получится, без какого-то шилда, да это и ненужно. Вот ссылка на то, как это делается и на библиотеки: https://create.arduino.cc/projecthub/paulscott56/arduino-tv-out-cable-64de69
Дисплей этот: https://arduino.ua/prod3929-displei-7-1024x600-hdmivgaav-i-drygih-mini-komputerov-ot-elecrow
А по поводу написанного кода я так сказал, мало ли, вдруг кому-то  так легче будет. Я его не навязываю.

vvr
2021-12-23 23:16:40

в подобных проектах работа с дисплеем занимает значительную часть программы.
дисплей и ссылка на него - иначе вряд ли найдёте исполнителя.

по поводу написанного уже кода - вам или скажут обратиться к тому, кто написал. или просто проигнорируют.
за кого то дописывать программу - проще с нуля написать.

texasus
2021-12-23 21:51:37

Если так будет проще, то функционал "GSM кнопки" мне уже написали, правда без вывода на экран, раньше предполагалось выводить сигнал о приходящем смс на лампочку

texasus
2021-12-23 21:46:56
vvr пише:

какой дисплей
зелёная и красная кнопки с одинаковыми функциями
куда писать логи
что за события

1. Дисплей 7", подключение через AV вход, библиотеки скину
2. Функционал одинаковый, но при входящем сигнале выводят разный значек на экран
3. Куда писать логи нужно придумать, возможно на SD карту
4. Под идентификатором события я подразумеваю какая кнопка была нажата.

Если Вам интересно, можем все обсудить по телефону и я объясню что это будет

vvr
2021-12-23 21:38:01

какой дисплей
зелёная и красная кнопки с одинаковыми функциями
куда писать логи
что за события

texasus
2021-12-23 21:14:07

Добрый день.
Ищу разработчика для своего проекта.
Краткое ТЗ оставлю здесь:

Есть 3 кнопки (красная, зеленая и желтая) и жк дисплей.
Задача:
- при нажатии желтой кнопки отправить смс с фиксированным текстом на 3 мобильных номера и записать событие в лог, с указанием даты и точного времени и идентификатором события
- при нажатии красной кнопки записать лог с указанием даты, точного времени, длительности события и идентификатором события
- при нажатии зеленой кнопки записать лог с указанием даты, точного времени, длительности события и идентификатором события
- при входящем смс с 3 фиксированных номеров вывести текст смс на жк дисплей с динамической рамкой вокруг или с динамическим фоном, для привлечения внимания и записать лог с указанием даты и точного времени и идентификатором события
- при появлении сигнала на определенной ножке вывести на жк дисплей динамически мигающий знак "уступи дорогу" и записать лог с указанием даты, точного времени, длительности события и идентификатором события
- при появлении сигнала на определенной ножке вывести на жк дисплей динамически мигающий знак "SOS" и записать лог с указанием даты, точного времени, длительности события и идентификатором события
- данные на экран должны выводиться такое же время как и приходящий сигнал, в случае 2 определенных ножек и до нажатия желтой кнопки в случае входящего смс.
- желательно реализовать механизм синхронизации даты и времени с каким-то NTP сервером
- реализовать отправку логов, например, на фтп по запросу в смс или в определенное время

Номер для связи +380982200220 Руслан

Підвал форуму