Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Mingwe
2021-10-30 22:52:30

В общем, определил что штуки такие существуют.
Пример того, что я ищу - Microchip RN53, BM83. Также - BC-127 (и разновидности с aptx)
В них, судя по результатам гугла, таки можно получить инфо о текущей композиции
Проблема только в том, что их нельзя купить на данный момент (ну или я не нашел где). Так что если кто подскажет аналоги в продаже - буду признателен

Mingwe
2021-10-28 03:04:08

Всех приветствую! Вкратце о проекте:
Встраиваю блютуз в штатную магнитолу автомобиля с выводом данных на штатный экран и управлением (переключение треков) кнопками магнитолы
С подключением, управлением и механизмом вывода на экран разобрался, базовый функционал работает. Камень преткновения - блютуз модуль. Основная хотелка - вывод названия трека/артиста. Гугл подсказал что за это отвечает протокол avrcp 1.3+, поддержка которого заявлена в многих модулях, но при этом, судя опять же по гуглу мало у какого модуля можно получить эти данные. Ну или модуль в 2021 уже нельзя купить)

В общем прошу подсказки/совета какой модуль можно купить под эти требования:
- качество звука. Желательно поддержка AptX или хотя бы хороший SBC
- возможность получения мета-данных о композиции
- возможность управления переключением треков (в принципе для большинства уже идёт по дефолту)

- вменяемая цена и сроки доставки (тут, конечно, можно смириться если по остальным пунктам достойный вариант)

Смотрел на csr8645, вроде как по доке и распиновка все должно работать, но на буржуйских сайтах пишут что интерфейс там только для прошивки и данные с него не считать. Мой же экземпляр вообще отказался коннектится к телефону smile

Підвал форуму